Обсуждение чемпионата VRC DTM 2017

AlexRace

Эксперт
Посетитель
VRC Deutsche Tourenwagen Masters 2017


Здравствуйте, уважаемые пилоты портала vrc-one.com. Вот и пришёл момент вернуться из зимнего межсезонья. Думаю уже все смогли хорошо отдохнуть и набраться сил к новому центральному чемпионату на старом и добром rFactor, где из года в год собирается на старте много пилотов из разных стран, и с каждым годом появляется всё больше новых талантов. В этом году симрейсинг не стоит на месте и многие уже перешли окончательно на rFactor 2, но остались многие пилоты которые из-за технических возможностей своего ПК просто не смогут принять участия на новом симуляторе, потому для них организовываем вновь чемпионат на rFactor. Надеюсь что подтянутся и старички на этот чемпионат. Представляем вашему вниманию после 6ти летнего перерыва новый чемпионат Deutsche Tourenwagen Masters 2017.

За основу взят мод от Deutsche Tourenwagen Masters 2013 mod for rfactor by DTM League.

В моде представлено 3 обновленных гоночных автомобилей.

AMG Mercedes
Audi
BMW

Этапы будут проходить, уже по традиции, каждый четверг. Cтарт чемпионата пройдёт 16 марта. Этапов будет 9 на трассах по реальному календарю. Этапы будут состоять из двух заездов, которые будут длиться по 40 минут. 1й заезд будет начинатся по результатам квалификации, старт с места. Второй заезд реверс первой десятки по результатам 1го заезда.

Главный организатор чемпионата: Александр Малий

Помощник в организации: Росс Гросман

Судейская:

Главный судья: Максим Жаворонков

Помощник судьи: Алексей Лихачев


Очень бы хотелось, чтобы кто-то ещё проявил инициативу и взял на себя управление пейскаром, так как пилот пейскара Алексей Лихачев вновь возвращается в гонки как пилот.

Если у кого-то есть пожелания и предложения, можете их высказать, пока есть время. Оставляйте свои идеи, а мы потихоньку начнем делать регламент и в ближайшее время начнём тестировать резину и находить разные изъяны мода. Подумайте еще оставить реальную очковую систему из 10 мест на финише или из 15ти сделать?И нужно ли вводить систему балласта?

Ну и создавайте свои команды по регламенту будет разрешено иметь в команде 2 автомобиля одной марки. А так же не ограничено можете выбирать любую из 3х машин. В ближайшее время выложу шаблоны с обязательными номерами с нашими логотипами.
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
А тазики будем красить,или поедем на официальных просто название команд будет наше?
Балласт думаю пригодится,но надо будет смотреть по кол-ву участников и их возможностям!
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
А тазики будем красить,или поедем на официальных просто название команд будет наше?
Балласт думаю пригодится,но надо будет смотреть по кол-ву участников и их возможностям!
Да да можно свои скины и названия команд, только номера и стекла чтоб по шаблону
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
а тады где шаблоны? работа ведь творческая времени требует:D
з.ы. сразу хочу обратить внимание на шаблоны номеров,дабы не портить картину задайте один формат для всех,а то как-то не солидно получается;Chih
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
а тады где шаблоны? работа ведь творческая времени требует:D
з.ы. сразу хочу обратить внимание на шаблоны номеров,дабы не портить картину задайте один формат для всех,а то как-то не солидно получается;Chih
Шаблоны выложу скоро, никак до домашнего компа не дойду все на работе торчу. А что не так с номерами?я их ставил по размеру старых номеров и чтоб по размеру дверей
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Блин шаблоны на скин машины готовы, а вот со стеклами...имена не знаю...реверс не получается сделать...на одном нормально стекле имя а на другом должно отзеркалено написано быть...может не заморачиватся с именами на стеклах?
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
А что не так с номерами?я их ставил по размеру старых номеров и чтоб по размеру дверей
Ну Сань,видно не вооруженным взглядом номера разных размеров,может только на ауди относительно все ровно....,со стеклами можно и не заморачиваться,ну или только на лобовухе сделать имена..
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Сегодня решил попробовать этот мод, сразу бросилось в глаза, что ширина капота на весь экран) это как-то можно самому уменьшить, а то не удобно!А так вроде не плохо рулится.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сегодня решил попробовать этот мод, сразу бросилось в глаза, что ширина капота на весь экран) это как-то можно самому уменьшить, а то не удобно!А так вроде не плохо рулится.
Угол обзора поменяй в настройках.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Про эту настройку я и сам знаю,но это не то!Это отдалять и приближать, а я спрашиваю как можно сузить капот,а то он на весь экран!)

Так это как раз за узко-широко отвечает. А отдалять и приближать это в настройках управления когда клавиши настроены Adjust seat fore / Adjust seat aft.
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
A может не будем делать все под копирку,сделаем свой туринг мастерс? Я в том плане для начала заменить одну из трасс?
 
Верх