Round 3 - Euroring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Очень странно срезки считались на этой трассе в шиканах, особенно в последней. Когда едешь по поребрику в полуметре внутри от белой линии - дают срез, но лишь раз из пяти. Зато если срезать аж чуть ли не по гравию метрах в четырех от границы трассы - тут все в порядке. Передо мной Каллум Ллойд ехал во 2 гонке - резал на каждом круге обе шиканы так, что диву даешься, и хоть бы хны. Очень странно.

В целом, гонки понравились, за исключением досадных вышибал во 2 гонке с падением с 4 на 10 место (Влад Писаненко, ты коли вылетел на траву и летишь наперерез ради приличия хоть тормоз жми что ли). И Дима Букша снова с топливом начудил зачем-то. У некоторых ребят балласт по 70 кг, что не мешает им на первые позиции приезжать - чем вам помешают лишние 5 кг топлива в баке?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
я заливал с запасом по симхабу, просто расход вырос) а что до балластов они похоже нерабочие, не может это ведро ехать с 72 кг так же как и без него. И это не впервые я замечаю что в рф2 балласты не работают. 72 кг это секунды полторы для нормальной тачки а для этой, уверенные две.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
я заливал с запасом по симхабу, просто расход вырос) а что до балластов они похоже нерабочие, не может это ведро ехать с 72 кг так же как и без него. И это не впервые я замечаю что в рф2 балласты не работают. 72 кг это секунды полторы для нормальной тачки а для этой, уверенные две.
На самом деле балласт работает, может не так как кто-то ожидал но он работает. Свои 6.7 десяток он добавляет в любом случае на такой маленькой трассе. Это просто вы Дима ехали не на полную. Я ещё до гонки проехал 1.19.9, так что балласт рабочий)
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
На самом деле балласт работает, может не так как кто-то ожидал но он работает. Свои 6.7 десяток он добавляет в любом случае на такой маленькой трассе. Это просто вы Дима ехали не на полную. Я ещё до гонки проехал 1.19.9, так что балласт рабочий)
Пожалел я вас) Изначально хотел 60 кг за победу вешать, потом до 40 снизил, а по итогу вышло как сейчас
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
На самом деле балласт работает, может не так как кто-то ожидал но он работает. Свои 6.7 десяток он добавляет в любом случае на такой маленькой трассе. Это просто вы Дима ехали не на полную. Я ещё до гонки проехал 1.19.9, так что балласт рабочий)
Не работает, так же как и объем залитого топлива. Сколько уже проверяли. На первых кругах обычно лучшее время, пока шины живые, и часто лучше чем в квале. 1.19 у тебя в оффлайне было, там погода не та и держак тебе походу боты месяц катали )
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Не работает, так же как и объем залитого топлива. Сколько уже проверяли. На первых кругах обычно лучшее время, пока шины живые, и часто лучше чем в квале. 1.19 у тебя в оффлайне было, там погода не та и держак тебе походу боты месяц катали )
Это бред! Балласт даёт именно столько, сколько я написал и топливо так же влияет. Залей 40л и 5, ты сразу увидишь разницу, особенно на прямых! А 1.19 там не так уже и сложно было проехать без балласта, в этом даже не сомневайся)
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Это бред! Балласт даёт именно столько, сколько я написал и топливо так же влияет. Залей 40л и 5, ты сразу увидишь разницу, особенно на прямых! А 1.19 там не так уже и сложно было проехать без балласта, в этом даже не сомневайся)
На прямых Бикерниекского леса в следующий вторник посмотрим как "не влияет" балласт)
 

Numbers

Начинающий
Гонщик VRC
Может я чего не понимаю, но после того как некто на обгоне просто уперся мне сзади в бампер и газом выдавил мимо трассы я решил в этом балагане больше не участвовать. Тут во всех сериях так или только на ладах?
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Может я чего не понимаю, но после того как некто на обгоне просто уперся мне сзади в бампер и газом выдавил мимо трассы я решил в этом балагане больше не участвовать. Тут во всех сериях так или только на ладах?
Подавай протест и если действительно нарушение имело место быть, то нарушитель будет наказан
 

Numbers

Начинающий
Гонщик VRC
Подавай протест и если действительно нарушение имело место быть, то нарушитель будет наказан
я, конечно, могу написать, но от того что кому-то дадут 5-10 секунд за грязный выигрыш 18 позиции мне ни холодно ни жарко. При таком откровенном неспортивном поведении нет интереса участвовать заранее зная что тебя в любой момент могут вытолкать с трассы за просто так
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
я, конечно, могу написать, но от того что кому-то дадут 5-10 секунд за грязный выигрыш 18 позиции мне ни холодно ни жарко. При таком откровенном неспортивном поведении нет интереса участвовать заранее зная что тебя в любой момент могут вытолкать с трассы за просто так
Все тут не без греха, всякое бывает
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
При таком откровенном неспортивном поведении нет интереса участвовать заранее зная что тебя в любой момент могут вытолкать с трассы за просто так
Почему за просто так, если за нарушение положен штраф? Тем более что в других чемпионатах штрафы бывают и больше.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
1. Vlad Pisanenko
2. 2-я гонка 5:23
3. был выбит Токаревым (видимо по правилам). на траве и в полете машина неуправляема.
судьи смотрят повтор? или из головы штрафы раздают?
Да, Токарев. Один вопрос только - почему ты не тормозил вообще? Никаких попыток замедлиться, и даже наоборот, держал газ на 10-20% открытым. Конечно, на траве тормозить малоэффективно, но уж гораздо эффективнее, чем просто катиться. Как так?
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Да, Токарев. Один вопрос только - почему ты не тормозил вообще? Никаких попыток замедлиться, и даже наоборот, держал газ на 10-20% открытым. Конечно, на траве тормозить малоэффективно, но уж гораздо эффективнее, чем просто катиться. Как так?
Я думаю, Влад П. тут не должен штраф получить, он был там пассажиром, нажал бы он тормоз, и возможно выбил бы еще больше людей, я думаю он хотел проскочить чтобы никого не убрать. Тут просто изначальный штраф Токарев должен был получить да и все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх