Round 9 - Iowa Speedway

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Там был такой момент, что ты заезжал в боксы, с задней прямой, на апексе Т3 тебя снесло на трассу и мне на полном ходу пришлось отворачивать, я был прямо позади тебя. Чудом не разбился.
Ну не разбился же :). Так что всё в порядке же.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Ну и Зенёк, конечно, шикарен был. Ну убил резину, ну нахер ехать посередине второй дуги со спущенными штан... педалями и тошнить 250 км/ч? Блин, слов нет.
Я ехал так, как позволяла ситуация. У меня уже тогда было 0% шин и меня просто снесло. Всё равно я пострадал в этой аварии намного больше, чем Рома.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
p.s. можно какие-то логи сообщений от игры посмотреть, где пишет действия под SC?

Логи есть на сервере, но там чисто техническая информация о работе игры. Их очень сложно читать не зная что означают те или иные цифры. Могу попозже скинуть их, но там только программист который писал этот код разобраться сможет.

Будет полезно если у вас получится указать времена на повторе и максимально подробное описание событий в тот момент. Я отправлю информацию и логи нужным людям, они скажут если там есть баг или какие-то особенности работы этого Safety Car.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Что было? Как проявлялось? На стриме есть этот момент?

Алекс, ты когда аннулировал штрафы у пилотов, заехавших под первым пейс каром, случайно не мог запутать SC? Мне игра выдавала какие-то дикие команды: то обгони, то пропусти... я не мог просто так взять, и начать обгонять пейс кар без на то указаний от игры. Может когда с пилотов стали снимать штрафы, игра посчитала, что я должен был кого-то догнать, а передо мной в тот момент был пейс кар. Обогнав пейс кар, игра спустя какое-то время начала выдавать другие команды. Оказывается я SC уже на два круга обогнал. И Гроссман за мной застрял.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Что было? Как проявлялось? На стриме есть этот момент?
Удалил стрим - бомбануло.
В общем, долго вообще каких-то команд не давало, когда объехал ещё развёрнутого Герасимова, затем уже проехал много пилотов и пейскар плагин сказал "дайте себя обогнать" в отношении Коли, но там уже как-то уехал далеко от него - он остался за пейскаром.

В общем, когда пришли указания, уже надо было на пит ехать - машина кривая и косая была.

Я просто подумал, что коль коушен объявили когда ещё в круге был - надо было догнать пилотон как-то находясь в круге.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Алекс, ты когда аннулировал штрафы у пилотов, заехавших под первым пейс каром, случайно не мог запутать SC? Мне игра выдавала какие-то дикие команды: то обгони, то пропусти...

Это началось из-за того, что кто-то мог обогнать медленно выезжающий на трассу Safety Car и все за ним поехали. Я снимал штрафы за нелегальный обгон на круг, как теперь я вижу. Здесь получилось так, что в момент этих штрафов игра может помимо стоп энд гоу так же отнять отыгранный нечестно круг и в этот момент все запутается ещё больше. Но это предположение, нужно изучать повторы и показания участников. Поэтому я прошу всех максимально подробно описать как это выглядело с их стороны.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Поэтому я прошу всех максимально подробно описать как это выглядело с их стороны.
Да, ещё один момент. Когда заехал на пит ремонтироваться, игра мне автоматом накинула 2 круга в добавок к штрафу. Вообще логику не понял.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
На стриме видно, как я на 25-26-м круге не выдержав написал SC WTF??? как раз когда мне противоречивые команды пошли. И почему народ начал массово писать penalty?!
Под первым пит-стопом многие получили пенальти за "обгон пелетона под FCY", хотя ни о каких обгонах не могло идти и речи. Мы просто заезжали под FCY в боксы. Лидер Алейников, я который второй и далее - все получили штраф. И ещё у нас отнялся круг. В связи с чем я и Алейников хоть и принимали рестарт первыми, но имели круг отставания. Подозреваю, что плагин уже тогда был сломан, походу Гошей. Судя по тому, что я видел и тому, что он сам написал выше.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Хрен знает. Круг короткий, могли лидеры как-то обогнать пейскар и запустить цепочку.
Легко могли случайно обогнать, после того как он сломался лидер несколько раз ловил его по всей трассе.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
зае..л плагин! ни одной гонки овальной не прошло нормально, сколько аварий из за этого, сколько штрафов, просто ппц
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Похоже мой косяк с Safety Car. Я просто не заметил что он уже выехал с пита. Обычно, если лидер его обгоняет, он останавливается на апроне и ждет пока его догонят. А тут получилось, что мы отыграли у него круг и игра начала писать чтоб пропустили обратно. Но это было бессмысленно, начался бы еще больший сумбур. На пите игра дала штраф и откинула на пару кругов назад. А после выезда сказала ехать за Гросманом при этом отыграть обратно эти 2 круга.
Не считая этого, гонка понравилась. По работе с резиной очень на наскар похоже. Жаль с Логиновым не поборолись, вроде тоже был быстр с минимальным износом резины.
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
SC сломали, принесли новый только к середине гонки. Отдельно хочется передать ПЛАМЕННЫЙ привет Диме Беляеву и Максу Кипелову за ОТЛИЧНЫЙ заезд в боксы, два раза вы пытались меня убить, но не удалось. Даже стенку один раз цепанул, но повезло. Будьте аккуратнее, неужели так тяжело просто оттормозиться и не гнаться за лишней секундой ценой убитого соперника?
и когда это было время? тем более заезд в боксы что та не помню. был момент когда спереди идущий лимит не включил и плёлся. так и хотел его подтолкнуть. сколько у меня ситуаций таких было в момент гонки и нечего тормозил и внимание на мелочи не обращаю .думаю возмущаться надо когда конкретна наносят урон .
 
Последнее редактирование:

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
внимание на мелочи не обращаю .думаю возмущаться надо когда конкретна наносят урон .

Я вообще-то в лидирующую группу попал, на момент выезда пейс кара. А потом и в лидеры вышел. Мне есть причина возмущаться!
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
Я вообще-то в лидирующую группу попал, на момент выезда пейс кара. А потом и в лидеры вышел. Мне есть причина возмущаться!
причём здесь ты???? RussoTuristo --Fazerman один и тот же человек??
я тоже в лидирующей группе был и что
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх