Обсуждение чемпионата GT3 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Началась активная подготовка к весеннему сезону, в котором нас, помимо всего прочего, ждет чемпионат GT3. Он анонсировался практически с весны, так что тут сюрприза не будет.

Мод.
Как я и говорил, будет использован GT3 Challengers Pack. Именно поэтому во время каждой акции советовал его приобретать. В него входят:

McLaren 720s GT3


Porsche 911 GT3 R (для тех, кому было мало :D)


Audi R8 LMS GT3


BMW M6 GT3


Aston Martin Vantage GT3 2019


Формат и очковая система.
Классический спринт VRC. Квалификация, две гонки, реверт топ-10 квалы во второй. Старт с места с прогревом (эксперименты закончились). Гонки как всегда по четвергам, в обычное время. Балласта не будет, если у кого-то был такой вопрос.

Календарь.
В чемпионате будет 12 этапов. Закончится он к майским праздникам, как весной 2019. Трассы будут без особых извращений, за исключением одного или двух этапов. Городских не будет. Самое важное - этапы будут чередоваться с WEC. По схеме: 3 этапа GT3, 1 этап WEC. Т.е. в неделю гонки WEC не будет этапа GT3. Поэтому календарь немного растянется. Таким образом старт чемпионата - 23 января, первые тесты - 9 января.

Команды и скины.
Абсолютно никаких изменений. Условия получения лицензии те же. Важный нюанс: для участия требуется лицензия категории C. И эта же лицензия требуется для класса GTE в чемпионате WEC. Т.е. баллы обоих чемпионатов будут идти в одну лицензию. И, если лицензию приостановят (или лишат), то это повлияет на оба чемпионата. Не забывайте об этом.

Тесты:
09.01.2020 - Eastern Creek
16.01.2020 - Estoril

Шаблоны и календарь будут позже. Регистрация будет открыта по завершении чемпионата Senna GTR, т.е. в 20х числах декабря.

Причина, по которой я объявил о чемпионате раньше, чем планировал, изложена в этой теме. Думаю, нам есть что обсудить.
 
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Предлагаю включить и первый пак машин.
Там всё-таки Мерседес, Бентли, Корветт - тоже важные машины для ГТ3. Плюс он есть у всех.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
  • Like
Реакции: LonK

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Тем, у кого нет ни одного пака, придется покупать сразу два. Учитывая еще мод WEC и трассу Ле-Мана за один сезон выходит дороговато...

Эндуранс уже покупали до нашего чемпионата весной, во время нашего чемпионата весной и после него тоже - он есть почти у всех. А у кого есть Сенна - скорее всего есть и Астон Мартин, поскольку покупать пак из двух машин было выгоднее. Не вижу проблем. Основной костяк с максимальным комплектом.

ГТ3-паки народ вообще по умолчанию покупал - это самое популярное, что есть в рФаке. Так что они тоже есть у всех без исключения.

Единственная возможная трата для многих - это Сарта. Ну так до неё, как понимаю, дойдёт к лету/осени только - там и скидосы подоспеют для самых жадных.

Я Тебя уверяю, если бы был объявлен чемпионат на контенте от Рейзы - то тоже никаких проблем не было бы, его уже купили очень многие.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
скорее всего есть и Астон Мартин
Астон же в Challengers Pack входит. Вместе с Сенной GTE версия продавалась. А в паке GT3.
ГТ3-паки народ вообще по умолчанию покупал - это самое популярное, что есть в рФаке. Так что они тоже есть у всех без исключения.
Ну а придет новичок?

Да и к тому же, одного пака вполне достаточно. Целых 5 машин. Два других пака оставим для других сезонов. Чай не в последний раз едем. В будущем тоже на чем-то проводить надо будет.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Астон же в Challengers Pack входит. Вместе с Сенной GTE версия продавалась. А в паке GT3.
Я про Астон ГТЕ и что у народа сейчас полный фарш из эндуранс-тачек.

Ну а придет новичок?
Да и к тому же, одного пака вполне достаточно. Целых 5 машин. Два других пака оставим для других сезонов. Чай не в последний раз едем. В будущем тоже на чем-то проводить надо будет.

Сколько новичков рФактора вижу сейчас - они сразу покупают тачки, а именно ГТ3
Ну без Мерседеса ГТ3 - не ГТ3.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Согласен, что надо включить ещё и первый GT3 pack. Не будет Бентли, не поеду.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Лично у меня нет первого пака. Покупать его в планы не входило, но так как намечаются распродажи в ближайшее время, то смею предположить, что пак этот в них попадёт, а значит можно будет сэкономить. И все же без надобности покупать его смысла не вижу. Раз уж пошли разговоры за него, то хотелось бы знать, есть ли хоть какая-то вероятность, что и он будет в грядущем чемпе?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Раз уж пошли разговоры за него, то хотелось бы знать, есть ли хоть какая-то вероятность, что и он будет в грядущем чемпе?
Ну как тебе сказать... Пока я не вижу необходимости брать второй пак машин.

Думаю, к середине декабря станет известно точно.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
В одной команде подразумеваются разные автомобили?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Думаю что нет смысла отказываться от всего комплекта. Хотя надо провести опрос среди местных. Ну а сейчас тенденции таковы что старые тачки пользуются большей популярностью в силу того что новые все уже обкатали по пять раз. С другой стороны новые считаются более быстрыми, по крайней мере парочка из них. Так что все относительно. Надо провести опрос и выяснить у кого есть что и кто к чему готов. Ограничивать из соображений что б было на потом, тоже нет смысла, потому что потом можно брать опять два пака и люди смогут участвовать на другой технике. Тут весь цимес этих тачек не столько в том как они управляются, хотя и с этим все ок, сколько в том как они между собой гоняются. У каждой есть свои плюсы и минусы и в гонках это все раскрывается на отлично.
Важно соблюсти баланс в трассах, скоростные и медленные и важно сделать этот выбор оригинальным, потому что в данной ситуации это будет важно, для привлечения народа из вне. Потому как они уже поездили всякого на этих машинах.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Календарь будет ближе к классике. Европа, Америка. Может, одно - два исключения.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну вот в Сенне он оригинальный. Вы довольны? :D
ну вот в Сенне он не уместен был, и составлялся под другую технику.
Не стоит судить по себе. Вот у нас ещё не обкатали.
я и не сужу по себе, я же описал для каких целей стоит брать всё. Обкатали его товарищи зарубежные и на них расчет в данном случае.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх