Round 2 - Barcelona

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
По итогам первых двух этапов надо прояснить пару моментов :)

DRS я думаю все нашли в настройках, но если нет, то это называется Rear Flap(задний закрылок - в переводе с английского) во вкладке с управлением.

Radiator Tape -
это вещь которая меня самого бесит, абсолютно нелогичные для нас используются понятия и величины. 96% это открытый радиатор и максимальное охлаждение, 100% это закрытый радиатор и максимальная скорость. Поменять значение радиатора можно на пит-стопе.

Refueling settings -
в меню Tuning в секции выбора машин можно в разделе настроек включить дозаправки. По умолчанию используется настройка запрета на дозаправки, который есть в реальном мире, но для потребностей гоночных лиг дозаправку можно включать. У нас дозаправки не запрещены, можете смело выбирать Sim League settings и заправляться на пит-стопе, но стоит учесть, что дозаправка и смена шин не происходят одновременно и время суммируется. (поменять шины и долить 20 литров = 20 секунд)

Steering Configuration -
одна из противных лично для меня штук появилась в рф2 некоторое время назад, когда стали привязывать стиринг лок к реальным значениям угла поворота руля, которое для GP3 составляет 540 градусов. Т.к. мы в мире сим рейсинга используем совершенно разные рули и привыкли их совершенно по разному крутить, то вам может стоит в меню Tuning в секции выбора машин поменять настройки на более гибкие и привычные(последние в списке), чтобы разблокировать меньшие значения.
 

DJ_VsC

Активный участник
Гонщик VRC
Лихачёв и Мешков, простите меня засранца, вроде опыт достаточный в симах, а еду уже второй этап как последний нубас. Никак не могу привыкнуть к рФ2 после рф1, АС, RaceRoom и АМС. Надеюсь вы на меня не очень злились после гонки))) а так, очень нравится что тут нужно реально работать с резиной, хоть где-то реализовано это)
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Случайно задел нейтраль и включилась первая вместо пятой...;Stena:( Самое обидное - что для этого мода и не нужна нейтраль и её можно не назначать - здесь активируется система не позволяющая двигателю заглохнуть...
Кстати, а есть ли возможность отключить эту систему?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Надеюсь вы на меня не очень злились после гонки)))

Я думаю это ты на меня злиться должен) Слишком медленно я решил пройти девятый поворот на холодных шинах после пита, это сложно было ожидать позади :)

Кстати, а есть ли возможность отключить эту систему?

Можно, если включить автоматическое сцепление :rolleyes:
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Вы только не вздумайте на старте глохнуть, я не хочу как Вайдянатан в кого-нибудь въехать ;Smoke
 
Верх