Шаблоны и презентации ваших работ VRC DTM 2017

AlexRace

Эксперт
Посетитель

Всем привет! Все уже знают про чемпионат, а некоторые уже не могут дождаться начала. И чтобы вы не скучали до начала чемпионата, предлагаем вам заняться не только выбором авто, на котором поедете чемпионат, но и подготовить раскраску для него.



Шаблоны для раскраски

Стандартные раскраски

Обратите внимание, красными стрелками на фото показаны нанесенные обязательные шаблоны которые зарисовывать нельзя.
Обязательно должно быть нанесено:
1) Спереди и сзади желтые номера, которые уже нанесены в шаблонах.
2) По бокам и на капоте в шаблоне уже обозначен размер номера. Ваша задача открыть в Фотошопе Nomera VRC и выбрав свой номер, свою страну скопировать и нанести его на шаблон машины, в том месте где уже размечен. (в случае если вы не умеете, администрация сама нанесет номер)
3) Сзади на окне адрес нашего сайта и логотип.
4) По бокам на окнах должна быть написана ваша фамилия (шаблоны чуть позже выложим. В случае если вы не умеете, администрация сама нанесет фамилию)

В шаблонах также имеется табличка внутри автомобиля.

Обязательно как по шаблону указать свой номер, первую букву Имени, и полную Фамилию, выбираете марку автомобиля и изменяете название команды, вписывая своё название. (В случае если вы не умеете, администрация сама сделает такую табличку.)

Номера от 0-9 наносятся без 0. Например номер 7 так и наносятся, 07 запрещено!

Запрещено изменять размер, цвет и шрифт в номере, текста, а так же логотипы и флаги. Вы можете изменить свое имя и фамилию, номер и выбрать флаг. Остальное все на ваше усмотрение.

В теме вылаживаем ваши раскраски, презентации со ссылкой на архив с dds файлом.
Если нужна какая то помощь, обращайтесь ко мне в ЛС или vk: https://vk.com/alexrace буду рад помочь.

Те кто не умеют рисовать, будут выложены раскраски стандартные и вы их можете выбрать, указав свой номер, а мы на них сами нанесем номера и имена.

Скины принимаются до 23:59 по МСК во вторник 14.03.2017 перед гонкой!
 
Последнее редактирование:

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
А где другие номера?
Другие это какие!!???o_O В чем трудности? Включаешь нужные тебе,к примеру 1 и 2 и аккуратно(не меняя размера) разводишь их в нужном тебе порядке 12 или 21,сливаешь слои в один,выделяешь все и копируешь на шаблон с авто,размер подгоняешь под те номера что на машине,когда все три вклеишь слой с номером что был на шаблоне авто отключаешь и все.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В чем трудности?
Да собственно в этом:
Включаешь нужные тебе,к примеру 1 и 2 и аккуратно(не меняя размера) разводишь их в нужном тебе порядке 12 или 21,сливаешь слои в один,выделяешь все и копируешь на шаблон с авто,размер подгоняешь под те номера что на машине,когда все три вклеишь слой с номером что был на шаблоне авто отключаешь и все.
А ведь достаточно было просто сделать текстовый слой с номером, и вся операция заняла бы секунд 5, при этом всё было бы идеально ровно. Более того, в идеале номер должен быть прямо на шаблоне машины, а не в отдельном файле, чтобы его не нужно было копировать и подгонять по размеру. Ну да ладно, проехали. :)
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, а можно убрать силуэт Т5 со значка Мерса? А то он всё портит. :D
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
А ведь достаточно было просто сделать текстовый слой с номером, и вся операция заняла бы секунд 5,
а ну да при наличие у тебя необходимого шрифта или как иногда бывает началось бы кто во что горазд!!!
Кстати, а можно убрать силуэт Т5 со значка Мерса?
где?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а ну да при наличие у тебя необходимого шрифта или как иногда бывает началось бы кто во что горазд!!!
А что мешает вложить в архив с шаблоном нужный шрифт? Мы так в соседнем чемпе сделали и вроде никаких проблем...
Смотри за значок.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Кто знает как в Мерседесе убрать Блеск?Альфаканалы красил и в белый и в черный как блестела так и блестит ужасно, что ничего на капоте не видно
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
А что мешает вложить в архив с шаблоном нужный шрифт?
ты говорил пять сек делов,а тут уже пахнет объяснением людям как и куда ставить шрифт в фотожопе....
Смотри за значок.
там еще цифра 15 внутри просматривается =))
это не цифра это т5,а я и не заметил:(....,сам я еще не пробовал,но вы можете попробовать отключить слой т5,мож что и получится...
 

Vettel

Активный участник
Гонщик VRC
Скорее всего дело не в скине, а в самой модельке, думаю надо там копать) Я бы и посмотрел, да все утилиты для этого давно удалил и фиг его знает где это искать теперь :D
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, а можно убрать силуэт Т5 со значка Мерса? А то он всё портит.
это не цифра это т5,а я и не заметил:(....,сам я еще не пробовал,но вы можете попробовать отключить слой т5,мож что и получится...
Не решило проблему...
Эту "Т5" надо убирать в файле MAURES_T5_BODY_CHROME_SPEC.dds который лежит в ...\GameData\Vehicles\Touring_2013\Mercedes.mas
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Кто знает как в Мерседесе убрать Блеск?Альфаканалы красил и в белый и в черный как блестела так и блестит ужасно, что ничего на капоте не видно
Скорее всего это из-за шейдеров. Сразу скажу, я его заменить не смогу, нет нормальной проги чтобы открыть и сохранить рабочий объект.

У Ауди и БМВ вот этот в свойствах модельки


У Мерседеса этот
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Парни,на стеклах имена пишем шрифтом импакт(он есть у всех),размер 48пт!!!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Парни,на стеклах имена пишем шрифтом импакт(он есть у всех),размер 48пт!!!
Отлично. А почему шаблон то было не сделать стекла с текстом? Сейчас каждый сделает тем цветом, который он хочет и в том месте, где он хочет. Ну да, шрифт будет одинаковый.:)
 
Верх