Round 2 - 2018 Formula 1 Australian Grand Prix

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
В конце 2й гонки там машина посреди трассы на крыше лежала, а потом медленно ползла по трассе...
Машина на крыше, когда на трассе было всего 10-11 машин, какой кошмар. Тем более переворот случился в одиночестве, движение машина продолжила, опасности никакой, смысл в SC. И SC который до этого был, на 1950 примерно. Небольшой инцидент, по факту пострадала одна машина, но движение продолжили все очень быстро, т.е. опять никакой опасности.

Я это к чему, не надо выезжать по каждой мелочи, это же замкнутый круг получается, небольшой инцидент приводит к выезду SC, пелетон уплотняется и опять возникает риск небольшого инцидента. Мы так каждый раз будем по треть или половине гонки за SC проводить, что не особо радует. Я не призываю полностью отказаться от SC, но его количество должно быть в разумных пределах.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И SC который до этого был, на 1950 примерно.
Там Буневич без колеса ехал, если я не ошибаюсь. А у SC есть негласное правило, если по трассе едет машина без колеса, то нужно выезжать однозначно.

По поводу перевернутой машины, SC посчитал, что лежащая посреди трассы машина представляет опасность. Т.к. машина какое-то время лежала. Поэтому и выехал. Водитель опыта набирается. Со временем начнет правильно оценивать все инциденты и выезжать в оптимальном режиме. Это с опытом приходит.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Там Буневич без колеса ехал, если я не ошибаюсь.
Макс колесо на 1151 потерял, это был другой момент.

Это с опытом приходит.
Ну опыта можно долго набираться :) Просто сам ему подскажи, что в подобных моментах как на 1950 во второй гонке не нужно выезжать, это хоть как-то ускорит процесс улучшению работы SC. Ну и при перевороте, смотря ведь где остальной пелетон находится в этот момент надо учитывать, если поблизости нет машин и игра спокойно успевает поставить перевертыша на колеса, то тоже можно не выезжать.

Повторюсь, я не против SC в принципе, но сейчас его слишком много бывает, он просто не дает гоняться.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Просто сам ему подскажи, что в подобных моментах как на 1950 во второй гонке не нужно выезжать, это хоть как-то ускорит процесс улучшению работы SC.
Так во время гонки мне же не видно ничего. Так что он в любом случае сам принимает решение.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Так во время гонки мне же не видно ничего. Так что он в любом случае сам принимает решение.
Я понимаю, что во время гонки ты не видишь, но если не будешь ему подсказывать хотя бы после гонки, где он не так выехал, под SC мы будем ездить еще очень долго, потому что он будет считать, что все правильно делал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх