Анонс чемпионата | Championship announcement

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Новый Год наступил, а значит пора объявить первый чемпионат весеннего сезона!

Встречайте - DTM сезона 1991 года!


Мод можно скачать по ссылке.

Календарь
Весной нас ждут короткие чемпионаты, благодаря чему их будет больше. В данном чемпионате будет 7 этапов, перед которыми будет один тестовый. Формат стандартный - две спринт гонки по четвергам в 21:30 (МСК).

Планируются некоторые изменения в Регламенте, поэтому он будет опубликован позже.

Также весной планируется чемпионат на машинах с открытыми колёсами и эндуранс (как в прошлом году). О них будет объявлено позже.
 
Последнее редактирование:

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
@Commandoss, Привет. Трассы бесплатные будут или какие-то платные? Можно заранее увидеть ссылки на бесплатные трассы и заранее проехаться по ним. Отдельная благодарность за то, что выбрали Eastern Creek в качестве постоянной тестовой трассы для чемпионатов VRC. :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
@Commandoss, Привет. Трассы бесплатные будут или какие-то платные? Можно заранее увидеть ссылки на бесплатные трассы и заранее проехаться по ним. Отдельная благодарность за то, что выбрали Eastern Creek в качестве постоянной тестовой трассы для чемпионатов VRC. :)
Привет.

Платные будут Nurburgring и Donington Park.

Ссылки на бесплатные трассы давать заранее не люблю, поскольку всегда есть вероятность, что что-то изменится. Окончательное решение принимается непосредственно при подготовке к этапу. Но если очень нужно, то скорее всего будут следующие трассы:
Hockenheimring
AVUS
Assen
Norisring
Autodrom Most
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Большое спасибо, Алексей. Подписался. Хочу заранее понять какую машину выбрать. Пока к Ауди или Опелю склоняюсь. :)
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
А можно Ауди из ротации убрать? Это полноприводная имба, она всем остальным по несколько секунд даже с короткого круга способна навозить
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Может вес накинуть?
Мне кажется с весом никто не захочет на ней ездить из-за неповоротливости, там надо много будет накидывать. А в стоке она из-за 4wd на разгонах просто улетает, с ней буквально невозможно бороться на других машинах. Чтобы ты понимал, на ней Казаков меня на Бнв и Буневича на мерцедесе обгонял на Норисринге.
 

RSI

Участник
Гонщик VRC
Уровнять не получится старые машины ДТМ, Ауди и Форд наверно будут иметь преимущество на Авус и Норисринг, на других под вопросом. Эта техника и должна быть разная по скорости, так и было в реальности. Этим и хорош старый ДТМ, но как всегда проблема в людях, большинство возьмут то что быстрее как и во всех симах. Будь Мерс самый медленный, я бы поехал на нем, но Мерс хорош, поэтому скорее всего на чемп буду брать самую непопулярную машину. Году так в 15-м, на Пкарс1, делали командный чемп ГТ3 с рандомный выбором авто на каждую команду, таким образом задействованы были все модели. Многие были недовольны как этим, так и рандомный выбором авто, но по итогу получился отличный сбалансированный чемп.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
О. Только не нужно превращать чемпионат в моно-кубок. Понятно, что все машины разные, и какие-то точно будут иметь преимущество на разных трассах.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Уровнять не получится старые машины ДТМ, Ауди и Форд наверно будут иметь преимущество на Авус и Норисринг, на других под вопросом.
Ауди будет иметь преимущество везде. Я ездил с французами чемп, я знаю. Остальное все более менее. Но Ауди не вижу смысла оставлять, потому что если ее возьмёт кто-то более менее быстрый, то он выиграет все гонки.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Моно-кубок не нужен. Мерс и БМВ вполне конкуренты, остальные не знаю, но вроде не дно, а Ауди вот точно топ, мы на них ездили, и самый слабый пилот на Ауди мог практически уделывать лучшего на БМВ или Мерсе. Вот если запретить быстрым пилотам брать Ауди и дать его аутсайдерам... но это будет уже совсем странно. Лучше просто убрать, имхо.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Можно в одной команде разные машины выбирать для пилотов?
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Привет.

Хочу поблагодарить администраторов и организаторов чемпионата. Нам понравился этот необычный чемпионат на ДТМ. Досадно, что из-за различных обстоятельств не удалось проехать все этапы полным составом нашей команды.

Это был первый опыт пилотажа машин ДТМ 1991. Сначала были проблемы с пилотажем, но чуть позже приспособились к управлению тяжёлого кирпича. До глубины души поразили странные тормоза, они были непривычны и тяжелы. Но и с этим справились. Так получилось, что наш финальный аккорд — это гонка в потрясающем Мосте под дождём. Каждая из двух гонок принесла необыкновенно волнующие чувства борьбы. Машина была относительно быстра (по моим меркам) и позволяла биться за позиции. Надеюсь, что ещё когда-нибудь мы вновь проедем на этом моде.

Организация и судейство было на высоте. Особенно понравились разборы эпизодов со стороны судей. Это классный опыт и дополнительное взаимодействие с гонщиками на трассе. Я бы ещё добавил обязательный брифинг перед этапом, чтобы можно было обсудить какие-то отдельные вопросы на отдельно взятой трассе.

Алексей Лихачёв, Александр Мешков и судьи, спасибо вам за грандиозную работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх