Протесты | Protests

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тема протестов чемпионата.

1. Истец / The applicant
2. Ответчик / Respondent
3. Сессия и время инцидента / Session and time
4. Претензия / Incident description

Правила подачи протестов:

1. Подача протестов разрешается в течение 48 часов с момента окончания гонки. По истечение этого срока тема протестов закрывается до следующего этапа.

2. Оспаривание судейских вердиктов возможно в течение 48 часов с момента оглашения итогового протокола судьями либо до указанного организатором времени. Апелляции подаются в соответствующей теме согласно указанной форме. По истечение этого срока тема апелляций закрывается до следующего этапа.

3. В теме протестов разрешается писать только согласно форме подачи протеста или в соответствии с п.4. Любые другие сообщения будут удаляться.

4. Пилот, на действия которого был подан протест имеет право один раз высказать свою позицию по инциденту. При этом необходимо процитировать протест, о котором идет речь. По одному протесту допускается только одно сообщение! Любые дальнейшие обсуждения запрещены!

5. Судейство в квалификации осуществляется только по протестам! (за исключением отдельных случаев на усмотрение судей)
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 1 - Portimao
 

Илья Репин

Участник
Гонщик VRC
1. Илья Репин
2. Владислав Зенков
3. Гонка, конец 35 круга. 1.04.12
4. Повернул в меня, выбив с трассы.
 
Последнее редактирование:

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
1. Затонских
2. Фолимонов
3. Race основная, 563,7
4. Фолимонов ошибся при входе в первый поворот. Выехал за пределы трассы и после возвращения на трассу ехал так, буд-то меня нет внутри следующего поворота. Я старался держаться правее, чтобы он меня не задел, но в итоге все же меня задел, мою машину потянуло влево (на него) и случился более сильный контакт. В результате нас развернуло. У меня погнулась задняя левая подвеска и машину постоянно тянуло вправо. Я поехал на ремонт, который занял около минуты. Суммарное потеря времени из-за этого инцидента более минуты (доехать до боксов, починиться в боксах, езда по питу).

1. Затонских
2. Спиричев
3. Race основная 1044
4. Вырулил на основную траекторию в предпоследнем повороте после разворота. Произошёл контакт. Погнулась передняя левая подвеска. Поехал на ремонт. Суммарное потеря времени более минуты.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
1. Зеньков
2. Асламазян
3. Основная гонка, 6 минут 12 секунд.
4. Неудачный обгон, стоящий мне повреждений подвески и двух потерянных мест.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
1. Илья Репин
2. Владислав Зенков
3. Гонка, конец 35 круга. 1.04.12
4. Повернул в меня, выбив с трассы.
Вижу в данном эпизоде гоночный инцидент, потому что: 1) я всё время двигался по оптимальной траектории: выходил из поворота на внешнюю, расширяя её, и брал влево для входа в следующий правый поворот; 2) Илья наоборот двигался не по оптимальной траектории: так как он прошёл в целом поворот лучше, то решил зачем-то "срезать" угол траектории, я не могу оправдать это попыткой обгона потому что он прекрасно знал, что следующий поворот в мою пользу, и что я буду осуществлять смещение для его прохождения, если это попытка обгона, то очень глупая, по описанным причинам, и здесь точно моей вины нет; 3) так как Илья был сильно сбоку от меня я не мог видеть его в зеркалах в момент смещения и как-то избежать столкновения, радар в кокпите, также как и споттер, которого я использую, всё время молчали и не показывали ничего опасного.
 

Sufrazgil

Активный участник
Гонщик VRC
1. Затонских
2. Фолимонов
3. Race основная, 563,7
4. Фолимонов ошибся при входе в первый поворот. Выехал за пределы трассы и после возвращения на трассу ехал так, буд-то меня нет внутри следующего поворота. Я старался держаться правее, чтобы он меня не задел, но в итоге все же меня задел, мою машину потянуло влево (на него) и случился более сильный контакт. В результате нас развернуло. У меня погнулась задняя левая подвеска и машину постоянно тянуло вправо. Я поехал на ремонт, который занял около минуты. Суммарное потеря времени из-за этого инцидента более минуты (доехать до боксов, починиться в боксах, езда по питу).

Я оставил достаточно места справа, Затонских не удержал машину, у него сорвало заднюю ось и произошел контакт.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
1. Артем Шулаев
2. Георгий Арутюнян
3. Основная гонка, 4724
4. На выходе из поворота Георгий задел мою заднюю часть, после чего машину потащило вправо, вырулить пытался, но это не помогло. На повторе в принципе все видно
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
1. Артем Шулаев
2. Георгий Арутюнян
3. Основная гонка, 4724
4. На выходе из поворота Георгий задел мою заднюю часть, после чего машину потащило вправо, вырулить пытался, но это не помогло. На повторе в принципе все видно

Гоночный инциндент! Намеренного желания тебя вынести/выжать с трассы не было. Судя по видео, на выходе из первого апекса, машина сцепилась бампером и тебя начало тянуть вправо. Будучи в кокпите, в гонке, сначало мне показалось, что ты пытаешься заужать траекторию, смещаясь вправо, потому что контакта бамперами не почувствовал. Это уже чуть позже, перед входом во второй правый апекс я почувствовал, что уперся тебе в бампер и тебя тащит на меня, тогда уже отпустил газ, но было поздно.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 2 - Interlagos
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
1. Sergey Butsev
2. Vitaliy Vitt
3. Основная гонка, 14-44
4. Обгон за пределами трассы
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
1. М.Сенюк
2. Арутюнян
3. 1гонка - 7круг 21сек
4. действия пилота повлекли сход в гонке



1. М.Сенюк
2. Ерофеев
3. 2гонка - 4круг 23сек
4. отправил в стенку , ремонт ...
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
1. Андрей Фомичев
2. Ярослав Хрусталев
3. Гонка 2, 1437
4. Согласно пункту 5.27.1, я не обязан был оставлять место Ярославу в Т1, т.к. на начало поворота он был на корпус позади. В результате разворот с потерей 2 позиций.


1. Виталий Витт
2. Vadim Palits
3. Гонка 2, 569
4. Удар в заднюю часть машины, разворот и потеря 5 позиций.


1. Sergey Butsev
2. Vitaliy Vitt
3. Основная гонка, 14-44
4. Обгон за пределами трассы

А куда было деваться Виталию, если он уже входил в базу слева и начинал обгон? Ты же ему ни капли места не оставил. Единственный вариант - выжимать тормоз на прямой, что глупо. Сам обгон начался еще на линии пит-лейна, где ехать можно, а когда началась стрелка границы трассы, Виталий был уже в базе.

 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Это в новом интерфейсе?
Да
А куда было деваться Виталию, если он уже входил в базу слева и начинал обгон? Ты же ему ни капли места не оставил.
я закрыл четко внутренню траекторию до разрешенного места, то что Виталий не знает что там зона по которой нельзя ехать, а тем более обгонять, не мои проблемы. Мало того место я ему оставил как раз для безопасного маневра. Но позицию нужно было вернуть.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 3 - Watkins Glen
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
1. Закиров
2. Лихачев
3. чемпионаты гт
4. прошу снять с управления чемпионатов гт и жить спокойно. :D:D:D
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
1. М.Сенюк
2. Класс GTE -
3. Квалификация
4. Просьба посмотреть ТОП-10 на наличия срезов на быстром круге ... Я так понял что некоторые едут как хотят , зная что не было штрафов за первые 2 этапа , в ВЕК едут как хотят и тут ... буду теперь постоянно писать такой протест .

1. М.Сенюк
2. И.Репин
3. 1гонка - 9круг , 35 сек
4. На повторе видно как пилот в середине поворота просто резко повернул в меня как буд-то меня там нет. итог сход и не только одного меня...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 4 - Zandvoort
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх