Round 1 - Louisiana Grand Prix

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Очень крутой трейлер в начале трансляции был! Трансляция получилась не плохая, правда Александра Мешкова и Сергея Неведомского было тихо слышно, но думаю, что к след этапу все проблемы со звуком устранят.
По гонке. По сухой трассе был неплохой гоночный темп, можно было побороться за 5 позицию, но дождь сказал свое слово, и я был в растерянности из за не хватки опыта в дождевых гонках на рф2, и при 70% влажности на траектории все еще пытался ехать на сликах, из за этого я не смог нормально ехать по трассе и игра давала мне множество штрафа за срез трассы, в итоге проиграл лидеру 4 круга на финише. А так все было круто, первый блин комом, на своих ошибках учимся и едем дальше! Спасибо парням за гонку, за борьбу, за трансляцию!
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Первая гонка на Open Wheel за лет так 5ть. Все еще осваиваюсь с rF2 ну и естественно дождевая гонка для меня тоже впервой. Вчера ночью катал несколько кругов и понял что все что больше 15% не вариант для сликов. Квальнулся кажется третим, но набрался каких то штрафов за превышение на пите, думаю что б не клацать esc буду через пит резину менять. Ну а потом как то не заметил как истекло время для отбытия штрафа. Ну вообшм я так и не разобрался еще. Для того что бы пойти на быстрый круг, я так понимаю штраф надо снять ...
Гонка. Спокойно стартовал, пронесло в первой связке а во второй кто то поперек стал и я подсадил кого-то себе на спину) Safety Car поехал на ремонты. Поехали дальше а там дождь. На удивление спокойно получалось ехать на слике в дождь, разок крутонуло уже перед самым заездом в боксы. Вообще я и думал на круг раньше ехать когда, еще не залило все но ... Опять полный сервис в пита, что б по полной воспользоваться Safety Car. Ну и последний рестарт отлично едем четверкой или пятеркой, подобрался к Максу догоняем лидеров. На дождевых по моему только у Макса и получалось ехать в одном темпе со мной. Но ему как похоже навыписывало штрафов за вылеты. Догнал я Ивана и начал было изучать где лучше обогнать но очень непросто сделать безопасно. Несколько раз выпадала возможность на задней прямой, но в скоростной С-ке прижим в драфте падал так катастрофически, что ты просто в поле улетаешь если подбираешься на дистанцию атаки. А на прямую с\ф я так и не смог выйти поудачней, хотя на третьем секторе привозил 0.5 Ивану. В целом стабильная гонка и отличный темп в дождь, по суху я все еще медленней лидеров. Жаль что многие соперники почему то решыли выиграть гонку на тактике, зачем то обувались в софт когда тут и на дождевой не особо то уверенно едется. Вообшм без суеты не пытаясь переиграть всех на тактике спокойно доехал на первое. И чут ьбыло не слился из за штафа)) тоже тупой вылет за пару кругов до финиша, который нифига не дал преимущества но он был 3 или сколько там надо для штрафа. Думал заехать под финиш отбыть но подумал любопытно, а как игра решит такую ситуацию .. дисквальнет ну так и будет, не за милионы ж гоняемся) Но нет, + 40 сек к финишу и первое осталось за мной.

Вообщм всем спачибо за гонку отдельное ребятам за трансляцию.
Пару советов на этот счет. Кто ведет стрим настройте пожалуйста звук в ТС что бы на одном уровне слышно было всех. И по камере не пытайтесь поймать все моменты. Больше задерживайте камеру на онборде к примеру. Если кто то вылетел или устроил завал не нужно сразу пытаться найти их и разобраться что там случилось. Вас ведь несколько чел. как я понимаю. достаточно чоо бы кто то глянул и просто прокоментировал. А то получается мало содержательного в видео. Я в живую со своего онборда больше борьбы и обгонов видел чем в стриме) а в целом очень на уовне. Росказали о пилотах теперь хоть знаю с кем гоняюсь, кто тут действующий чемп итд) по таймингу тоже тинтересно слушать, когда идет информация кто сейчас быстрее какой темп у кого, какая резина итд. Ну и за Франкити спасибо, улыбнуло))
 
Последнее редактирование:

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
Жаль что многие соперники почему то решыли выиграть гонку на тактике, зачем то обувались в софт когда тут и на дождевой не особо то уверенно едется.
да я пережьівал что тьі переобуешся на софт и таким образом меня переиграеш, к томуже траектория просохла норм но увьі после того как я покинул питлейн дождь снова пошол и все, у меня потекли ручьи пота и я начал прокрикивать матерньіе слова в голове) да и я не тестил дождевую, даже прогноз не смотрел, ну ниче ето будет для меня уроком.
хотя на третьем секторе привозил 0.5 Ивану
ето скорее всего тк давал преймущество, посуху етого нет, но в дождь на вьіходах с медленьіх ето ощущалось, я даже в зеркалах видел что теряю
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Скажите мне такой вопрос. В первом рф я помню где была вкладка фикс сетап, а где во втором фикс поставить? Я только знаю где поставить, когда создаёшь сервак через dedicated, но так как порты у меня закрыты, сейчас так не получится. В обычном офф лайне получается уже нету этого пунта? Ещё хотел спросить, вчера скачал мод инди, мотора хватает на 2-3 круга, перегрева нет. Я так понимаю это может быть из-за того что когда быстро понижаешь передачи, хотя на первом круге я так же переключаю)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
ето скорее всего тк давал преймущество, посуху етого нет, но в дождь на вьіходах с медленьіх ето ощущалось, я даже в зеркалах видел что теряю

Да Тк помогал но и в целом у меня под конец гонки норм прикаталась вся та последняя связка. Я даже не столько на выходе выигрывал сколько на апексах. А резину я думал менять только по факту, когда уже точно сухо, так что погорячился ты) Вообще интересно как сильно сливаешь на дождевой посуху...
Кстаь а в Инди вообще ТК используется ? А то я так включил потому как смотрю скорости особо нет лучше на стабильной езде выеду. Да и с резиной по прежнему учусь работать. С ТК задняя оч холодная и расход очень неравномерный, сдвигается баланс вперед. Думаю без можно быстрее ехать, хотя менее кучно.
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Скажите мне такой вопрос. В первом рф я помню где была вкладка фикс сетап, а где во втором фикс поставить? Я только знаю где поставить, когда создаёшь сервак через dedicated, но так как порты у меня закрыты, сейчас так не получится. В обычном офф лайне получается уже нету этого пунта? Ещё хотел спросить, вчера скачал мод инди, мотора хватает на 2-3 круга, перегрева нет. Я так понимаю это может быть из-за того что когда быстро понижаешь передачи, хотя на первом круге я так же переключаю)

В Multiplayer.JSON если прописать порт из диапазона 27013-27018, то локальный сервер будет видно в лаунчере во вкладке LAN.
Другой выход это в Player.JSON найти поле Fixed AI Setups и Fixed Setups и поставить true. Оба файла лежать в /rfactor2/userdata/player/

Что касается двигателя, то скорее всего мог сгорать от понижения передач. Если слишком быстро понижать, то со временем накапливается усталость мотора и он в один прекрасный момент откажет. Это может произойти как от одного неаккуратного переключения, так и от серии таких излишне агрессивных переключений передач. Т.е. мгновенно он к примеру сгорит от перекрута на 1000 оборотов сверх лимита, а если за три круга, то там может перекручивался двигатель на 200-300 оборотов каждый раз и ресурс постепенно ушел.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Кстаь а в Инди вообще ТК используется ?

Не используется. Там даже усилителя руля нет :)

Ну и соответственно нет стартера на этих формулах, если заглохли, то выезжает бригада маршалов на трассу и заводит машину своим внешним стартером)
 
  • Like
Реакции: acc

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Игра слишком жестко штрафует за выезды вне трассы - выезжая широко на траву и теряя там время, игра всё-равно даёт штраф. Вторая часть гонки - езда по пит-лейн(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх