FAN Race - Daytona Unrestricted - 1 May

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Дайтона без рестриктора? Когда еще вы такое попробуете :rolleyes: Все последние годы Наскар на суперспидвеях едет с урезанной практически в два раза мощностью, и только в мире виртуальных гонок мы можем узнать, а что было бы если...

Сетап на эту гонку открытый. Покажите что вы можете. Несколько быстрых настроек можно найти ниже. Много за счет настроек всё равно не отыграть. Трасса проходится газ в пол в чистом воздухе, но не удивляйтесь если кто-то обгонит вас, кто жмет педаль газа лишь в три четверти. На суперспидвеях работает супердрафт. :D

Оказавшись в воздушном мешке соперника не спешите обгонять. Здесь тот самый случай, когда от слипстрима едут быстрее все. И тот кто позади в воздушном мешке, и тот у кого в воздушном мешке сидят. :eek: Паровоз из трех машин будет ехать быстрее, чем две машины бампер в бампер. Кстати, на прямых можно толкать легонько соперника в задний бампер(в поворотах только так не делайте), разгоняя его. :oops:

Мир! Труд! Дайтона!




Сессия: vrc-one.com NASCAR 2018

Мод


Трасса - Daytona Unrestricted



Поведение под SC (обязательно к прочтению)


Старт и рестарт в 2 ряда. Менять ряд до линии старт/финиш запрещено!
Заезд и выезд с питлейна с главной прямой

Расписание этапа:
01.05.2018


Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 1 - 25 кругов


Квалификация - 7 мин (2 быстрых круга)
Warmup - 10 мин
Гонка 2 - 25 кругов


Setups


Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY

    • Тут люди говорили, что у кого-то руль слишком легкий, у кого-то слишком тяжелый когда они в Кентуки проехали. Советую обратить внимание на настройки управления и FFB Minimum Torque. Эта настройка здесь очень сильно влияет на восприятие машины.
    • Советую назначить кнопки поднятия и опускания трекбара в настройках управления. Мы едем на фиксированных сетапах, но при этом имеется возможность тонкой настройки баланса машины под себя путем работы на ходу с правым трекбаром. Поднятие даст чуть больше избыточной поворачиваемости, опускание даст недостаточной поворачиваемости.
    • Обратите внимание на стиринг лок, он так же заметно влияет на восприятие авто и при этом настройка сбрасывается при переключении сессии. Не забудьте подобрать нужное значение под себя и выставить его потом при переключении на квалификацию, вармап или гонку.
    • Если кому-то не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейн, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10-15 м/с) иметь больший угол поворота руля, чем стоит в гоночных настройках.
    • Потренируйте въезд в питы. Как и на любом другом овале, здесь он очень непрост ;)
    • В Наскаре нет лимитатора скорости на пит-лейне, будьте бдительны и следуйте инструкциям игры. Очень полезным может оказаться тахометр на приборной панели вашего авто, он горит синим-зеленым и красным цветом, при движении по пит-лейн.





        • Синий - вы движетесь с безопасной скоростью.
        • Зеленый - вы в пределах 5 км/ч до лимита. Обратите внимание на то, как зажигаются лампочки.
        • Красный - вы превышаете.





ВНИМАНИЕ!!! БИЛД ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 1110! Чтобы перейти на этот билд надо с свойствах игры во вкладке Бета-версии выбрать ОТКАЗАТЬСЯ! (см. скрин)

 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Два главных параметра в работе с сетом на эту гонку, это охлаждение мотора и wedge. За счет работы с первым можно добиться большей скорости, но при этом получить больше проблем с охлаждением при движении в воздушном мешке от нескольких машин. За счет работы со вторым можно добиться большей стабильности при движении за другим автомобилем. Еще в апгрейдах советую выбрать Steering ratio - Slow 20:1. Машина станет спокойнее реагировать на движения рулем.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
чудо-сервер вижу.
мы же говорили что дело в провайдере
У меня помню целый сайт так не откывало .. то-есть я весь день боролся с этим .. звонил провайдеру .. даже винду хотел ееустанавлевать . но за тем .утром .. открыл сайт без каких то проблем . :D
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
мы же говорили что дело в провайдере
У меня помню целый сайт так не откывало .. то-есть я весь день боролся с этим .. звонил провайдеру .. даже винду хотел ееустанавлевать . но за тем .утром .. открыл сайт без каких то проблем . :D
вот все у меня гоняло и летало, а тут бамс стим и vrc не пашет, а все что не в стиме летает и гоняет. не к вам претензии, сам не знаю к кому. надеюсь до 1 мая сервак не пропадет. если 1 утром будет-зайду и не выйду до гонки.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Фан-гонка завтра. Буду рад видеть всех :)
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
достало болтанка.как от неё избавится? как только не пробовал руль настраивать бесталку.настройки открыты ещё бы знать как там крутить.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
достало болтанка.как от неё избавится? как только не пробовал руль настраивать бесталку.настройки открыты ещё бы знать как там крутить.

WEDGE в плюс попробуй покрутить и выбери рулевое управление 20:1 в меню Tuning при заходе на сервер
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
5 кругов .быстро для меня заезд прошел. пока пытался до пита добраться +1 круг так и не доехал до него. на такой трассе столкновения чревато дальнейшей тошниловке машина потеряет на круге очень много сек.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
5 кругов .быстро для меня заезд прошел. пока пытался до пита добраться +1 круг так и не доехал до него. на такой трассе столкновения чревато дальнейшей тошниловке машина потеряет на круге очень много сек.

Жаль что на второй заезд у тебя не получилось зайти. Вторая гонка интересная получилась :)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем спасибо кто сегодня был! Через неделю снова Дайтона, но с рестриктором. Скорости будут ниже на 50км/ч, кругов больше, борьба плотнее и без случайных людей. Надеюсь сегодня хорошо потренировались :)

Кстати, к нам сегодня интересные люди заглянули. Гарри Кросс это разработчик данного мода и трассы, из Австралии. Лукас Личтен - разработчик приложения CarStat, через которое можно смотреть параметры машин в рфактор2.

Влад, заметил что ты с Лукасом много боролся сегодня. На этой трассе очень много времени в борьбе теряется. Старайся ехать в слипстриме и не вылезать из него на обгон. Так оба едут быстрее, разница в полторы секунды может быть с круга. Лукас, честно говоря, раньше суперспидвеи не ездил и тоже много терял из-за этого в борьбе.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Весело погонялись . Ждем регистраций от заморских друзей . И уже участия в боевом гран-при . Всем спасибо .
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
Влад, заметил что ты с Лукасом много боролся сегодня. На этой трассе очень много времени в борьбе теряется. Старайся ехать в слипстриме и не вылезать из него на обгон. Так оба едут быстрее, разница в полторы секунды может быть с круга. Лукас, честно говоря, раньше суперспидвеи не ездил и тоже много терял из-за этого в борьбе.

лукас похоже в адеквате, с ним стремно не было))) а настройки скорее всего у нас были разные, у меня выходы были быстрее, ну не отпускать же газ в самом начале прямой. обгонять приходилось.)
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
еще добавлю.
под Safety Car игра выдает противоречивые указания с частотой 1гц, чем вгоняет в панику(((
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
нужно было сидеть на сервере не знаю зачем вышел но да ладно. следующая гонка также настройки будут открыты? если открыты нужно будет время как то выбрать и полазать в настройках может что и получится накрутить)))

как заезд записать или игра автоматом пишет?
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
kalle-умалишенец, и что зо прогрев шин? это что, ф1?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
еще добавлю.
под Safety Car игра выдает противоречивые указания с частотой 1гц, чем вгоняет в панику(((

Согласен. Было много непонятных моментов. На следующий этап трасса будет немного другая, должно без проблем пройти, сейчас у себя тестирую.

нужно было сидеть на сервере не знаю зачем вышел но да ладно. следующая гонка также настройки будут открыты? если открыты нужно будет время как то выбрать и полазать в настройках может что и получится накрутить)))

как заезд записать или игра автоматом пишет?

Настройки будут фиксированные до конца сезона. Серверный повтор можно скачать выше по ссылке. Плюс игра сама пишет, в меню Options в одиночной игре есть вкладка Replay

kalle-умалишенец, и что зо прогрев шин? это что, ф1?

Его больше не будет, поедем дальше своей скромной компанией :)
 
Верх