Обсуждение чемпионата | General Discussion VTCC 2024

Отметьте наиболее подходящие для вас варианты


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC


Всем привет, совсем скоро стартует VTCC 2024! Туринг возвращается спустя год. Чемпионат, как и предыдущий, пройдет на машинах BTCC из магазина rFactor2 в стиме. Соотвествено все ваши ливреи с прошлого сезона и возможно даже сетапы подойдут для сезона предстоящего. В планах провести чемпионат на один тестовый и восемь боевых этапов. Тестовая гонка пройдет в районе 16-20 апреля, а финальный этап сезона 11-15 июня. Конкретные даты зависят от того какой день недели участники укажут как наиболее подходящий для них. Помимо дня недели на выбор дается так же два варианта календаря. Первый вариант это чисто официальные трассы от студии, из которых четыре платных (выделены жирным). Второй вариант для тех кому надоело катать официальные трассы. Во втором варианте все трассы бесплатные, и три из них российские.

Каждый этап будет состоять из трех гонок на дистанцию в 50 километров каждая. Старт всех гонок с места, с прогревочным кругом. Стартовая решетка первой гонки будет формироваться по результатам 15-минутной квалификации, для второй гонки будет реверс Топ-10 по квалификации, а для третьего заезда реверсивная решетка будет по результатам второй гонки. В случае если победит вариант с платными трассами, то один из этапов пройдет на Северной петле Нюрбургринга. Он будет состоять из одной гонки на дистанцию в 150 км с тройными очками.

Правило использования разных комплектов резины в разных гонках отменяется. Выбор резины ничем не будет ограничен. В качестве меры сдерживания популярности заднего привода минимальная скорость применения Керса для БМВ и Иксфинити будет составлять 130 км/ч, для переднеприводных машин она составит 110 км/ч. Ограничение в 15 секунд Керса на круг будет отключено, использование будет лимитировано только емкостью батареи.

Очки будут получать первые 15 пилотов на финише. Балластом будет награждаться первая четверка пилотов. От каждой команды можно будет заявить по три машины + резвервных пилотов. При этом пилоты одной команды не обязаны будут выступать на одинаковых машинах. Применять Safety Car не планируется. Судьи будут рассматривать инциденты которые попадут в логи гонки или в поле зрения, но особо жестких наказаний не планируется, так или иначе будет позволяться контактная борьба, т.к. это туринг и без этого на трассе гонки редко проходят. Всё как и в прошлом году.

Голосование будет открыто до 6 апреля. Прошу каждого неравнодушного поставить минимум две галочки (за набор трасс и за удобный день недели). Если вам подходят все варианты, то можно проголосовать сразу за все.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
А скомбинировать нельзя календарь, вместо Стамбула петлю, например?
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Предлагаю комбинировать.

0. Сильвер
1. Казань
2. Зандворт
3. Лайм рок
4. МРВ
5. Монако
6. Петля
7. Словакиаринг
8. Зальцбург
 

Дениска

Начинающий
Гонщик VRC
Всем привет!
Примерно год назад хотел к Вам присоединиться. В чемпионате V8 Supercars. Но тогда я много сливал, и дабы не быть мобильной шиканой, решил не гоняться. Руля то не было... )))) Сейчас он есть! Не против моего присутствия?)) Свои голоса отдал. Рад, что будет заднеприводный автомобиль (хотя могу гонять и на переднем). А вот КЕРС - не люблю...но это ИМХО)) Как решите, так и будет.
А можно ссылку на мод?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем привет!
Примерно год назад хотел к Вам присоединиться. В чемпионате V8 Supercars. Но тогда я много сливал, и дабы не быть мобильной шиканой, решил не гоняться. Руля то не было... )))) Сейчас он есть! Не против моего присутствия?)) Свои голоса отдал. Рад, что будет заднеприводный автомобиль (хотя могу гонять и на переднем). А вот КЕРС - не люблю...но это ИМХО)) Как решите, так и будет.
А можно ссылку на мод?

Новичкам всегда рады. Не стесняйтесь задавать вопросы если будут проблемы с рф2 или доступом на сервер. Машины нужно покупать в магазине рфактора внутри игры или в Стиме. Для участия потребуется иметь одну из восьми доступных машин BTCC.


Машины которые будут в чемпионате:
BMW 330i M Sport
Cupra Leon
Ford Focus ST
Honda Civic Type R BTCC
Hyundai i30 Fastback N Performance
Infiniti Q50 V37
Toyota Corolla
Vauxhall Astra
 

Дениска

Начинающий
Гонщик VRC
Таак. И ещё вопрос!
Как купить машинку?
Со Стима же не получается. Но типа из РФ. Вчера просто пытался.
Как можно обойти данную хитрость?
 

Дениска

Начинающий
Гонщик VRC
А можно с папки в игре скинуть к другому пользователю?
Я бы владельцу машинки перевёл...))
Каких машинок много?))
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А можно с папки в игре скинуть к другому пользователю?
Я бы владельцу машинки перевёл...))
Каких машинок много?))

Перекинуть нельзя, нужно покупать машину чтобы ей пользоваться.

Хотя лучше со Стима научите...)))

Стим не запрещает покупать пользователям из России, просто не работает прямое пополнение с карты. Рекомендую спросить в поисковике "Как пополнить Стим в 2024 году" и там будут различные способы закинуть деньги, которые потом можно будет тратить на трассы и машины.
 

Дениска

Начинающий
Гонщик VRC
Перекинуть нельзя, нужно покупать машину чтобы ей пользоваться.



Стим не запрещает покупать пользователям из России, просто не работает прямое пополнение с карты. Рекомендую спросить в поисковике "Как пополнить Стим в 2024 году" и там будут различные способы закинуть деньги, которые потом можно будет тратить на трассы и машины.
Ок...
После работы попробую)
 
Верх