Итоги чемпионата. Обсуждение будущего

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Итак провели мы первый, ориентированный на овалы, чемпионат на рф2. Причем в плане организации для нас это был первый опыт, спасибо Алексею Лихачеву за помощь в этом деле.
Надеюсь всем понравилось. В этом чемпионате мы пытались показать свое видение организации овальных чемпионатов. Взят был курс на улучшение манер езды, уменьшение количества Safety Car, чему и способствовали немного жестковатые наказания.
Есть конечно в планах и организовать полноценный чемпионат осенью, что конечно же будет зависеть от вашего желания. Наскар или индикар. Если у Маркуса тоже в планах что-то подобное и он готов переходить на рф2, мы готовы выслушать предложения.
Так что высказывайтесь что понравилось, что не понравилось, что бы вы сделали иначе. Делайте предложения что бы вы хотели видеть в дальнейшем. Заинтересованы ли вы в этом.

А тройка нашего чемпионата выглядит так: Алейников-Буневич-Маковкин
Всем спасибо за участие.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Жаль не смог принять участие в большинстве гонок (из них одна была слита)), а так понравился наскар, не считая треша на первых гонках )
Спасибо за организацию!
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Не понравилось одно . внедрения правила кик с сервера !!!! На трассе бывает очень многое . и разбор полета нужно устраивать после . Обрубать гонку на половину было крайне неприемлемом . Я крайне против этого правела .

P/S
Интерестная штука ...
212 очков зарабатывает Алейников
206 и минус 6 очков судя повсему за нарушение Буневичь
Если бы не штраф Макса то итог составил бы 212 очков . Стало быть было бы поравну =))
Как же тогда бы разыграли титул ??? ... о как =)))
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
На тот момент считаю решение было оправданым, хоть и не соответствует регламенту. Очень не приятно, согласен, по своей гонке, когда я ехал как корова на льду (на неправильных шинах) уже думал что меня кикнут и был готов к этому. Но как то смог справится с управлением и не кому не мешал.
P/S
Интерестная штука ...
212 очков зарабатывает Алейников
206 и минус 6 очков судя повсему за нарушение Буневичь
Если бы не штраф Макса то итог составил бы 212 очков . Стало быть было бы поравну =))
Как же тогда бы разыграли титул ??? ... о как =)))
Штрафов на последнем этапе у них не было, потому это не оправдано )
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
спасибо организатором мне понравилось. много и пропустил но первый блин всегда комом))
забираю сваи слова обратно на счёт графики машины хорошо прорисованы игра работает мягко на окружение как то и не смотришь . если индикар проводится эт не значит что наскар не нужен.
до осени далеко гонок больше не будет?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Чемпионат в целом понравился, не столько организацией как модом, приятно было ездить на красивой графике да и вообще рф2 рулит:) Ну а Алейникову с Неведомским спасибо за проделанную работу, может не все гладко и было. но это опыт. Какие пожелания?Пожелания обьединяйтесь с Маркусом и проводите индикар новый сезон уже на рф2. все кто в этот чемп не попадут для них инди лайтс на рф1 можно было бы провести. А Наскар можно проводить по окончанию Индикара. чтоб не пересекались чемпионаты между собой.Либо неделя через неделю чередовать между инди и наскаром.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Мне в целом Наскар понравился. До этой зимы я не ездил на овалах от слова совсем. Только смотрел овальные гонки, сначала по телевизору, а потом и по интернету, наткнулся на парочку стримеров которые овальные чемпионаты едут и очень бодро об этом рассказывают. Жутко хотелось попробовать себя в таком и данный чемпионат оказался очень вовремя и очень кстати. Да еще и в конце декабря рфактор2 порадовал новостью про то, что не нужно теперь покупать подписку на онлайн, а просто можно привязать лицензию к стиму и получить возможность катать с другими людьми. Этот рфактор2 был куплен мной вместе с рулем еще года три назад и покорно ждал своего часа, почти никак не использовался.

За последние полтора месяца в итоге заболел овалами и проехал на них гонок больше чем на дорожных трассах, сначала фан Инди-500, потом Инди-500 уже в текущем чемпионате на сайте, и конечно сам этот чемпионат Наскара вместе с тестами. Понравилось всё, получил истинное наслаждение от езды. Даже когда пейскары шли один за другим и люди негодовали от этого, моё настроение никак не портилось. Не пожалел денег и взял заодно подписку на айрейсинг на три месяца, там за это время в чемпионате новичков полсотни коротких, но событийных гонок по овалам провел. Если будет полноценный чемпионат Наскара подобный этому, с фикс. настройками на рф2, то обязательно постараюсь поучаствовать. Надеюсь к тому времени симулятор переведут на dx11 и сделают тот симпатичный интерфейс, который обещают. Потому что сейчас всё это дело выглядит сыровато и на минимальных настройках графики в Индианаполисе на задней прямой у меня асфальт сливался со стеной в одну серую массу. :)
 

HE3ABICIMI

Начинающий
Гонщик VRC
мне идея совмещения индикара и наскара нравится (раз в 2 недели)
 
Верх