2022 - Весна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Пришло время рассказать о планах на весну 2022. Нас ждёт много интересных чемпионатов и гонок.

Кубок Порше

На портал возвращается кубок Порше. На этот раз на официальных машинах. Вас ждут 14 захватывающих этапов по четвергам. Формат стандартный, очковая система такая же, как в последних чемпионатах. Важное изменение, относительно этого года: этапы чемпионата будут в том числе и на той неделе, на которой будут этапы WEC.


VRC WEC 2022

Нас ждёт очередной чемпионат на выносливость, аналогичный тому, что был в 2021 году. 7 этапов по субботам в обычное время, финиш в традиционном Ле-Мане. Две гонки 6 часов и пять гонок продолжительностью 4 часа. Ле-Ман и Спа остаются в календаре, остальные трассы естественно поменяются. В чемпионат возвращается класс LMP 2, теперь в составе двух прототипов. Все эти машины вы могли видеть в прошедшей на днях гонке в Себринге. Её можно считать прологом будущего чемпионата. Гонки будут по субботам в обычное время.


Формула 1

С этой серией решить вопрос было сложнее всего. Не секрет, что нам хотелось провести полный чемпионат на машинах сезона 2021. Но, проанализировав наш чемпионат этого года, и всю ситуацию в целом, мы пришли к выводу, что в данном виде проводить его нецелесообразно. Невысокая востребованность среди пилотов и длинный календарь приведут к тому, что, ближе к середине сезона, мы будем видеть меньше 10 машин на старте, а к финалу вообще никто ходить не будет. О какой-либо борьбе в чемпионате тут и речи быть не может. Даже в этом году, с коротким календарём, с этим были проблемы. Кроме того, полный календарь современной Ф1 крайне сложно вместить в общий календарь портала, поскольку он и без того крайне насыщенный.

Таким образом, весной (ближе к лету) мы проведём короткий чемпионат на машинах 1993 года продолжительностью 10 этапов. Этапы будут либо по понедельникам, либо по четвергам, в зависимости от календаря Наскара. Кроме того, по ходу сезона мы планируем несколько отдельных Гран-При на машинах 2021 года, на самых интересных и знаковых трассах. Эти гонки скорее всего будут по субботам, либо в другие дни, по мере наличия свободных мест в календаре.


Кроме того…

… будет ещё один кузовной чемпионат по четвергам. Он будет проходить через каждые две гонки кубка Порше. Чемпионат будет особенный. Такого формата у нас ещё не было. Он требует большой подготовительной работы, но я очень хочу его провести. Поэтому, пока подготовка не завершена, не могу сообщить подробности. Детали будут опубликованы ближе к НГ. Время ещё есть, поскольку чемпионат стартует на две недели позже кубка Порше.

Детали будущих чемпионатов вы сможете узнать в соответствующих ветках форума, по мере их создания.

Также, думаю, Александр Мешков дополнит анонс сезона своими планами.
 
Последнее редактирование:

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Кубковый Порше - это который GT3 Cup из магазина? Он вроде отдельно продается?
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
В поршекапе апгрейды планируется лочить или кто на чем хочет поедет?
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Ты ещё трассы не видел. ;Vkaske
Неужели официальная Монако будет? И трассы сложнее сложнее литовских еще не видел для подобных тачек, хотя по паланге этот поршик весьма покладисто движется
Зато я сам наконец-то поеду.
Когда орг сам участвует, то это всегда огромный плюс
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Неужели официальная Монако будет?
Нет. Монако - исключительно для Ф1. И да, в Ф1 Монако будет.
И трассы сложнее сложнее литовских еще не видел для подобных тачек, хотя по паланге этот поршик весьма покладисто движется
С литовскими не знаком, так что поверю на слово.
Когда орг сам участвует, то это всегда огромный плюс
К хардкору. :rolleyes:
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Жаль. Думал хоть еще и с трассы можно будет пыль сдуть, все же этот кубок там постоянно катается
Мы пробовали в прошлый раз и совсем не понравилось. Поэтому я отказываюсь везти в Монако что-либо, кроме Ф1.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Предложения по календарю принимаются ?)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
тебе ГТ3 машина не нравилась а на этих поедешь ?!
Вроде каповский Порш не совсем ГТ3. По крайней мере, проехав пару кругов, отвращение я не испытал. К тому же, я еду не столько из-за машины, сколько из-за трасс - просто не могу их пропустить.
Предложения по календарю принимаются ?)
Так ты календарь ещё не видел) К тому же, он составлен исходя из определённых соображений, и нельзя просто взять и поменять трассу.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Так ты календарь ещё не видел) К тому же, он составлен исходя из определённых соображений, и нельзя просто взять и поменять трассу.
я же не ради критики выбранных, я хочу предложить свои варианты)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
к тому же ты поделись соображениями а мы поможем улучшить исходя из этих самых соображений)
а для начала поделись календарем может там и менять нет нужды... хотя зная тебя, мне все ровно что то не понравится))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх