2016 - Обсуждаем планы на лето

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
кароче потестил один прикол но я не знаю :D на скринах ниче не видно ну типо фоткаю а оно не видно фпс, ну да ладно, кароче в рфактор2 формула 1 на сильверсоте средний фпс 65, в некоторых местах на до 75 поднимается и все, http://s018.radikal.ru/i524/1607/58/f4bb49cfdde4.jpg это я нажимал ctr+f ( это ута зелененькая полосочка фпс, цыфр нету), а через фрапс так смарел там 65 было, в леман зашел ваще не понял юмора http://s020.radikal.ru/i712/1607/d0/85f15218f43a.jpg вот так вот в лемане, через фрапс показывает 150 и больше... я не знаю в чем прикол если честно, рфак1 на максималках все, рф2 все на минимал стоит, и еще один прикол в рф2 заметил но не понял с чем связанный вот карчое еду поворот проходиться почти в пол это перед мегет-бекетс-чаппель 1 поворот старой конфигурации, и кароче када проходиш у тебя блокируется типо ВНЕШНЕЕ колесо http://s16.radikal.ru/i190/1607/ef/3992f1716076.jpg это ваще как так работает то? оО
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
кароче потестил один прикол но я не знаю :D на скринах ниче не видно ну типо фоткаю а оно не видно фпс, ну да ладно, кароче в рфактор2 формула 1 на сильверсоте средний фпс 65, в некоторых местах на до 75 поднимается и все, http://s018.radikal.ru/i524/1607/58/f4bb49cfdde4.jpg это я нажимал ctr+f ( это ута зелененькая полосочка фпс, цыфр нету), а через фрапс так смарел там 65 было, в леман зашел ваще не понял юмора http://s020.radikal.ru/i712/1607/d0/85f15218f43a.jpg вот так вот в лемане, через фрапс показывает 150 и больше... я не знаю в чем прикол если честно, рфак1 на максималках все, рф2 все на минимал стоит, и еще один прикол в рф2 заметил но не понял с чем связанный вот карчое еду поворот проходиться почти в пол это перед мегет-бекетс-чаппель 1 поворот старой конфигурации, и кароче када проходиш у тебя блокируется типо ВНЕШНЕЕ колесо http://s16.radikal.ru/i190/1607/ef/3992f1716076.jpg это ваще как так работает то? оО
У тебя худ другой. Возможно надо было второй раз ctrl+f нажать.

Если ФПС 65, то это вообще збс. Считай проблемы нету. Разве что на городских трассах будет проседать, а так вообще проблемы не вижу. Кароч, если больше 50 то сойдет, если просядет то уже плохо...

Про блокировку внешнего колеса не скажу т.к. не сталкивался.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Стоп? А с чего ты взял что колесо блокируется? На скрине оно не заблокировано.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Стоп? А с чего ты взял что колесо блокируется? На скрине оно не заблокировано.
на следы асфальта глянь, оно не блокируется оно крутиться но из под него идет дым, и температура за 200 помойму валит или что то типо такого, и на мониторе все шины фиолетовые ну типо норм цвет и градус, а оно желтое и сильно большой градус, с задним колесом такого нету, а про фпс я нажимал несколько раз там только эта полосочка и все, цыфр нету либо полоска либо выключается и все)
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
У тебя худ другой. Возможно надо было второй раз ctrl+f нажать.

Если ФПС 65, то это вообще збс. Считай проблемы нету. Разве что на городских трассах будет проседать, а так вообще проблемы не вижу. Кароч, если больше 50 то сойдет, если просядет то уже плохо...

Про блокировку внешнего колеса не скажу т.к. не сталкивался.
60 фпс норм? оО ну вчера в лемане было 120+ точно, и 80 на старте когда много машин было вместе и все... да и в cs:go у меня 120 так она поболее жрет поидее чем рф...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
60 фпс норм? оО ну вчера в лемане было 120+ точно, и 80 на старте когда много машин было вместе и все... да и в cs:go у меня 120 так она поболее жрет поидее чем рф...
Чем тебя 60 не устраивает?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
на следы асфальта глянь, оно не блокируется оно крутиться но из под него идет дым, и температура за 200 помойму валит или что то типо такого, и на мониторе все шины фиолетовые ну типо норм цвет и градус, а оно желтое и сильно большой градус, с задним колесом такого нету, а про фпс я нажимал несколько раз там только эта полосочка и все, цыфр нету либо полоска либо выключается и все)
Так если не блокируется, тогда все норм. Дело в том, что ты едешь на клаве, и в этом повороте ты выкручиваешь руль и колёса больше, чем надо. Соответственно колесо у тебя идёт боком, оставляет след, перегревается и изнашивается. Скорее всего ты точно так же на ниссане резину убил за пару кругов. Так что всё как надо.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а 60 немало точно? ну просто я привык что во всех играх больше 150 и норм, вот и тут столько пытаюсь добыть, ну а тут 60)
А я привык что в играх 60-70. Больше 100 я последний раз видел лет 5-6 назад если не больше. И то уже не вспомнить... А для современных игр мне и 30-40 норм, правда не для гонок. Имхо для гонок меньше 40 уже плохо...

Вчера в Ле-Мане у меня было где-то 60 при средних настройках графы. На питлейне правда сильно проседало.
 
Последнее редактирование:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
А я привык что в играх 60-70. Больше 100 я последний раз видел лет 5-6 назад если не больше. И то уже не вспомнить... А для современных игр мне и 30-40 норм, правда не для гонок. Имхо для гонок меньше 40 уже плохо...

Вчера в Ле-Мане у меня было где-то 60 при средних настройках графы. На питлейне правда сильно проседало.
да на питлейне так же было скорее всего из-за большого скопления машин)
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
кстати кстати а насчет гонок, а почему катаемся кузова? ну мы ж типо ф1 собираемся еще ехать могу предложить формулу рено 3.5 проехать, это ж все таки открытые колеса как раз на них и потреруемся а не онли кузова)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
кстати кстати а насчет гонок, а почему катаемся кузова? ну мы ж типо ф1 собираемся еще ехать могу предложить формулу рено 3.5 проехать, это ж все таки открытые колеса как раз на них и потреруемся а не онли кузова)
Как вариант. Вопрос в выборе дня. Может Рено в субботу проехать днём?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
на следы асфальта глянь, оно не блокируется оно крутиться но из под него идет дым, и температура за 200 помойму валит или что то типо такого
Так если не блокируется, тогда все норм. Дело в том, что ты едешь на клаве, и в этом повороте ты выкручиваешь руль и колёса больше, чем надо. Соответственно колесо у тебя идёт боком, оставляет след, перегревается и изнашивается. Скорее всего ты точно так же на ниссане резину убил за пару кругов. Так что всё как надо.
Сейчас сам проверил. Я был прав. У тебя просто выкручено колесо. Отсюда и дым и перегрев и т.д. как я уже и писал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pez

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Надо не включая синхронизации видео, ограничить фпс, хотя бы на 60 кадров, тогда будет плавность..
На моде Toyota Celica IMSA GTO.
Машина модерская, но просто бомба по ощущениям... На обновленной еще не катал, а то вдруг там что-то изменили, но до этого ставил её гостям покататься.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Итак, летние фаны на рф2 подошли к концу. Кузовные я точно больше не планирую проводить, открытые колеса может быть в августе еще и проведу, но это пока под большим вопросом. В целом, большую часть того, что я хотел провести, я провел, хоть и не всё. Пусть народу было и мало, но зато во время фанов несколько человек впервые попробовали рф2. А это значит, что я не зря тратил время! :)

Завтра, 28 июля я уезжаю в отпуск, и вернусь только 9 августа. Может быть буду с телефона заходить на сайт, но не часто, так что на меня особо не рассчитывайте. Если за это время выйдет новый билд, то уж подождите моего возвращения, все равно гонок пока особо нет. Советую всем как следует отдохнуть и набраться сил. Осенью весь портал ждут серьезные изменения, о которых вы совсем скоро узнаете. А по моему возвращению я уже начну готовить большой осенний чемпионат, работу над которым в той или иной степени я вел всё лето, и даже частично весной, когда еще шел порше. Так что осенью силы вам еще как понадобятся! ;Sneaky
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх