Анонс чемпионата VRC Cup 2022 | Championship announcement

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Пришло время объявить главную новинку весеннего сезона. Представляю вашему вниманию Кубок VRC!

На портале много быстрых и опытных пилотов, которые год за годом сражаются в самых разных сериях и классах. И теперь мы хотим предложить им новое, особенное испытание. Этой весной будет разыгран кубок VRC! Главная награда портала, которая достанется лучшему из лучших пилотов в честной и равной борьбе.

Чтобы быть допущенным до чемпионата, необходимо выполнить два условия:
  1. Нужно попасть в топ-30 рейтинга пилотов VRC либо иметь действующую лицензию категории FL. Во втором случае будет важно не потерять лицензию по ходу сезона.
  2. Нужно выйти на старт хотя бы одной гонки на портале за последние три сезона, в которой использовалась система лицензий.

Формат чемпионата:
  1. 7 этапов по четвергам в 21:30 по МСК, гонки раз в три недели (в перерывах Кубка Порше).
  2. 7 различных машин в разных классах (классы могут повторяться). Для каждого этапа своя машина.
  3. Все машины официальные (кроме одной, но вы поймёте почему).
  4. Трасса и машина будут известны за неделю до этапа, чтобы у всех было равное время на подготовку. Трассы без приколов, если что, и подобраны в соответствие машинам.
  5. Будут использоваться три формата уикэнда, в зависимости от класса машин: классические спринты, 1.5-часовые эндурансы и этапы с квалификационной гонкой (и очками за неё).
  6. Для допуска на гонку необходимо попасть в 105% от лучшего времени квалификации. В случае, если в квалификации данное требование не было выполнено, будет учтено лучшее время, показанное на сервере в ходе подготовки к этапу. Если оно не попало в хотлапы, а такое бывает, то можно предъявить скрин или лог, но заботиться об этом должен сам пилот. На слово никому не поверят.
  7. Только личный зачёт.
  8. Судейство в расширенном формате. Поскольку времени между этапами достаточно, то все инциденты будут тщательно рассматриваться расширенной коллегией судей (в отличие от других чемпионатов), с привлечением дополнительных судей, при необходимости, с целью сделать вердикты максимально объективными, насколько это возможно.
  9. Предложения по машинам и трассам не принимаются. Подавая заявку в теме регистрации вы принимаете чемпионат в том виде, в котором он предложен. Помните, что это испытание.

После опубликования итоговых вердиктов осеннего сезона будет обновлён рейтинг пилотов, после чего будет опубликован список пилотов, допущенных до регистрации.

Учитывая время, отведённое на подготовку, предполагается использовать дефолтные скины. Но если у кого-то окажется свой, готовый, то можно будет его добавить.

Список пилотов, допущенных до регистрации:
Aleksey Alisov
Alex Maliy
Alexandr Aleinikov
Alexandr Meshkov
Alexey Kutsak
Alexey Lihachev
Alexey Spirichev
Anatoliy Tkachenko
Andrey Fomichev
Anton Skirichenko
Arkadiusz Otreba
Artem Shulaev
Artyom Aslamazyan
David Mollecker
Denis Akinshin
Denis Lysenko
Dmitri Buksha
Evgeniy Stramok
Georgy Arutunyan
Harry Gimalder
Igor Vinogradov
Ilya Repin
Jaroslav Khrustalev
Maks Bunevich
Marcus Kipelov
Maxim Senyuk
Maxim Zhavoronkov
Nikolay Bezrukov
Peter Sokolov
Robi Kul
Roman Kazakov
Roman Ryabtcev
Ruslan Kocherzhenko
Sergey Butsev
Sergey Nevedomsky
Sergey Novikov
Vadim Palits
Valeriy Mulik
Victor Sokolov
Viktor Samohvalov
Vlad Tokarev
Vladislav Pavlov
Vladislav Zenkov
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Список пилотов, допущенных до регистрации:
Aleksey Alisov
Alex Maliy
Alexandr Aleinikov
Alexandr Meshkov
Alexey Kutsak
Alexey Lihachev
Alexey Spirichev
Anatoliy Tkachenko
Andrey Fomichev
Anton Skirichenko
Arkadiusz Otreba
Artem Shulaev
Artyom Aslamazyan
David Mollecker
Denis Akinshin
Denis Lysenko
Dmitri Buksha
Evgeniy Stramok
Georgy Arutunyan
Harry Gimalder
Igor Vinogradov
Ilya Repin
Jaroslav Khrustalev
Maks Bunevich
Marcus Kipelov
Maxim Senyuk
Maxim Zhavoronkov
Nikolay Bezrukov
Peter Sokolov
Robi Kul
Roman Kazakov
Roman Ryabtcev
Ruslan Kocherzhenko
Sergey Butsev
Sergey Nevedomsky
Sergey Novikov
Vadim Palits
Valeriy Mulik
Victor Sokolov
Viktor Samohvalov
Vlad Tokarev
Vladislav Pavlov
Vladislav Zenkov
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тема первого этапа будет опубликована после финиша Порше в четверг.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Собственно, здесь вопрос тот же, что и в других чемпионатах. Как едем дальше? Если и раньше ехало человек 10, то есть ли смысл собираться теперь?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Думаю хорошим вариантом будет заменить оставшиеся гонки кубка на Суперкубок Порше. тогда может и не придется выкидывать трассы из календаря.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Да, думаю этот чемпионат вообще уже смысла нет проводить. А основной ехать, как получится или вообще разбегаться. У 70-80% украинцев сейчас просто ненависть к обычным русским и даже к тем, с кем хорошо раньше общались или вообще к своим родственникам( Это просто жесть, что творится в интернете. Многие пишут у себя на страницах или ты с Украиной или удаляйся из друзей или типо того( Даже если сейчас все закончится, чемпионаты тут не будут набирать много желающих и ещё долгое время будет эта ненависть. Всем добра и думайте своей головой в первую очередь!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Думаю хорошим вариантом будет заменить оставшиеся гонки кубка на Суперкубок Порше. тогда может и не придется выкидывать трассы из календаря.
Тогда получается, что этап Порше уже на следующей неделе.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Тогда получается, что этап Порше уже на следующей неделе.

Можно провести фан-гонку, тот же формат что планировался в кубке, но с допуском абсолютно всех желающих.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
На основной (порш) то вчера 4 человека пришли. Так, что думаю vrc cup можно хоронить.(там и так народу меньше было) Раз уж тут заговорили про полит. причины, то есть смысл след. этап порша отменить. Посмотреть на настроения участников и известную, текущую, ситуацию через полторы недели и решить. (дабы не разжигать страсти) А то с такими настроениями, боюсь, что наступит длительная пауза в гонках на портале. И это в лучшем случае.
Но, что-то подсказывает мне, что станет только хуже.... тьфу три раза.
((
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На основной (порш) то вчера 4 человека пришли. Так, что думаю vrc cup можно хоронить.(там и так народу меньше было) Раз уж тут заговорили про полит. причины, то есть смысл след. этап порша отменить. Посмотреть на настроения участников и известную, текущую, ситуацию через полторы недели и решить. А то с такими настроениями, боюсь, что наступит длительная пауза в гонках на портале. И это в лучшем случае.
Но, что-то подсказывает мне, что станет только хуже.... тьфу три раза.
((

Во вторник на наскаре было 16 пилотов и пилот Safety Car. Не должно быть всё так плохо, скорее всего просто сервер вчера сбоил и не пустил многих. Я вот не смог подключиться вчера.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Во вторник на наскаре было 16 пилотов и пилот Safety Car. Не должно быть всё так плохо, скорее всего просто сервер вчера сбоил и не пустил многих. Я вот не смог подключиться вчера.
Сервер засбоил довольно незадолго до начала. Обычно в это время поболее было гонцов.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Я думаю, нужно оставить гонки, которые собирают больше 10 человек и следить за ситуацией, чтобы портал совсем не заглох. Остальные смысла особо проводить не вижу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Парни, извиняюсь, на этой неделе фан гонки не будет. Не было возможности её подготовить. Со следующей недели полноценно возобновляется Кубок Порше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх