Round 8 - Pocono

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Мод выбрал меня и вся гонка прошла под "End Of Longest Line".
Осталось совсем немного гонок и чтобы попасть в плейофф нужно, только, выиграть гонку, поэтому было желание сойти и не мучаться.
Такие шуточки от мода в этом сезоне уже не впервые и честно говоря достали.

У меня этот баг был раза два или три и каждый раз гонка шла по одному месту именно из-за этого, потому что приходилось рисковать и прорываться из глубины, со всеми вытекающими.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
У меня этот баг был раза два или три и каждый раз гонка шла по одному месту именно из-за этого, потому что приходилось рисковать и прорываться из глубины, со всеми вытекающими.

Брат по несчастью... Будет и на нашей улице праздник!)
К сожалению, на этом трэке не так легко прорываться. А с 17-19 места так вообще нереально и бессмысленно, когда после каждого SC в конце пелетона...
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Это не мод, это Safety Car плагин, у меня такое в Техасе в Инди было. Тебя не после выхода Герасимова ставить начало? Потому что игра могла его не находить, и если тебе надо было за ним ехать под тем Safety Car - одна из возможных причин
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Брат по несчастью... Будет и на нашей улице праздник!)
К сожалению, на этом трэке не так легко прорываться. А с 17-19 места так вообще нереально и бессмысленно, когда после каждого SC в конце пелетона...

Первые два Safety Car было всё нормально. Лонгест лайн был на третьем, четвертом и пятом Safety Car. На третьем и четвертом желтом флаге наказания стали причиной несоблюдения дистанции до соперника впереди, и только пятый больше похож на баг игры. Ниже скриншоты твоих ошибок по таймингам из логов. По последнему Safety Car в логах ничего нет.

На третьем Safety Car после питов ты слишком далеко отпустил Берто, догоняя пелетон накатом.


На четвертом Safety Car во время перестроений перед рестартом ты так же слишком далеко отпустил мою машину за которой нужно было ехать


Отступлю от темы разговора.
В гонке была ситуация, когда во время пейскара я хотел взять wave around. Но игра мне выдала пенальти и отправила в конец в самой длинной линии, при этом гонщики которые следовали за мной спокойно этот wave around получили и выполнили. Возможно ли детальнее расмотреть данный эпизод. В чём ошибка, была ли она. Быть может подобный момент надо проработать на тестовых заездах? Спасибо.

Только сейчас дошли руки посмотреть. Тут что случилось. Малий и Мроз обогнали сейфети кар на первом круге движения за машиной безопасности, когда пелетон только собирался. Тебе игра говорила следовать за Малием, Малий должен был ехать за Мрозом, Мроз должен был ехать за Алейниковым. Скриншот сделан в момент когда игра выдала штраф по логам. На скрине в виде точки на выходе из Т4 у нас машина Малия, чуть впереди Safety Car машина Мроза который получил Lucky Dog на тайминге 2760, когда все еще двигались правильно. Малий возможно подумал что лаки дога дали ему и ускорился, но потом понял, что накосячил и остановился ждать апроне, к тому времени игра уже выдала лонгестлайн, который впоследствии отбывался на two to go. Здесь ошибка напарника привела к штрафу.

 

Sufrazgil

Активный участник
Гонщик VRC
Первые два Safety Car было всё нормально. Лонгест лайн был на третьем, четвертом и пятом Safety Car. На третьем и четвертом желтом флаге наказания стали причиной несоблюдения дистанции до соперника впереди, и только пятый больше похож на баг игры. Ниже скриншоты твоих ошибок по таймингам из логов. По последнему Safety Car в логах ничего нет.

На третьем Safety Car после питов ты слишком далеко отпустил Берто, догоняя пелетон накатом.


На четвертом Safety Car во время перестроений перед рестартом ты так же слишком далеко отпустил мою машину за которой нужно было ехать

Только сейчас дошли руки посмотреть. Тут что случилось. Малий и Мроз обогнали сейфети кар на первом круге движения за машиной безопасности, когда пелетон только собирался. Тебе игра говорила следовать за Малием, Малий должен был ехать за Мрозом, Мроз должен был ехать за Алейниковым. Скриншот сделан в момент когда игра выдала штраф по логам. На скрине в виде точки на выходе из Т4 у нас машина Малия, чуть впереди Safety Car машина Мроза который получил Lucky Dog на тайминге 2760, когда все еще двигались правильно. Малий возможно подумал что лаки дога дали ему и ускорился, но потом понял, что накосячил и остановился ждать апроне, к тому времени игра уже выдала лонгестлайн, который впоследствии отбывался на two to go. Здесь ошибка напарника привела к штрафу.

У меня был момент, когда я вернулся в круг после получения лакидога. Все поехали в питы, а Буцев остался на трассе за Safety Car. Я получил указание догнать Буцева и мне не выдали штраф, хотя расстояние до машины, которую надо было догнать, было значительно больше, чем у Махина.

А так выглядит отставание Махина от впередиидущих машин

 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У меня был момент, когда я вернулся в круг после получения лакидога. Все поехали в питы, а Буцев остался на трассе за Safety Car. Я получил указание догнать Буцева и мне не выдали штраф, хотя расстояние до машины, которую надо было догнать, было значительно больше, чем у Махина.

А так выглядит отставание Махина от впередиидущих машин


Здесь может играть роль не только расстояние, но и ускорение, текущая скорость и время. Механизмы мне доподлинно неизвестны, этот код зашит в ядро рфактора
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Здесь может играть роль не только расстояние, но и ускорение, текущая скорость и время. Механизмы мне доподлинно неизвестны, этот код зашит в ядро рфактора

А вот это плохо и мы по сути играем в рулетку с кодом, когда догоняем пелетон. Поэтому многие с выпучинными глазами летят, чтобы не получить штраф и делают коушены под жёлтыми флагами.
С Берто догоняли пелетон, но там на сколько помню, скорость была бо`льшая, чем малая.

А на скринах Паши у меня не было напоминания о том, что я отстал, а если и было, то очень кратковременное... В последнем скрине я, вообще, пропускал Пашу вперёд по команде мода. Т.е. уже получил штраф...
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Первые два Safety Car было всё нормально.

Александр, огромное спасибо, что уделяешь столько внимания разбору всех ситуаций в чемпионате и помощи всем нам! Мы понимаем, что это занимает огромное количество времени!
Мы это ценим!!!
Спасибо!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх