16-19 этапы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Кентуки

23 круг. Необоснованное резкое торможение. Привело к контакту. Крапивин предупреждение
56 круг. Опасный заезд на пит стоп, спровоцирована была авария. Соперник сошел. Алейников
5.1.2.4. Пострадавший получил повреждения, при этом виновник тоже пострадал – минус 2 очко. + предупреждение + п5.27

Мид Огайо.

Голяк, хоть лидер опрометчиво пошел на обгон, когда надо было сбавить скорость и обогнать в более безопасном месте, но не стоило сбавлять скорость в таком опасном месте.

5.1.1.3. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник сам тоже пострадал – минус 4 очка.


Аойва.

Малий. Долгое стояние на старте прогревочного круга, из-за чего несколько пилотов очень сильно отстали от пелетона и не успели догнать их до грин флага - предупреждение.

18 круг. Жаворонков. Развернул Гарри из-за чего сошел Гарри и Мельников
5.1.2.7. Действие виновника закончились сходом двух и более соперников. Вне зависимости от того сошел виновник или нет он получает наказание – ст. предупреждение, минус 8 очков, а так же получает к результату гонки 2 позиции

Малий-Буневич. Контакт произошел из-за того что Малий задел апрон. Малий постарадал сам от этого. Без наказания
Кутцин. Не сбавил скорость и вынес Малия, затем разворачивает Крапивина и после еще едет несколько кругов без переднего крыла. - дк
5.1.1.2. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник не пострадал – минус 4 очка + 1 позиция к результату в гонке.
Синица-Жавроноков - ГИ


57 круг.

Мартынов, под Safety Car разворачивает соперника. Предупреждение.
Хохлов необоснованное торможение под Safety Car. Предупреждение

Еремин-Пудов. Блокировка с контактом, приведшая к развороту Пудова и поломки машины.
5.1.1.3. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник сам тоже пострадал – минус 4 очка.

Бутенко-Неведомский. Тут ошибка Бутенко, которая привела к столкновению с Пудовым. Неведомский ничего такого не делал вне правил.

5.1.1.3. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник сам тоже пострадал – минус 4 очка.

Буневич. Блокировка на последнем круге приведшая к сходу аж трех гонщиков.
5.1.1.6. Действие виновника закончились завалом, т.е. сошло как минимум два соперника и так же (это не обязательное условие) пострадало еще несколько участников. Минус 10 очков, к результату гонки 2 позиции добавляется и ст. предупреждение.


---
Инди 500. Еремин. выбил Бутенко.
5.1.1.3. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник сам тоже пострадал – минус 4 очка.
Слава Пудов за завал
5.1.1.6. Действие виновника закончились завалом, т.е. сошло как минимум два соперника и так же (это не обязательное условие) пострадало еще несколько участников. Минус 10 очков, к результату гонки 2 позиции добавляется и ст. предупреждение.

Козлов Куцына выбивает. Вина Козлова тут

5.1.1.4. Действие виновника закончились сходом соперника, при этом никто больше не пострадал – минус 6 очков + 1 позиция к результату в гонке.


Крапивин сам улетает и сталкивается с разбившемся Куцыном и собирает с собой Козлова еще.
Тут уже без наказаний.

Фролов-Соколов ГИ.

Ширяев-Аверин
5.1.1.2. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник не пострадал – минус 4 очка
+
5.27. В случае смягчающих обстоятельств любое наказание может быть смягчено по усмотрению судей.
Аверин за блокировку наказан не будет так как применен к нему пункт 5.27
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Стоит отметить что апелляцию подать вы можете, но рассматривать то ее буду я, так что шансов очень мало что, что-то изменится. Хотя всегда можете напроситься в судьи)
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Marcus Kipelov сказал(а):
Малий. Долгое стояние на старте прогревочного круга, из-за чего несколько пилотов очень сильно отстали от пелетона и не успели догнать их до грин флага - предупреждение.
Простите...все тронулись а впереди кто то еще стоял я по тормозам и двигатель заглох...отсюда и стояние...Ну впринципе могли же меня обьехать а не ждать.
Marcus Kipelov сказал(а):
Малий-Буневич. Контакт произошел из-за того что Малий задел апрон. Малий постарадал сам от этого. Без наказанияКутцин. Не сбавил скорость и вынес Малия, затем разворачивает Крапивина и после еще едет несколько кругов без переднего крыла. - дк
Тут командная борьба была внутренняя Макс меня не хотел пускать всеми силами...вот и задел я апрон и развернуло..а дальше Илья влетел...но его то вины нет я то развернут был...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Апелляция
Marcus Kipelov сказал(а):
Бутенко-Неведомский. Тут ошибка Бутенко, которая привела к столкновению с Пудовым. Неведомский ничего такого не делал вне правил.

Не согласен. Это не моя ошибка 100%, если прищурить глаза то можно попытаться увидеть ГИ, но никак не мою ошибку. Я выходил с поворота по инсайду, Неведомский был на аутсайде, и он начал сужать траекторию, не обращая на меня внимание. Я ехал, конечно не облизывая линию апрона, но это и не требовалось т.к. это была стартовая прямая, а не поворот (т.е у соперника не было необходимости максимально прижиматься, из-за страха потерять время), и сопернику я оставлял предостаточно места (4-5 болидов влезло бы запросто). Вот видео:



Как следствие, после выдавливания Неведомским, я имел неуправляемую машину, которая пролетев по траве, ударилась в отбойник, и осталась без крыльев. Я попытался на этом корыте дотянуть до питов, но меня догнал Пудов. Да тут моя вина, хотя Слава мог бы сбрасывая скорость попытаться объехать (расстояния и времени до меня было вагон). Но не в этом суть, а в наказании за эту аварию.

Просматривая вердикты, меня смутили некоторые наказания, по авариям о которых я имею определенное представление.
1.
Marcus Kipelov сказал(а):
56 круг. Опасный заезд на пит стоп, спровоцирована была авария. Соперник сошел. Алейников
5.1.2.4. Пострадавший получил повреждения, при этом виновник тоже пострадал – минус 2 очко. + предупреждение + п5.27
Сход соперника = -2 очка и предупреждение
2.
Marcus Kipelov сказал(а):
Инди 500. Еремин. выбил Бутенко.
5.1.1.3. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник сам тоже пострадал – минус 4 очка.
Сход соперника = -4 очка
3.
Marcus Kipelov сказал(а):
Бутенко-Неведомский. Тут ошибка Бутенко, которая привела к столкновению с Пудовым. Неведомский ничего такого не делал вне правил.
5.1.1.3. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы, потеряв одну, и более позиций при этом виновник сам тоже пострадал – минус 4 очка.
Соперник продолжил гонку, не поотбивал крылья и при этом не потерял ни одной позиции = тоже -4 очка

Решил заглянуть в регламент, и тут у меня возникло несколько вопросов (ребята ничего личного)
Почему по 1 аварии не был применен пункт 5.1.2.5. Действие виновника закончились сходом соперника, при этом никто больше не пострадал – минус 6 очков?
Почему по 2 аварии не был применен пункт 5.1.1.4. Действие виновника закончились сходом соперника, при этом никто больше не пострадал – минус 6 очков + 1 позиция к результату в гонке.?
Почему по 3 аварии было такое жесткое наказание (относительно 1 и 2 аварии), и почему не был применен пункт 5.1.1.1. Пострадавший не потерял позиций - предупреждение
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Апелляция не принята. Возражение по поводу регламента не принята.

Ничего личного принято на свой счет.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Апелляция не принята. Возражение по поводу регламента не принята.

Что значит, не принята? Почему? Обосновать подробно слабо?
Маркус меня уже реально начинает бесить твое наплевательское отношение к участникам чемпионата.
Ты пойми ты организатор, и должен все подробно рассусоливать участникам, а ты наоборот за старое "как я сказал так и будет", "сказал на белое черное, значит оно и есть черным раз я так сказал, и баста на этом".

p.s. Не нужно "промораживаться" мимо этого сообщения (как ты это любишь делать), я если нужно задам этот вопрос еще раз
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
but сказал(а):
p.s. Не нужно "промораживаться" мимо этого сообщения (как ты это любишь делать), я если нужно задам этот вопрос еще раз
Просто он один в судьях сейчас.Кто хочит милости просим в судейскую и будете разбирать спорные моменты и смотреть подробно круги.Ато он бедняга день ато и больше....потратил чтоб 3 этапа просмотреть...я его понимаю...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but сказал(а):
Что значит, не принята? Почему? Обосновать подробно слабо?
Маркус меня уже реально начинает бесить твое наплевательское отношение к участникам чемпионата.
Ты пойми ты организатор, и должен все подробно рассусоливать участникам, а ты наоборот за старое "как я сказал так и будет", "сказал на белое черное, значит оно и есть черным раз я так сказал, и баста на этом".

p.s. Не нужно "промораживаться" мимо этого сообщения (как ты это любишь делать), я если нужно задам этот вопрос еще раз
Я столько сил отдал чемпионату. Всегда старался помогать участникам, всем чем только мог помочь. Старался улучшать регламент(о чем не раз просил участников помочь, но помощи не дождался, только в последний раз немного помогали мне) судей назначил, что бы судейством не один человек, а несколько занималось. Даже деньги свои вложил во благо чемпионата, что не пропал сервер наш. Старался гонки разнообразить. Но увы, вам вечно все плохо, все не так. Судейство плохое, организатор на участников плюет и делает якобы все во благо угодных ему пилотов. В итоге Инди 500 уже стало точкой не возврата, когда вы как дети малые не смогли понять как это выезжать друг за другом.
Я лично уже устал биться головой об стену. Что бы я не делал итог один и тот же.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
В итоге Инди 500 уже стало точкой не возврата, когда вы как дети малые не смогли понять как это выезжать друг за другом.

Ты адекватный? Ты в очередной раз пытаешься унизить участников, грубо намекая, на то, что они бараны. Так нормальные организаторы не поступают. Именно на Инди 500, и проявился твой облик истерички, когда люди тебе задавали вопросы, а ты вместо того, чтобы как хороший организатор отвечать на эти вопросы, начинал пылить, нервничать, истерить и т.д. А насчет квалификации Инди 500, так ты сам не смог конкретно объяснить некоторые мелочи ее проведения, а когда тебе люди указывали на некоторые недостатки, ты либо "промораживался", либо "истерил". Твоя ошибка, что ты не пытаешься идти на конструктивную беседу с участника, ведь многие из них дают дельные предложения

Объясни мне, зачем ты написал предыдущий пост? Ведь вместо этой всей грязи можно было, просто вовремя и подробно ответить на мою апелляцию. Я ведь не собирался конфликтовать, я и так вместо того, чтобы писать на форуме, пытался общаться с тобой в личке, а итог один "промораживание"


p/s/Ответ на апелляцию, я продолжаю ждать. Лучше просто ответить, чем продолжать этот бесконечный срач. Кстати к вердиктам, я больших претензий не имею, я просто хочу услышать, почему ты принял решение применить этот пункт, а не другой и т.д.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
but сказал(а):
Ты адекватный? Ты в очередной раз пытаешься унизить участников, грубо намекая, на то, что они бараны.
Андрюха ну где он такое писал?Как он унизил?Тебе дали понять что сил у него самого всё делать нет,я чем могу помогаю!Где бля судьи???Все разбежались!!!!И твой Ильин и долбанный Бурановский с белкой в голове,Кочерженко тоже забил на всё...Фролова проблемы со здоровьем...Махинько пропал...Всё судей нет!!!!А Маркусу 4 этапа надо было просматривать 20 пилотов по 200 кругов!!!!За сервер Маркус заплатил кругленькую сумму!!!Что вам опять не так?Не так посудил,ну так это его мнение а так как больше в судейской никого нет то не кому мнение сказать!Тебе ненраится судейство давай судьей!Зови ещё кого то помочь,ато все умные а потом кидают всё это,а нам расхлебывать...а потом всё не так получается....Вот не в обиду но твои слова могут и вовсе убить чемпионат...Что все плюним и гори оно проподом...сколько можно выслушивать гадостей!Ещё говорю что ненравится давай в судьи!!!Но людей не за что так в гавно опускать это некрасиво...извини конечно но ты тоже не прав и в последнее время очень изменился как вроде тебе поприколу доколупатся и поссорится...

За инди 500 да ты прав там просто надо было по мелочам всё разобрать,но видать Маркус за что то обиделся как все стали наезжать...ну то такое просто надо было решить делаем так или нет а если делаем то довинтиков надо было описать.Просто помочь некому было как всегда...

А лучше раз так тебе всё в Маркусе ненравится невопрос давай организатором будешь!Я тебе пароли дам.Будешь за сервер каждый месяц по 220гр платить.Будешь сидеть два дня высмотривать повторы и давать штрафы!Не вопрос давай!Просто твои высказывания очень обидны....Я тебя уже давно знаю,поэтому давай уберем уже эмоции а лучше что то сделаем вместе для развития чемпионата,просто тогда помоги,а то ты только упрекаешь и носом нас тыкаешь не понимаю что ты этим хочишь доказать...зачем ото отношения портить...цивилизованно надо решать всё...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
djshurban сказал(а):
Что вам опять не так?Не так посудил,ну так это его мнение а так как больше в судейской никого нет то не кому мнение сказать!
Я просто подал апелляцию, и хочу получит по ней развернутый ответ. Что так сложно ответить?

djshurban сказал(а):
Тебе ненраится судейство давай судьей
Я предлагал свои услуги судьи в свое время (когда меня окончательно допекло судейство Бурановского), в ответ я услышал, что неадекватам не место в судейской. Сейчас я не хочу по двум причинам. Первое это два раза я свои услуги не предлагаю (тем более после такого жесткого отказа). Второе, я с Маркусом (в его данном состоянии) работать не хочу.

djshurban сказал(а):
в последнее время очень изменился как вроде тебе поприколу доколупатся и поссорится...
Все мы со временем меняемся, я просто не могу молчать, если вижу, что где-то что-то не так.
Кстати Маркус тоже очень сильно изменился, я его прекрасно помню когда я только пришел в симрейсинг, с ним было приятно общаться. Помню также как мы в админской на ФВА, учили его быть жестче в некоторых позициях, в итоге он это наверное немного не правильно истрактовал ...

djshurban сказал(а):
Я тебя уже давно знаю,поэтому давай уберем уже эмоции а лучше что то сделаем вместе для развития чемпионата,просто тогда помоги,а то ты только упрекаешь и носом нас тыкаешь не понимаю что ты этим хочишь доказать...зачем ото отношения портить...цивилизованно надо решать всё...
Саня, это только ты способен на конструктив, а Маркус только может сказать "раз так то пошли вы все нах..". Я не прав?

djshurban сказал(а):
Но людей не за что так в гавно опускать это некрасиво...
Конечно некрасиво, но я привык людям отвечать той же монетой, а не улыбаться когда они плюют тебе в лицо. А красиво он делал, когда всех нах.. посылал в одной из тем этапов?

А из-за чего весь этот срач тут возник? Тяжело ответить на апелляцию? Наверное да, тем более если она из уст Бутенко. Но я не унываю и продолжаю ждать ответ
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Indycar
Если нет времени, то можно перейти на систему просмотра только аварий, которые привели к Safety Car + один-два круга после рестартов (так как они потенциально опасны) + протесты (если пилот считает, что против него использовали грязные методы, пусть подаёт протест). Я думаю, ни один участник не будет против такой системы просмотра. Всё быстро и эффективно, если только не 27 Safety Car за полтора часа :uhmylka:
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
but сказал(а):
Я предлагал свои услуги судьи в свое время (когда меня окончательно допекло судейство Бурановского), в ответ я услышал, что неадекватам не место в судейской. Сейчас я не хочу по двум причинам. Первое это два раза я свои услуги не предлагаю (тем более после такого жесткого отказа). Второе, я с Маркусом (в его данном состоянии) работать не хочу.
Ну если на то пошло,то я тебе предлогал месяц назад быть судьей ты так вразумительного ответа и не дал....
but сказал(а):
Все мы со временем меняемся, я просто не могу молчать, если вижу, что где-то что-то не так.Кстати Маркус тоже очень сильно изменился, я его прекрасно помню когда я только пришел в симрейсинг, с ним было приятно общаться. Помню также как мы в админской на ФВА, учили его быть жестче в некоторых позициях, в итоге он это наверное немного не правильно истрактовал ...
А может просто умспокоимся и вместо того чтобы постоянно подколупыватся а вместе всем сгрупироватся и сделать нормальный чемпионат и все чем то бы занимались какую то часть помощи бы оставили бы,и от этого чемпионат бы разросся.Вот посмотри в соседнюю ветку ГТ-3,Уже 8м этапов прошло а нас на старте попрежнему 35человек, и там никто не скандалит все всегда извиняются уважают друг друга...Проявляют сами инициативу сами хотят судить,сами делают видео ролики пытаются как то развить чемпионат,даже приз медали и машину на пульте управления придумали.Все помогают деньгами...а тут вечный срач кто то кому то вечно что то доказывает.До тех пор пока мы ненаучимся друг друга уважать и будет такие проблемы...Если хотите индикар и что то ненравится так вместо упреков предложите помощь,займитесь этой проблемой которая вас беспокоит...а вот этот вечный срач опускания понятное дело всех доводит и начинают обижатся...Давайте уже жить дружно скопирируеся все вместе и будем делать лучше чемпионат.Впереди уже чемпионат на новом моде будет,нам его надо раскрутить и сделать интереснее!!!Так вот давайте все гордыню свою уберем и дружно начнем улучшать чемпионат и развивать его...а не топить этими скандалами...

but сказал(а):
Саня, это только ты способен на конструктив, а Маркус только может сказать "раз так то пошли вы все нах..". Я не прав?
Маркус адекватный человек и нас ещё никогда не кидал..Вон посмотри туринг Денис Зобнин 2 этапа провел и послал всех нах...а мы разгребали...А Маркус терпит всех козни изгибается как может вкладывает все силы в этот чемпионат,свои деньги...И когда так начинают наезжать понятное дело он обидчивый человек мне бы тоже было обидно.Давайте миритесь,ведь мы не один год уже все вместе ездим и будем улучшать что то в чемпионате!

but сказал(а):
А из-за чего весь этот срач тут возник? Тяжело ответить на апелляцию? Наверное да, тем более если она из уст Бутенко. Но я не унываю и продолжаю ждать ответ
Просто давай уже успокоишься и всё.Поговорите нормально а не принципами всякими мы что не люди...Давайте миритесь ато я не могу смотреть когда между собой кто то ссорится из-за мелочей...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
13horse
but сказал(а):
Я предлагал свои услуги судьи в свое время (когда меня окончательно допекло судейство Бурановского
поддерживаю. а как упирались. а теперь судить некому. смешно.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
13horse сказал(а):
поддерживаю. а как упирались. а теперь судить некому. смешно.
Никто не упирался,я всегда говорил хочишь судить приходи в судейскую...Вот из вашей команды к нам Ильн же пришел.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Некоторые на почве судейства помешались и уже не имеет значения для них кто судит. Что бы они не решили - это будет несправедливое, предвзятое решение.

Да, я еще раз повторю, что я не говорил, что ты плохо отудил, я просто попросил более подробно разобрать некоторые моменты. Возможно, разобрать мнения участников аварии

Хорошо судит Казаков, можешь зайти глянуть как часто я возражаю там))

Marcus Kipelov сказал(а):
Хотя нет, если это они будут судить, то всегда будут только справедливые решения.

Все мы люди и нам свойственно ошибаться, и я далеко не исключение
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but сказал(а):
Хорошо судит Казаков, можешь зайти глянуть как часто я возражаю там))
Это повезло ему, что не я там босс в чемпионате. Почему-то мне кажется будь я боссом, то он сразу же стал бы плохим судьей.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
момент где по мнению Бутенко Неведомский его выбил.

я лично не вижу смещений Неведомского, только в самом конце перед контактом немного стал поворачивать он в сторону Бутенко. А так именно Бутенко шел на Неведомского.

Кстати, думается был шанс что если бы Бутенко не попер на Неведомского, то он бы прошел бы и Неведомского и Алейникова
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Indycar
Это повезло ему, что не я там босс в чемпионате. Почему-то мне кажется будь я боссом, то он сразу же стал бы плохим судьей.

а я помочь хотел, а тут оказываются нос воротят
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Indycar сказал(а):
а я помочь хотел, а тут оказываются нос воротят
если ты мне предложишь помощь я не откажусь, но предупреждаю, мож не сразу, но через пару этапов ты станешь для некоторых плохим человеком, ну или подкаблучником моим т.е. решения принимаю только я и никто больше.

Так уж было с Ильиным, о Малий тоже самое говорили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх