CFEG World Sports Car Challenge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Если вдруг кому-то интересны командные гонки на выносливость на rFactor2, то могу помочь с заявкой и подсказать по чемпионату, где планирую выступать вместе с Николаем Герасимовым и Виктором Соколовым в составе Iceberg Simracing Team в этом сезоне. Гонки будут проходить по воскресеньям и их длительность составит от 3 до 6 часов.
https://www.chequeredflagendurance.com/world-sports-car-challenge
  1. 4 ноября - 3 часа Себринга - тесты
  2. 18 ноября - 3 часа Роад Америки
  3. 2 декабря - 3 часа Словакияринга
  4. 16 декабря - 3 часа Силверстоуна
  5. 13 января - 6 часов Ле-Мана
  6. 27 января - 3 часа Лагуна-Секи
  7. 10 февраля - 6 часов Роад Атланты
  8. 24 февраля - 3 часа Портимао
  9. 10 марта - 6 часов Уоткинс-Глена
  10. 24 марта - 3 часа Дубая
  11. 7 апреля - 6 часов Себринга
  12. 21 апреля - 6 часов Дайтоны
Заявить можно команды от 2 до 3 человек, используются LMP2+GTE из эндуранс пака. Для гонок в Себринге используется платная версия трассы. Весь контент можно найти на странице rFactor2 в стиме. https://store.steampowered.com/app/365960/rFactor_2/

 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Джентльмены. 3-6 часов это отличный вариант для экипажей по 2а чел. Если вы всерьез собираетесь, то я могу быть 4м. Ендур пак правд еще не катал но думаю там все на уровне.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Джентльмены. 3-6 часов это отличный вариант для экипажей по 2а чел. Если вы всерьез собираетесь, то я могу быть 4м. Ендур пак правд еще не катал но думаю там все на уровне.

3 часовые гонки точно на двоих, в шестичасовых вдовоем нормально, но втроем уже повеселее. Есть еще вариант с другой лигой, там больше продолжительность. Места остались только в GTE

 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну мы в свое время катали 12-24ч то там стины были по три часа, так что я если что потяну и вдвоем, конечно если будет напарник.
Более продолжительные тоже интересно но это уже требует более серьезной подготовки и собственно больше свободного времени. Тоже могу вписаться но тут выборочно на какие то этапы. И кстать по класам, думали уже куда что предпочтительней ?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ну мы в свое время катали 12-24ч то там стины были по три часа, так что я если что потяну и вдвоем, конечно если будет напарник.
Более продолжительные тоже интересно но это уже требует более серьезной подготовки и собственно больше свободного времени. Тоже могу вписаться но тут выборочно на какие то этапы. И кстать по класам, думали уже куда что предпочтительней ?

По классам на 12 часов Себринга остались места только в GTE, протоипы разобрали. Хотелось бы взять какой-нибудь БМВ или Корветт, но не у всех есть Себринг. Дальше там еще можно будет выставлять команду на отдельные гонки.

Ну и сейчас еще не до конца понятно с нашей заявкой в WSCC, там 16 мест в LMP2 на 18 заявившихся, надо тестовый этап хорошо проехать, чтобы точно взяли, а не в резервный лист поставили. :)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Жаль, я как раз на те выходные в отъезде, так конечно помог бы с квалификацией. Если прорветесь в LMP конечно хорошо, ну а нет то можно будет два пепелаца в GTE заявить.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Александ как успехи ? попали таки в Р2 ... видел тесты прошли не лучшим образом.
Гонки я так понимаю по воскресеньям а в котором часу старт ?
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Александ как успехи ? попали таки в Р2 ... видел тесты прошли не лучшим образом.

Попали, в Р2 три команды отсеилось и вроде как сейчас появилось одно свободное место, т.к. в листе ожидания было всего два коллектива.

Сами тесты позвоили оценить всю сложность езды на эндуранс паке при 30 соперниках вокруг. Только после того как все настройки понизил со средних на минимальные и отключил пост эффекты, только тогда смог спокойно доехать до финиша.

 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
а где вся эта ифа, я чет не нахожу ни паролей на серв ни списка участников ..?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
а где вся эта ифа, я чет не нахожу ни паролей на серв ни списка участников ..?

Все пароли и ссылки они дают только после регистрации в чемпионат и вступления в их группу в дискорде. Для участников там создан закрытый канал и проводятся брифинги перед каждой гонкой.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
спасибо. Ладн дам паузу, может в ближайшие дни будут какие то сейлы под Black Friday. Куплю мод а там уже буду целиться на ЛеМан. Может на Сильверстоун попаду. Над еще напарника найти, технику опробовать графику настроить итд.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
спасибо. Ладн дам паузу, может в ближайшие дни будут какие то сейлы под Black Friday. Куплю мод а там уже буду целиться на ЛеМан. Может на Сильверстоун попаду. Над еще напарника найти, технику опробовать графику настроить итд.
Если ты будешь в классе гт то я бы мог на ле-мане с тобой прокатиться.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Если ты будешь в классе гт то я бы мог на ле-мане с тобой прокатиться.
с удовольствием, теперь найти кого то что бы запилить скин. А главное зарегиться что бы попасть хотя бы в список ожидания. Саня в Р2 есть место, может все ж туда ? или ты не любитель прототипов ...
 
Последнее редактирование:

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Дмитрий, Иван Егоров хотел проехать, но у него напарник не захотел. Но не до конца понятно со свободным слотом, он был свободен 13 ноября, надо спрашивать сейчас.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
В любом случае на ближайший этап точно в пролете а на Сильвер итд можно.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
с удовольствием, теперь найти кого то что бы запилить скин. А главное зарегиться что бы попасть хотя бы в список ожидания. Саня в Р2 есть место, может все ж туда ? или ты не любитель прототипов ...
Да я уже теперь только на gt машинках катаю, в прототипах от меня толку мало...
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Надоело ждать каких то скидок, купил ЕндуроПак - кайфую. Тачки рулятся просто бесподобно. Фидбек пока не совсем привычен, чутка напоминает iRace, тем не менее ощущения дает шикарные. Оказывается мой старенький G25 еще может удивить))
зарегил команду, правда пока не знаю когда с кем и на чем поеду, но зато уже потестить Ореку в Сильвере. Вот вам сетапчик, может поможет.
https://drive.google.com/open?id=1zRP-SSdEDHVxUdaoIIRqtgrHYrwyjJqt
.. и как мне тут поведали, в моде прототипы вообще юзают только лоу драг конфиг. Там типа соотношение дрега к прижиму корявое, так что нет смысла ездить на других вариантах. Ну это так инфа на случай если вы не знали.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
и как мне тут поведали, в моде прототипы вообще юзают только лоу драг конфиг

За настройки спасибо! Лоу Драг только на ЛМП2, остальные классы там идут с правильным соотношением прижима к сопротивлению :) Разработчикам с первого дня об этом говорят, но они стоят на своем и пока не исправили.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ищу напарника на Porsche RSR в ближайшее воскресне гонка в ЛеМане (6 часов). 13.01.2019 старт в гонки в 14:30 GMT
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх