Round 10 - Iowa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
И возник вопрос. Вчера на последних кругах я получил штраф за обгон до линии старт/финиш. Это произошло из-за того, что впереди идущий Стефан Миллер перед командой грин флаг свернул на пит, как поступать в такой ситуации?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
И возник вопрос. Вчера на последних кругах я получил штраф за обгон до линии старт/финиш. Это произошло из-за того, что впереди идущий Стефан Миллер перед командой грин флаг свернул на пит, как поступать в такой ситуации?

Вполне можно в такой ситуации отправлять в чат "Penalty" и штраф будет снят.
 

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Вполне можно в такой ситуации отправлять в чат "Penalty" и штраф будет снят.
Я пытался вчера это сделать)) но по неопытности не нашел как писать в чат, и пока искал - задел стену, потом раздосадованный штрафом разбился на пите.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я пытался вчера это сделать)) но по неопытности не нашел как писать в чат, и пока искал - задел стену, потом раздосадованный штрафом разбился на пите.

Можно настроить команду в быстрый чат и отправлять сообщение одной кнопкой http://vrc-one.com/forum/threads/nastrojka-komand-v-bystryj-chat-v-rfactor2.1129/#post-41841
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Не знаю как это выглядело у тебя, но в трансляции видно, что занос у тебя начался до моего приближения. А дальше было так:
Жаль после дисконекта повтор не сохранился...в общем у меня было так как вроде ты в меня въехал...на твоем повторе ты до меня не дотронулся, но вся физика аварии была так как вроде в меня вьехали, сорвать там не могло никак, так как я даже на кочку не наехал, я почувствовал удар....В общем лаги походу...очень жаль испортили гонку...
 

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Жаль после дисконекта повтор не сохранился...в общем у меня было так как вроде ты в меня въехал...на твоем повторе ты до меня не дотронулся, но вся физика аварии была так как вроде в меня вьехали, сорвать там не могло никак, так как я даже на кочку не наехал, я почувствовал удар....В общем лаги походу...очень жаль испортили гонку...
вот логи:
<Score et="2421.6">Sergey Butsev (22) lap=66 point=1 t=6.490 et=2421.572</Score>

<Sector et="2421.8">Vladislav Zenkov(7) set new best for sector 2</Sector>

<Score et="2421.8">Vladislav Zenkov(7) lap=66 point=1 t=6.459 et=2421.815</Score>

<Sector et="2421.8">Vladislav Zenkov(7) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Roman Anisimov(13) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Vlad Pisanenko(24) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Sergey Butsev (22) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">(103) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Alex Maliy(27) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Lukas Lichten(18) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Dmitry Belyaev(11) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2422.0">Stephen Miller(25) set new best for sector 2</Sector>

<Score et="2423.2">Lukas Lichten(18) lap=66 point=1 t=6.538 et=2423.145</Score>

<Score et="2424.1">Roman Anisimov(13) lap=66 point=1 t=6.651 et=2424.071</Score>

<Score et="2424.1">Alex Maliy(27) lap=66 point=1 t=6.785 et=2424.067</Score>

<Score et="2424.1">Yellow flag state 0->1</Score>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.06) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.06) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.23) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.23) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Sector et="2424.2">Roman Anisimov(13) reports new suspension damage</Sector>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.10) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.10) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.19) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.19) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Sector et="2424.2">Alex Maliy(27) reports new suspension damage</Sector>

<Score et="2424.3">Dmitry Belyaev(11) lap=66 point=1 t=6.538 et=2424.272</Score>

<Incident et="2425.1">Alex Maliy(27) reported contact (0.58) with Immovable</Incident>

<Sector et="2425.1">Alex Maliy(27) reports new suspension damage</Sector>

<Incident et="2425.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.16) with Immovable</Incident>

<Incident et="2425.3">Roman Anisimov(13) reported contact (0.23) with Immovable</Incident>

Желтый флаг в 2424.1 до него у меня с тобой контакта нет, после него ты влетел в меня задним крылом.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
вот логи:
<Score et="2421.6">Sergey Butsev (22) lap=66 point=1 t=6.490 et=2421.572</Score>

<Sector et="2421.8">Vladislav Zenkov(7) set new best for sector 2</Sector>

<Score et="2421.8">Vladislav Zenkov(7) lap=66 point=1 t=6.459 et=2421.815</Score>

<Sector et="2421.8">Vladislav Zenkov(7) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Roman Anisimov(13) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Vlad Pisanenko(24) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Sergey Butsev (22) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">(103) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Alex Maliy(27) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Lukas Lichten(18) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2421.9">Dmitry Belyaev(11) set new best for sector 2</Sector>

<Sector et="2422.0">Stephen Miller(25) set new best for sector 2</Sector>

<Score et="2423.2">Lukas Lichten(18) lap=66 point=1 t=6.538 et=2423.145</Score>

<Score et="2424.1">Roman Anisimov(13) lap=66 point=1 t=6.651 et=2424.071</Score>

<Score et="2424.1">Alex Maliy(27) lap=66 point=1 t=6.785 et=2424.067</Score>

<Score et="2424.1">Yellow flag state 0->1</Score>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.06) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.06) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.23) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Roman Anisimov(13) reported contact (0.23) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Sector et="2424.2">Roman Anisimov(13) reports new suspension damage</Sector>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.10) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.10) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.19) with another vehicle Roman Anisimov(13)</Incident>

<Incident et="2424.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.19) with another vehicle Alex Maliy(27)</Incident>

<Sector et="2424.2">Alex Maliy(27) reports new suspension damage</Sector>

<Score et="2424.3">Dmitry Belyaev(11) lap=66 point=1 t=6.538 et=2424.272</Score>

<Incident et="2425.1">Alex Maliy(27) reported contact (0.58) with Immovable</Incident>

<Sector et="2425.1">Alex Maliy(27) reports new suspension damage</Sector>

<Incident et="2425.2">Alex Maliy(27) reported contact (0.16) with Immovable</Incident>

<Incident et="2425.3">Roman Anisimov(13) reported contact (0.23) with Immovable</Incident>

Желтый флаг в 2424.1 до него у меня с тобой контакта нет, после него ты влетел в меня задним крылом.
Да лаг походу был...у меня распознало как удар, у тебя удара не было...
 

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Да лаг походу был...у меня распознало как удар, у тебя удара не было...
Что у тебя распознало удар? Я не понимаю. Логи официальные из шапки, повтор мой. У тебя прибор какой-то распознал удар? Или ты решил что был удар?
 

ruslanziborov

Активный участник
Гонщик VRC
У нас серьезные гонки и есть желание чтобы все пилоты избегали контактов любой ценой по ходу заезда.
Вот очень хотелось бы чтоб так и было. Мне пришлось сойти после уворота. Я пытался увернуться от развернувшейся впереди машины, но не очень удачно и впечатался в стену, после чего мой мотор отказался дальше крутить. Проехал 20 кругов и это уже после 2-х SC. Гонка испорчена - ну да ладно, остыл. Решил посмотреть трансляцию, думаю ну дальше то сейчас борьба будет... И она была! Что не атака - то SC! Что не атака - то SC! И так до конца гонки. В итоге 1/5 пелетона доехала до финиша. Как так то, ребят? Там в первом -втором повороте вообще обгонять не резон, там кочка и помещается одна машина. Это своеобразный Монако на овалах и атаковать ну очень нужно осторожно. Да, где-то припустить педаль акселератора, но на этом же гонка не заканчивается...
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Что у тебя распознало удар? Я не понимаю. Логи официальные из шапки, повтор мой. У тебя прибор какой-то распознал удар? Или ты решил что был удар?
Роман да Лаг это был...обидный и досадный лаг, где ни я не ты не виноваты....Вот теперь смотри мой повтор как это было у меня....

 

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Роман да Лаг это был...обидный и досадный лаг, где ни я не ты не виноваты....Вот теперь смотри мой повтор как это было у меня....

Утром посмотрел повтор с сервера, там вариант без контакта.
Но суть не в этом, а в том, что ты сначала написал в чате трансляции о том что я испортил тебе гонку, а потом пользуясь положением на портале зашёл в комментаторскую и там развил эту тему опираясь на свои умозаключения.
Но ведь если разобраться, то всё строго наоборот.
Ты не думай, что я там обижаюсь за это или ещё чего, нет. Просто не люблю когда не справедливо поступают. Поэтому и на прошлом этапе я выносил мозг Александру Мешкову со штрафом от игры, и до сих пор считаю что он должен был снять штраф игры и оштрафовать меня согласно регламента. Это просто мои тараканы.
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Утром посмотрел повтор с сервера, там вариант без контакта.
Но суть не в этом, а в том, что ты сначала написал в чате трансляции о том что я испортил тебе гонку, а потом пользуясь положением на портале зашёл в комментаторскую и там развил эту тему опираясь на свои умозаключения.
Но ведь если разобраться, то всё строго наоборот.
Ты не думай, что я там обижаюсь за это или ещё чего, нет. Просто не люблю когда не справедливо поступают. Поэтому и на прошлом этапе я выносил мозг Александру Мешкову со штрафом от игры, и до сих пор считаю что он должен был снять штраф игры и оштрафовать меня согласно регламента. Это просто мои тараканы.
Я конечно извиняюсь за то что тебя обвинил в испорченной гонке. Но я думаю ты увидел почему я так сказал. Так как даже на моем повторе твоя машина выбивает мою. Но как оказалось это был лаг. у кого был лаг, у тебя или у меня или у сервера непонятно, так как у всех на повторах по разному отображает все. На твоем повторе и серверном это со стороны, как вроде я сам развернулся и ты до меня не дотронулся, на моем повторе это четко видно что вынос. Потому тут никто не виноват. Но во время гонки это был 100% пинок и вынос и повтор это подтвердил, понятно мне было не приятно что меня вынесли, но на повторе все по другому было и понятно что это лаг. И еще я одного не не пойму, что это за предвзятое какое то отношение ко мне? Что это за словечки пользуясь положением на портале? Причем тут это? Так как я сошел, я зашел в комментаторскую помочь Саше с трансляцией, он мне задал вопрос что же там произошло по гонке я рассказал как было. И ты пишешь, что если разобраться все строго на оборот. Тут ты не прав. Да и вообще за все время я не одного слова плохого в твою сторону не сказал, наоборот тебя поддерживаю как новичка, но то почему я сказал что вина твоя, я тебе скинул видео, которое объяснило мои слова. Извиняюсь еще раз если как то грубо может сказал, но ты бы на моем месте тоже был бы уверен в том что тебя вынесли.
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На самом деле спасибо, что показали свои повторы. Это многое ставит на места. Происходящее является лаг-контактом, очень похоже, что у Александра возникли проблемы с нагрузкой на систему и на несколько секунд машина выпала из реального времени и ехала как в замедленном движении, в итоге относительная скорость упала(приборная при этом могла оставаться в норме), несмотря на то, что он не отпускал особо газ и ехал по боевой траектории. Такое порой случается в рф2, очень полезно вызывать окно CPU Time (CTRL+C по-умолчанию) и следить за загрузкой процессора по фиолетовой полоске. Если полоска на максимум, то это значит, что процессор не успевает просчитывать физику движения автомобиля в реальном времени и возникает лаг. (Соперники дергаются, машина замедляется, обратная связь становится ватной и начинает запаздывать). В этот момент неткод рф2 пытается сделать всё возможное, чтобы просчитать дальнейшее движение автомобиля и возникает ситуация когда происходит физический контакт при отсутствии визуального. К сожалению в неткоде нет детекции лагов связанных с нагрузкой на процессор или видеокарту, модель повреждений отключается только в момент проблем с сетью и лагами связанными с соединением.

Настоятельно рекомендую всем отключать лишние приложения, в частности браузеры и антивирусы, на время гонки. Так же полезно откладывать обновление системы и прописать в лаунчере в настройках (значок шестерни) во вкладки Multiplayer команду +highprio. Рекомендую так же внимательно следить за фпс и производительностью в игре и при первом же подозрении, что система не справляется решительно уменьшать настройки графики.
 

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Я конечно извиняюсь за то что тебя обвинил в испорченной гонке. Но я думаю ты увидел почему я так ....
Я все понимаю, но нам не 18 лет чтоб обвинять кого-то не разобравшись. Почему я написал что всё строго наоборот? поясню свои слова, но сразу оговорюсь: Я понимаю что ты как пилот не виноват в этом. Мой повтор совпадает с серверным, следовательно технические проблемы с твоей стороны. И Саша выше описал всё. За предвзятось извини. Не будем цепляться к тому что ты говорил и на какой вопрос отвечал.
Вобщем проехали, переключили на 6ю и погнали дальше. Ты же не написал f**k you в чат :) как это сделал Страмок в своё время
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Я все понимаю, но нам не 18 лет чтоб обвинять кого-то не разобравшись. Почему я написал что всё строго наоборот? Мой повтор совпадает с серверным, следовательно технические проблемы с твоей стороны. И Саша выше описал всё. Я понимаю что ты как пилот не виноват в этом. За предвзятось извини. Не будем цепляться к тому что ты говорил и на какой вопрос отвечал.
Вобщем проехали, переключили на 6ю и погнали дальше. Ты же не написал f**k you в чат :) как это сделал Страмок в своё время
Да это понятно, просто не мог подумать о том что там был лаг...у меня на картинке было по другому, как я тебе и прислал, потому был в этом уверен...В общем еще раз извиняюсь что был не прав. Готовимся к следующему этапу. А ты как новичек, молодец растешь потихоньку, главное что ты должен понимать, не все сразу может получатся, потому при разных непонятках не стоит опускать руки!Так что едем дальше у тебя все получится;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх