Ремонт переключателей лепестков Logitech G25

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Тема дубликат моего оригинала с форума на SimRacing.su.

Приветствую!

Столкнулся с проблемой проскакивания передач на лепестках Logitech G25. Обратился в соседнюю тему по проблемам G25. Товарищ @caliskan предположил, что микропереключатели с лапками вышли из строя. Я не смог подобрать модель микрика, но покопавшись в залежах Сети, нашёл пошаговую инструкцию с изображениями на английском языке. Так как сайт-источник может отключиться, собрал и подготовил инструкцию в PDF. Там вы найдёте артикульный номер микропереключателя, который используется в руле Logitech G25.

remont-pereklychateley-lepestkov-logitech-g25.pdf (ссылка ведёт на сервис хранения файлов mega.nz) — PDF, 694 Кб.

P.S. Насколько я понял, проблема с проскакиванием передач на лепестках — болячка Logitech G25, G27, G29.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я так понимаю, этот.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Размеры у них стандартные 12.8 х 6.6 х 5.8. Должны подойти любые с Али или ЧипДипа.

Проблема вообще не лепестков Logitech, а всех микропереключателей - в мышках, рулях и т.п. рано или поздно стоит ожидать двойных нажатий из-за износа или плохого качества.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC

Похож. На тот момент цена на него была космической в Чип и Дипе (там всегда всё очень дорого), поэтому поискал варианты подешевле (с доставкой из Польши два микрика обошлись мне в 170₽). Вообще в семействе этих микриков много вариантов из-за лапок!
 
Верх