Шаблоны и презентации ваших работ

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Для тех, кто захочет выступать с собственной раскраской, предлагаем шаблоны для всех машин, питбоксов, шлема и комбинезона пилота. Оригинальные шаблоны в форматах .psd(Photoshop), и .xcf для тех кто рисует в GIMP. На сервере будет доступна автозагрузка скинов.

Номера машины должны располагаться на дверях, крыше и на заднем бампере под фарой справа. Номер на крыше должен быть обращен верхней частью к правому борту машины, нижней частью к левому борту. Шрифт номеров свободный. Размер на ваше усмотрение. Традиционно номера делают размером на всю доступную поверхность дверей и крыши, тогда как номер автомобиля на заднем бампере имеет небольшой размер.


Для того чтобы другие видели ваш скин, достаточно иметь файл alt.dds в папке /userdata/player/settings/Nascar 2016 Skin Pack/выбранная машина/
Для добавления к скину машины шлема, комбинезона и питбокса необходимо alt.dds, althelmet.dds, altpitbox.dds и altdriver.dds заархивировать при помощи программы MAS2.exe (находится в папке с игрой /rfactor2/Support/Tools/) в архив с названием alt.mas и выбрать наивысшую степень сжатия(Options -> Use File Compression -> Level 9). При этом alt.dds нужно будет убрать из папки со скином, чтобы игра увидела архив.



Для тех кто захочет обновить скин по ходу сезона важно для нового скина изменить имя, добавив любой префикс к alt.dds, например 77alt.dds. Тогда сервер будет знать что скин обновился, скачает его заново и другие пилоты смогут видеть новую раскраску. Для MAS архива так же важно чтобы все файлы внутри него имели тот же префикс. (77altpitbox.dds, 77althelmet и т.д.)

Как раскрасить машину, описано тут http://vrc-one.com/forum/threads/sozdanie-skina-v-rfactor2.652/


Шаблоны




 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Для другого чемпионата рисовал, но тут тоже сгодится :)




 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Это намек на то что оффицального патча не будет ???
Евгений, смотри тему шаблонов в разделе НАСКАРа.
На самом деле это не проблема, есть машины, хочешь делай раскраску и все тебя увидят, если ты сделаешь все как написано. Тем более постоянно качать мод из за одного, двух скинов добавившихся в мод, это перебор )
И еще, этот мод включен в стим мастерскую и его переделать нельзя, а если и можно, то не стоит )
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Евгений, смотри тему шаблонов в разделе НАСКАРа.
На самом деле это не проблема, есть машины, хочешь делай раскраску и все тебя увидят, если ты сделаешь все как написано. Тем более постоянно качать мод из за одного, двух скинов добавившихся в мод, это перебор )
Сергей . А я и не против этого даже за . Можно добавить на машину новые наклейки каждый этап и получается все тебя будут видеть .
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Сергей . А я и не против этого даже за . Можно добавить на машину новые наклейки каждый этап и получается все тебя будут видеть .

Да, можно так делать. Это вполне в стиле Наскара будет, только имя файла каждый раз менять желательно, чтобы сервер новую версию скина увидел. :)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
тоисть если я отредоктирую старый файл и просто заменю его то сервер не увидет этого ?

Лично не проверял этого, но читал рекомендации обновлять имя файла. Например, если был alt.dds, то сделать 1alt.dds
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
тоисть если я отредоктирую старый файл и просто заменю его то сервер не увидет этого ?
Сервер тут не при чем, просто когда у тебя, например alt22.dds и у меня тоже alt22.dds, потому что я уже вчера скачал, то игра проверит, что они совпадают и не станет их качать второй раз.
 
Верх