2й этап, Тарума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Подаем тут протесты.

1.Имя пострадавшего
2.Имя виновника.
3.Что произошло.
4.Круг на котором это случилось.
5.Скриншоты и желательно реплей.


Время подачи для протестов 48 часов после завершения гонки.
Апелляцию можно подать в течении 24 часов после вынесения решения.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Baleks
1. Балашов
2. Изутов
3. Выезд после вылета на траекторию. Чтобы не допустить контакт мне пришлось отворачивать в стену, что повлекло повреждение машины.
4. 14 круг
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Navigator
По ситуации Балашов Изутов на 14 круге. Резкий выезд на траэкторию при приближении соперника ( было видно в зеоркалах) . Соперник избегая контакта , не совершил контакт с нарушителем , а повредил свой болид об ограждение трассы. После этих повреждение продолжил гонку.
Нарушение 5.3.3 , наказуется как 5.1.1 ( сход или повреждение пострадавшего)
5.3.3 Если кто-то пострадал более серьезно, то это попадает под пункт 5.1, даже если как такового контакта не было.
5.1 Действие повлекшие аварию с другим участником гонки.
5.1.1 Авария привела к серьезным повреждениям и/или сходу пострадавшего,
при этом сам виновник не получил серьезных повреждений и продолжил гонку: -7 очков
ВЕРДИКТ - 7 очков на финише ээтапа.

По инциденту Ширяев - Фролов 59 круг для Ширяева.
5.14.3 со значительными последствиями для участников. Это попадает уже под другие пункты регламента.
Так как это не завал и не намеренное выбивание участника , больше подходит 5.1.1 , так как по этому пункту нарушения, применяются штрафы по схожим последствиям и ущербом для пострадавшего. А именно - 7 очков на финише . Хотя судьи или администрация могут иметь иное мнение.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Решения судей.

Н. Найгель - (1, 21 круги) – опасное возвращение на трассу, блокировка – предупреждение; 6 круг – п. 5.1.3.3 – опасные действия - наказание минус 3 очка в личном зачете.
А. Матвеев – 16 круг – опасное возвращение на трассу – предупреждение.
А. Балашов – 15 круг – опасный выезд с пит - лэйна – предупреждение; 24,26 круги – толчок в заднюю часть болида соперника, обгон с ударом в бок (бортование) – предупреждение – могу снять наказание, т.к. боролись пилоты одной команды; 40 круг – езда в противоположную сторону + опасные действия - строгое предупреждение (на гране дисквалификации)
Д. Удачин – 10 круг – удар в заднюю часть болида соперника – предупреждение.
С. Новиков – 9 круг – опасное возвращение на трассу – предупреждение.
М. Буневич – 7 круг - удар в заднюю часть болида соперника, 14 – опасное возвращение на трассу – строгое предупреждение.
А. Голяк – 10 круг – вынос соперника п. 5.1.3.4 – наказание минус 4 очка в личном зачете; 11 круг – опасный выезд с пит – лэйна + блокировка – строгое предупреждение (по совокупности)
Р. Изутов – 7 круг – преднамеренная блокировка( в зеркалах видя соперника – поворачивает в его сторону) – строгое предупреждение; 14 круг – 5.3.3 5.1.1 Авария привела к серьезным повреждениям и/или сходу пострадавшего,
при этом сам виновник не получил серьезных повреждений и продолжил гонку: -7 очков

Гарри – 34 круг – удар в заднюю часть болида соперника – предупреждение.
Р. Кочерженко – прогрев – удар в бок соперника (бортанул) – предупреждение.
В. Макаровский – 2 круг – вынос соперника п. 5.1.4+ опасное возвращение на трассу – наказание минус одно очко в личном зачете + предупреждение.
С. Неведомский – 32 круг – опасное возвращение на трассу – предупреждение.

Ширяев - Фролов 59 круг для Ширяева.
5.14.3 со значительными последствиями для участников. Это попадает уже под другие пункты регламента.
5.1.1 , так как по этому пункту нарушения, применяются штрафы по схожим последствиям и ущербом для пострадавшего. А именно - 7 очков на финише .
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Crusader
Marcus Kipelov сказал(а):
Д. Удачин – 10 круг – удар в заднюю часть болида соперника – предупреждение.
10 круг абсолютно чист, рядом был только Махинько, обгон чистый

Если имеется ввиду 11 круг последний поворот, то извините. Я не мог предугадать замедления на 80 км\ч в этом месте, обычно торможение производится дальше, тем более что позади где-то слева в мёртвой зоне от меня находился ещё один болид.

А про то что мне в зад влепили на прогреве отправив в траву, в месте о котором до гонки все были предупреждены, даже не вспомнили.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Baleks
Marcus Kipelov сказал(а):
40 круг – езда в противоположную сторону + опасные действия - строгое предупреждение (на гране дисквалификации)
Не знаю, не знаю... Я отвернул и буквально метров 5 проехал, чтобы увернуться от Аверна и Фролова.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
slavadr сказал(а):
J.D.,Андрей уж поопытнее тебя будет,за собой лучше следи,и опять же вы своей команде нарушения не повыписывали,хотя я много раз тебя видел,когда ты после очередного разворота на трассу опасно выезжал
Слава - у меня была чистая гонка. Посмотри сам мой повтор. Это первое. Второе - я до схода ехал позади Фролова - и его ниразу не задел. А насчет разворотов - то у меня их не было - когда отдача отключилась - я на траве стоял до оживления. После того как все востановилось - я аккуратно выехал на трассу и поехал в пит. Потом когда отдача еще раз вырубилась - тогда я уже был пасажиром - этот тот момент когда я на большой скорости влетел в стену в первом повороте. И последнее - если Андерй такой опытный -как он допустил вынос Новикова? Того аж перекосило наверно. Лучше Слава посмотри повторы - я сидел долго и нудно выяснял кто виноват а кто прав. Андрей получил строгое по совокупности - за вынос, и потом еще опасно выезжал с пит стопа.

Насчет наказаний моей команды - так ты сначала составы команд прочитай - Кочерженко и Неведомский наказания получили.

Теперь Андерй по твоему иску так сказать - 10 круг - тебе в з.ч. болида вьезжает Удачин. Предупреждение я ему дал.
Baleks сказал(а):
Не знаю, не знаю... Я отвернул и буквально метров 5 проехал, чтобы увернуться от Аверна и Фролова.
Просто на будущее - или включай заднюю передачю или тренируй "полицейский разворот". А ты ехал прям на двух пилотов - и благо что увернулся. Нельзя категорически ехать хоть на метр в обратную сторону.
but сказал(а):
А вот отсутствие вердиктов (второй этап подряд) по Бурановскому, это интересный вопрос. К пилотам, которые не косячат он явно не относится
Не правда - я в Дайтоне получил предупреждение.
Crusader сказал(а):
А про то что мне в зад влепили на прогреве отправив в траву, в месте о котором до гонки все были предупреждены, даже не вспомнили.
Тут ГИ. Потому что все замедлились - и некуда было уворачиватся.

ЗЫ Честно говоря, я удивлен был что после того как вас строго наказавывают, даже дк дают - люди все равно допускают одни и теже ошибки - почему вы не обгоняете на прямых? зачем это делать в опасных поворотах? Почему нельзя тормозить чуть раньше - вы же едете на полных баках. Вообщем Все летят куда то на авось - а потом говорите что судейство плохое. Я был бы очень рад если бы Андрей проехал гонку чисто - но он не извлек урок. Слава как по мне проехал намного лучше, чем в Дайтоне. Лидеры просто иделаьно ехали - да были касания но не более - борьба колесо в колесо была. А в середине пелетона все какие то угареглые были. Если вы однокомандники - зачем вы друг в друга вьезжаете - едьте вы командой всю гонку - если вы медленее сокомандника - пропустите и едте за ним. Ох.. Вообщем Никто не уважает никого на трассе. Это вы четко показали. Ну кроме лидеров и пару пилотов середняков. Подумайте над этим - и проедте 3 этап чисто.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Никакое судейство плохо. Строгое судейство плохо. Что же вам надо? Что б ваших соперников наказывали, а вам все прощать?


На счет того что пилоты Ариалонры ничего не получают
вот первый этап
http://s004.radikal.ru/i205/1210/0f/aa48ad663093.jpg

вот по таруме
Гарри – 34 круг – удар в заднюю часть болида соперника – предупреждение.
Р. Кочерженко – прогрев – удар в бок соперника (бортанул) – предупреждение.
С. Неведомский – 32 круг – опасное возвращение на трассу – предупреждение.

Еще раз попробуете в этом обвинить то получите предупреждение за клевету. Пока лишь замечание делаю вам.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
АПЕЛЯЦИЯ:

1.
Marcus Kipelov сказал(а):
11 круг – опасный выезд с пит – лэйна + блокировка – строгое предупреждение (по совокупности)

В этом моменте была только блокировка, выезд с пита абсолютно нормальный

2. Прогревочный круг, удар Неведомского в Удачина. Произошел вследствие отсутствия дистанции и кросинга (кажется по регламенту он запрещен)
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
По твоей аппеляции я выскажусь а потом послушаем Сергея.
1. Согласен что опасности так таковой не было. Но все бы ничего если бы не блокировка. За блокировку и вынос соперника ему все равно строгое предупреждение.
2. Да был небольшой разогрев шин у Неведомского, но Найгель почему то резко затормозил - хотя перед ним было много пространства - изза чего и произошло столкновение. Неведомский к тому же уходил от него. Его разогрев - там ничего страшного нет. Он не смещал болид слишком резко. Все было в пределах правил. А столкновение - ГИ.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
J.D. сказал(а):
1. Согласен что опасности так таковой не было. Но все бы ничего если бы не блокировка. За блокировку и вынос соперника ему все равно строгое предупреждение.

Я может, не те повторы смотрю, но выноса я не видел. Блокировка да, но на строгое предупреждение она не тянет. Если это строгое предупреждение, то тогда должно быть как минимум строгое предупреждение и ударившего Голяка, Удачина. Тогда уже стоит разобрать и твой инцидент с Найгелем (я понимаю, что Найгель сбрасывал скорость, но сбрасывал он ее, прижавшись к левой стороне трека)

J.D. сказал(а):
2. Да был небольшой разогрев шин у Неведомского, но Найгель почему то резко затормозил - хотя перед ним было много пространства - изза чего и произошло столкновение. Неведомский к тому же уходил от него. Его разогрев - там ничего страшного нет. Он не смещал болид слишком резко. Все было в пределах правил. А столкновение - ГИ.

На сколько я знаю, прав на управление транспортным средством у тебя нет, поэтому разъясню тебе. Встряв в зад впереди едущей машине, аргументы типа "ты резко начал тормозить", будут выглядеть, мягко говоря, смешно. Поэтому, нужно держать дистанцию и не смотреть по сторонам.

Кстати:
3.11 Запрещено прогревать резину.
5.11 Кроссинг(виляние по трассе), прогрев шин -1 очко

На прошлом этапе, была принципиальная позиция регламента по Пудову, прошу наказать тогда и тут

П.С. Пошла зачистка сообщений:lol:
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
but сказал(а):
Тогда уже стоит разобрать и твой инцидент с Найгелем (я понимаю, что Найгель сбрасывал скорость, но сбрасывал он ее, прижавшись к левой стороне трека)
Я уже сунул нос в инсайд, показался в зеркалах - но он не отреагировал - мне деватся было некуда - у него было много пространства - как я понял - он ехал на пит. Но я тогда этого не знал и шел на обычный обгон. Я проверял как рули поворачиваются - и я ехал по своей траектории, а он чуток сместился на меня - отсюда и контакт.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
J.D. сказал(а):
2. Да был небольшой разогрев шин у Неведомского, но Найгель почему то резко затормозил - хотя перед ним было много пространства - изза чего и произошло столкновение. Неведомский к тому же уходил от него. Его разогрев - там ничего страшного нет.
3.11 Запрещено прогревать резину.
И по поводу выезда Голяка передо мной: конфигурация трассы и выезда с пита предусматривают только одну траекторию выезда, и ею он воспользовался. Я был далеко и при выезде с пита Андрей меня в зеркалах не видел. Я его видел впереди и немного не рассчитал замедление. Так-как я был сзади, то ситуацию видел и оценивал лучше.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Ребята, спасибо вам за то что портите начало чемпионата. Я вам очень благодарен за это.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Marcus Kipelov сказал(а):
Ребята, спасибо вам за то что портите начало чемпионата. Я вам очень благодарен за это.
Не руби с горяча. Идет обсуждение. Люди высказывают свое мнение. Судьям это помогает разобраться и рассмотреть ситуацию с разных сторон. Нормальный процесс. Было бы плохо, если всем было "пофиг". А заинтересованность и небольшие разногласия - лишняя реклама :podmig: В реале происходит то же самое. Даже похлеще.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK сказал(а):
Не руби с горяча. Идет обсуждение. Люди высказывают свое мнение.
Проблема не только в том что в этой теме происходит. Может кто-то и обсуждает, но явно это не Бутенко. Я не знаю чего он хочет и чего добивается, но от него я вижу один негатив. К любой мелочи готов придраться. Может какие проблемы у него в семье и от этого тут срывается, но это не дело и мне не нужна такая реклама. В чем хорошего что каждый этап на пустом месте возникает ругань? А ведь чемпионату еще много чего не хватает. Да, судейство это всегда будет вызывать споры, но не вижу я что Бутенко хочет что бы судейство стало лучше, качественнее. Я вижу что у него есть какой-то свой особый интерес.
Что же касается рекламы, то вот тут мне нужны обзоры каждого этапа и желательно еще и привью к каждому этапу. Тогда бы я мог бы отправлять их на сайт www.openracing.ru и их бы там публиковали бы. и тоже самое делал бы я на www.gp-smak.ru Вот это была бы уже неплохая реклама чемпионату.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Ребята, спасибо вам за то что портите начало чемпионата. Я вам очень благодарен за это.

Я менеджер команды, я и мой пилот не согласны по некоторым моментам в судействе. Почему мы должны молчать?
Все конфликты возникают не только из-за "вечно недовольного" Бутенко, но и из-за твоей упрямости и попыток до последнего гнуть свою линию, ну и из-за главного судьи, если ему доверили судить, то проверяй все его решения, и не разрешай их ему комментировать (это бред, и вот он этим как раз и портит репутацию чемпионату), Плохую тактику ты себе выбрал, «как я сказал так и будет», если тебе приводят аргументы невиновности 3 человека (менеджер, виновник и потерпевший), а ты и главный судья продолжают уперто стоять на своем
Marcus Kipelov сказал(а):
На прошлом этапе, была принципиальная позиция регламента по Пудову, прошу наказать тогда и тут

Опоздал ты уже с этим на пару дней.

Ну, вот видишь, опять твоя упрямость и принципиальность. Судьи не роботы и не могут все усмотреть, все это прекрасно понимают. Ты как-то меня упрекал, что лучше бы помог, чем критиковал. Я и решил помочь, показывая на нарушение регламента, и плюс на аварию, приведшую к повреждению машины соперника. А ты все это рубишь на корню. Откуда я мог знать после гонки, что это окажется момент недостойный вашего внимания, вердикты вывесили ведь только в субботу. Вам показали вашу ошибку, а вы вместо благодарности, посылаете подальше. Опять виноват Бутенко, расскажите в чем?

Marcus Kipelov сказал(а):
Может какие проблемы у него в семье и от этого тут срывается,

В семье у меня все отлично. Мучают только угрызения совести, что я вчера перевел 2 часа времени на просмотр повтора и попытки доказать, что-то Бурановскому (хотя прекрасно понимаю, что это бесполезно, но надежда умирает последней), вместо того, чтобы уделить время ребенку


Marcus Kipelov сказал(а):
Да, судейство это всегда будет вызывать споры, но не вижу я что Бутенко хочет что бы судейство стало лучше, качественнее

Я только и добиваюсь более качественного и объективного судейства, но меня никто не пытается даже слушать, для вас Бутенко это как красная тряпка для быка.

Marcus Kipelov сказал(а):
Я вижу что у него есть какой-то свой особый интерес.

Какие версии? Заинтриговал
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Бурановскому спасибо за ту грязную работу, какую он взялся исполнять. Не обращай внимание на то, что пишут. Судья всегда будет плох, причем для всех. Завтра ты меня накажешь и для меня тоже будешь плох. Привыкай к этому. Тебя никто никогда не похвалит, только хаять будут.
Еще раз спасибо, за тот огромный труд, который ты взвалил на себя. Пересматривать часами гонки, выносить решения по различным нарушениям кропотливая и неблагодарная работа.

Обращаюсь к тем, кто не доволен тем или иным решением, вынесенным главным судьей.
Вы можете подавать апелляцию на вынесенное решение, которая будет рассмотрена администрацией в составе Кипелова и Малия. Это будет уже последним вердиктом. Но не нужно скатываться до оскорблений в адрес судей: Фролова и Бурановского. Они проводят нужную работу, которая принесет свои плоды в дальнейшем.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but сказал(а):
но и из-за твоей упрямости и попыток до последнего гнуть свою линию
Теперь мне все понятно стало. Ты хочешь что бы я гнул свою линию и дальше, но если что-то тебе не понравится или с чем-то ты не согласен будешь, то я должен сменить свое мнение и сделать так как хочешь ты.

but сказал(а):
Откуда я мог знать после гонки, что это окажется момент недостойный вашего внимания, вердикты вывесили ведь только в субботу.
О как. Удобная позиция, особенно зная что вердикты точно не будут вынесены в течении 48 часов после гонки.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Теперь мне все понятно стало. Ты хочешь что бы я гнул свою линию и дальше, но если что-то тебе не понравится или с чем-то ты не согласен будешь, то я должен сменить свое мнение и сделать так как хочешь ты.

Ты опять перековеркал все мои слова, я не это имел ввиду. Давай приведу пример: допустим, ты принял решение по моменту, кто-то (не обязательно я) решил оспорить это решение, привел аргументы (убедительные), и ты, если понял, что был не прав, должен согласится с оппонентом и отменить прежнее решение. А не поступать как сейчас (в некоторых моментах), упираешься рогами и до последнего стоишь на своем решении


Marcus Kipelov сказал(а):
О как. Удобная позиция, особенно зная что вердикты точно не будут вынесены в течении 48 часов после гонки.

Удобная позиция для чего? Я попросил рассмотреть инцидент, к которому безразличен. Против Неведомского ничего против не имею, да и за Удачина особо не переживаю, просто захотелось справедливости и соблюдения регламента на первом попавшемся моменте. Зато увидел принципиальную позицию в свой адрес, лучше не соблюсти регламент, чем удовлетворить просьбу Бутенко


Как там продвигаются дела с моей апелляцией? На тормозах спускается))))?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх