2018 - Весна - Лига выходного дня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Обсуждение гонок, проводимых в выходные дни, выношу в отдельную тему, потому что здесь всё несколько сложнее, чем с основным чемпионатом. Знаю, что есть желающие ездить по выходным, поэтому и стоит вопрос о проведении гонок.

В связи с этим главное, что хочется от вас услышать, это на чем бы вы хотели поехать. Отнеситесь серьезно к этому вопросу, потому что речь идет именно о полноценном чемпионате, а значит мод должен быть таким, чтобы вам приятно было на нем ездить длительное время.

Также высказывайте свои пожелания по поводу дня и времени проведения, и насчет формата уикэнда.
 
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я вот не знаю, сколько подобных трасс есть, но может сделать Hillclimb чемпионат? На какой-нибудь бесплатной машине от разрабов (тот же Радикал подойдёт отлично).

Будет очень динамично и увлекательно, как мне кажется. Наметить календарь и суперфинал сезона в Pikes Peak. Победителю сезона слава за сезон, победителю легендарной трассы тоже слава :)
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
выходные дни - плохая затея
имхо
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Вечером в субботу какие-нибудь открытые колеса я бы покатал. По четвергам плохо очень со свободным временем, есть только вторник, пятница и выходные, когда полноценно могу себе рф2 позволить :(

Если быстрые, то японскую Суперформулу на семь этапов чемпионатик, там можно варьировать тактики Софт-Хард + дозаправки. Плюс экзотические японские трассы вроде Окаямы, СУГО и Автополиса, которые редко встречаются, а так же любимые всеми Фуджи и Сузука. Мотеги нет, но его можно заменить на Малайзию или Корею свободно.

Если медленные, то GP3 или USF2000. Последняя машинка вообще огонь, несмотря на малую мощность ведет себя очень интересно, фидбек хороший, бороться на ней интересно, не нужны никакие ДРС и пуш-ту-пасы чтобы обгонять. Две гонки, где вторая с реверсом и это будет определенно весело. Народ на медленную технику всегда подтянется, особенно после того Ф1 отпугнула в этом сезоне своей гипер-сложностью.

Если не открытые колеса, то определенно BTCC. Разная техника, передний и задний привод, три состава сликов, в общем туринг доступный всем. :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
выходные дни - плохая затея
имхо
Стас, ну ты же знаешь, что у нас есть пилоты, которые в силу своего географического расположения не могут ездить в будни.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну по хорошему в 19 часов хотя бы, всё же суббота не у всех целиком и полностью выходной день
Как раз суббота и нужна, чтобы проводить днем, а не вечером. Ради этого всё и делается)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Что-то активности по данной теме нету. Отсюда можно сделать вывод, что желающих ездить по выходным нету. А раз нет спроса, то и заниматься этим нет особого смысла. Зачем в холостую работать?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Что-то активности по данной теме нету. Отсюда можно сделать вывод, что желающих ездить по выходным нету. А раз нет спроса, то и заниматься этим нет особого смысла. Зачем в холостую работать?

Лично мне эта тема интересна, потому как по четвергам не получается и остается только вторник где Индикар раз в три недели. :confused: Готов предложить свою помощь в организации, хотя и рановато по времени, чтобы гарантированно быть на всех гонках. Небольшой чемпионат этапов на 7 можно ведь провести, даже взять тот же Радикал или Ниссан GT500 и трассы от разработчиков. С хорошим контентом народу гарантированно понравится. Иногда не спрос рождает предложение, а предложение спрос. :D
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Иногда не спрос рождает предложение, а предложение спрос.
Просто, в отличие от кузовов по четвергам, тут не очень понятно что предложить...

Так то можно хоть на платных машинах от разрабов, лишь бы желающие были.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
НАСКАР будет? Было бы интересно, мод официальный есть ;)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
НАСКАР будет? Было бы интересно, мод официальный есть ;)

Есть даже лучше официального, мы на нем в прошлом году ехали. Трасс полно, почти три десятка. Сетапы есть на каждую. :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Осталось всего два этапа Индикара. В принципе можно было бы и НАСКАР замутить после этого, вопрос только будет ли желание у организаторов... Но идея хорошая имхо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх