6й сезон ИндиКара

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Не знаю будет он или не будет. Если будет, то не факт что я проводить его буду. Вне зависимости от этого хочется уже начать обсуждение того каким он должен быть.


Мои идеи и на данный момент такие.

17-18 этапов(не считая двойные) гонки с перерывами в две недели, за исключением нескольких гонок. На Инди 500 хочу отдать весь январь.
Квалификацию в субботу-воскресенье провести и после нее через неделю гонку.

Гонщики с низкими лицензиями будут обязаны делать накат на сервере. Без него не будет допуска к гонке.

Между гонками возможны альтернативные мини чемпионаты один с уклоном на овалы, другой на роуды. До старта чемпионата провести подготовительный чемпионат.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
1.Сокращение количества этапов обязательно.
2.Параллельно с чемпионатом по пятницам должны проводиться гонки лайт. В них обязаны принимать участие гонщики с лицензиями ниже S (могут принимать участие гонщики с лицензиями выше, вне зачета). Этот чемпионат должен иметь такое же точно количество этапов, что и основной, иметь тот же мод, и ту же физику, и не быть апендицитом, как в прошлом году. Т.е. полноценный чемпионат лайт, дублирующий полностью основной. Только по гонкам в лайт будет даваться допуск для новичков к гонкам в Индикаре (разыгрываться уайлд карт). Допуск для пилотов, имеющих лицензии и не принявших участие в гонке лайт, дается после наката на сервере руководителем проекта (по количеству и качеству проведенных тест-кругов).
3.Назначить куратора, лучше двух (из пилотов с лицензиями M или S) на Чемпионат лайт.
4.Вернуть обязательные заявки на участие в гонке для пилотов и команд. Тех, кто не подал заявку на гонку не допускать. Те, кто подал заявку и не пришел на гонку (не сняв заявку за 4-5 часов до ее начала, наказывваются лишением n-го количества очков в личном зачете). Руководитель команды подает заявку на количество участвующих машин (можно без имен пилотов). Если команда не выставляет данное количество автомашин и не успела снять заявку, то лишается n-го количества очков в командном зачете.
Необходимо прекращать бардак, царивший в этом году.
5.В регламенте на чемпионат строго прописать максимальное количество участников, допускаемых на те или иные гонки, а также в календаре (название гонки - максимальное количество участников).
6.Возможно, на усмотрение администрации, собрать n-е количество денег с участников чемпионата на сервер и необходимые расходы (подобно тому, как это сделано в этом году на OSRW для участников 1 и 2 лиг).
7.Поощрение для судей. Добавить по одному бонусному очку в чемпионат за каждую рассмотренную гонку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх