15 этап, Техас

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Подаем тут протесты.

1.Имя пострадавшего
2.Имя виновника.
3.Что произошло.
4.Круг на котором это случилось.
5.Скриншоты и желательно реплей.


48 часов на подачу протест. На апелляцию 24
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
202 круг. Махинько. Ошибка привела к сломанному крылу у соперника
5.1.1.1. Пострадавший не потерял позиций - предупреждение
211 круг. Бутенко. Обгон на грани допустимого. Начал маневр за пределами трассы. Устное замечание.
С. Неведомский, 114 круг, грубая езда против напарника. Устное замечание.

А. Голяк - 33 круг - удар в бок на прямой при обгоне - п.5.10.1 +1 позиция на финише; 45 круг - блокировка, с потерей позиции пострадавшим - п.5.1.2.2 строгое предупреждение, - 1 очко в лз;
А. Мартынов - удары в з.ч. болида соперников под ЖФ - п.4.3 - строгое предупреждение;
Г. Гемалетдинов - 1 круг - создание опасной ситуации - п.4.3 предупреждение;
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Апелляция:
Нельзя вынести вердикты, не упомянув о Бутенко? Хоть к чему нибудь, но прицепимся?
Обгон на грани допустимого чего?
Да, я зацепил траву, на старт финишной прямой, но до болида соперника (напарника, который меня и пропустил, а не я его обогнал), было 3-4 корпуса. Езда по траве, ни давала мне никакого преимущества, я ее просто случайно зацепил.
В этой ситуации бесит не то, что решили, прицепится ко мне, с каким-то обгоном, а то, как можно было не увидеть маневр Ширяева, в предыдущем повороте (за 3-4 секунды, до якобы моего неправильного маневра).
Это называется, это я вижу, а это я не хочу видеть? Мне не нужны какие-то наказания для Ширяева, я к его такому пилотажу уже привык, но как можно было мой обгон увидеть, а момент с Ширяевым не увидеть? Там было банальное выдавливание на апрон, и чудом не произошло разворота как в Ричмонде. Нужно быть до конца объективными в судействе
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
NOFEAR
Кстати да Маркус, поддержу Андрюху. Так как, если у Андрея было опасно, то что сказать насколько было опасно ехать за Игорем иногда, что его потеря концетрации порой, чудом не приводила к завалу.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
NOFEAR сказал(а):
Кстати да Маркус, поддержу Андрюху. Так как, если у Андрея было опасно, то что сказать насколько было опасно ехать за Игорем иногда, что его потеря концетрации порой, чудом не приводила к завалу.
Это был всего один момент и то он помешал напарнику своему - а ты и вовсе почти в лидеры вышел.

but сказал(а):
Нельзя вынести вердикты, не упомянув о Бутенко?
Парень, вокруг тебя ничего не вертится. Но раз уж вынесен вердикт - значит это было опасно. Ты также блокируешь людей( вспомни прошлый этап), такие же маневры как и у всех. Но твой нам показался опасным.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
J.D. сказал(а):
Это был всего один момент и то он помешал напарнику своему - а ты и вовсе почти в лидеры вышел.

Из-за этого маневра, у меня был повреждено заднее крыло, потому, что собралась гармошка Алейников-Бутенко-Аверин. Может были еще повреждения и у Алейникова и Аверина, об этом я не знаю. Серега просто привел пример незамеченного судейства.

J.D. сказал(а):
Парень, вокруг тебя ничего не вертится. Но раз уж вынесен вердикт - значит это было опасно.

Я был дико удивлен, не увидев в нарушителях Удачина, неужели ты ничего на него не нарыл? Остальные ненавистные тебе лица, в виде Мартынова, Голяка и Бутенко присутствуют, а Удачина нет.
Никуда тебе не деться, от вечного клейма "Ваня Рудько", будь ты хоть Блокиным, хоть Бурановским, тебя все равно выдают твои поступки.


J.D. сказал(а):
Но раз уж вынесен вердикт - значит это было опасно
Это не ответ, ни хватает конкретики. За какие конкретно действия, меня занесли в этот список. Да и я не услышал ответа на вопрос почему мой момент увидели, а момент, 5 секундами ранее нет
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
NOFEAR
J.D.,
Ты просто не поверишь, что творилось у меня в тот момент) И я не просто так заметил, о чуде! А вышел в лидеры, так это логично и разумно было сделано!
И кстати был не один момент) просто к остальным мы уже были готовы) от этого и не столь опасными представились)
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
but сказал(а):
Да и я не услышал ответа на вопрос почему мой момент увидели, а момент, 5 секундами ранее нет
J.D. сказал(а):
Ты также блокируешь людей( вспомни прошлый этап), такие же маневры как и у всех. Но твой нам показался опасным.

Цитата на цитату. Все время удивляюсь твоему поведению. Как детё. Думаю тебе пора взрослеть.

И еще - протесты подавать уже поздно, так почему же у вас появляется зрение тогда когда уже поздно? Вообщем это ваши проблемы, что вы не подали протест и не учли что мы не роботы, мы люди которые могли( не исключаю) пропустить чтото. Но я каждый раз за обычный этап провожу по 2-3 часа за просмотром повторов. Все.

NOFEAR сказал(а):
Ты просто не поверишь, что творилось у меня в тот момент) И я не просто так заметил, о чуде! А вышел в лидеры, так это логично и разумно было сделано!И кстати был не один момент) просто к остальным мы уже были готовы) от этого и не столь опасными представились)
Ну кроме одного момента - я ничего криминального в езде Игоря не увидел.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Прошу прощения за некоторые опасные маневры. На последней стадии гонки из-за большого числа кругов глаза полностью устали и я иногда ехал даже по интуиции, временами не видя трека. Более двух часов за компьютером - предел для моих глаз. В тимспике я даже сказал напарникам по команде, что трек уже расплывается у меня. Ожидая подобного к концу гонки и в Индианаполисе, потому что гонка будет тоже продолжительной, а проблемы с глазами никуда не уйдут. На сайте Симрейс.РФ на последней четверти гонки в Индианаполисе из-за проблем со зрением, я часто промахивался с поворотами, потому что трек начинал сливаться с апроном.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Хотите жесткости.. Ну что ж.. вы получите. Только потом не надо просить меня о помиловании или о предвзятости говорить. Первоначальный итоговые решения вы видели. И все дальнейшие решения будут от того что именно вы просили пересмотреть все.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
SH65,
Я как выше уже писал, ничего против, тебя не имею, усталость это дело такое. Я просто твой пример взял для образца.
Я все это пишу к тому, что не очень доволен, принципом судейства. Зачем себе усложнять жизнь? Разобрали бы все Safety Car, плюс моменты по которым подали протесты, и все бы были бы довольны. А так под одного роете, а на второго закрываете глаза, это не правильно. Вот берите пример с Судейства Романа Казакова, он простые моменты разбирает сам, а спорные просит помочь опытных пилотов. И обратите внимание, как часто Бунтарь Бутенко, остается недоволен судейством, и как часто, другие пилоты недовольны. Там практически нет несогласных с судейством.

Marcus Kipelov сказал(а):
Хотите жесткости.. Ну что ж.. вы получите.

Ты угрожаешь? Я всего лишь спросил за, что конкретно меня наказали, и почему, не усмотрели более жесткого нарушения. Ответа, я так и не услышал, а услышал угрозы, а не решение по моей апелляции.


J.D. сказал(а):
И еще - протесты подавать уже поздно, так почему же у вас появляется зрение тогда когда уже поздно?
Да потому, что я не пытаюсь рыть ни под кого. Некоторые моменты, я вижу в гонке, и мне просто интересно посмотреть решения по ним (без моего протеста). Ты думаешь, если я сейчас посмотрю повтор твоей езды, то ничего не нарою? Я уже просто свыкся с тем, что Бурановский и Кипелов судьи, и что на ихние аварийные и опасные ситуации просто закрываются глаза.


Дальше, не вижу смысла продолжать эту дискуссию, а просто хочу услышать, что я конкретно сделал не правильно. Ведь любое наказание, это в первую, очередь воспитательное мероприятие, и я должен знать как мне не следует поступать в следующий раз
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Бутенко у тебя крыша поехала. Замечание тебе сделал за то что ты при начале обгона задел белую линию и ты вспылил.

Тебе не нравится то как мы делаем, так радуйся в следующем сезоне никого из нас не будет.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Бутенко у тебя крыша поехала.

Судя по соседнему форуму, то проблемы явно не у меня

Marcus Kipelov сказал(а):
Замечание тебе сделал за то что ты при начале обгона задел белую линию и ты вспылил.

Я просто попросил, объяснить, что сделал не так (про белую линию, я слышу впервые), и попросил прокомментировать другой момент, а вместо объяснений я услышал только угрозы. Твоя проблема, в том, что ты пытаешся игнорировать вопросы других, люди задают их еще раз, потом еще, в надежде получить ответ, а потом ты начинаешь орать как тебя все достало (а ответа так и нет). А с первого раза ответить на вопрос слабо?

Marcus Kipelov сказал(а):
Тебе не нравится то как мы делаем, так радуйся в следующем сезоне никого из нас не будет.

2 и 3 чемпионат были по организации на очень приличном уровне, 4 уже был не фонтан, ну, а этот чемпионат, это нечто особенное... . Я сюда прихожу исключительно посоревноваться с давними знакомыми, ну и этот кайф, перебивает организация. Поэтому, может это и к лучшему
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Андрей Бутенко.

В этом сезоне судейство на хорошем уровне. Стараемся как можно объективнее быть. Работаем сообща, включая твоего пилота, который вносит огромный вклад в общее дело. Проблема в том что ненавистный тебе человек лидирует в чемпионате и это тебе очень не нравится. Отсюда все эти недовольства. Ты стал королем скандала. Всегда найдешь повод что бы устроить скандал.

Вот сейчас вынесли мягкие наказания. Я по своей воле решил перед Инди 500 не быть строгим и смягчил несколько моментов, но увы ты не оценил это. Ждем сейчас мнения Ильина и будут обновленные вердикты. Которые скорее всего тебе не понравятся.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Проблема в том что ненавистный тебе человек лидирует в чемпионате и это тебе очень не нравится.

Прочти, пожалуйста мой пост выше, потом прочти еще раз, после этого еще раз 5, и может тогда ты поймешь, хоть пару слов из того, что я написал. Ты просто меня не слышешь, или не хочешь слышать.

По поводу Ширяева, то ты не прав, да отношения у нас с ним явно не дружеские, и обостряются при каких либо взаимных инцидентах в гонках. Но я вполне нормально отношусь, к тому, что он сейчас выше в турнирной таблице, он сильный соперник, человек старается, тщательно готовится к гонкам, и стремится к поставленной цели, это все я уважаю.

Marcus Kipelov сказал(а):
Вот сейчас вынесли мягкие наказания. Я по своей воле решил перед Инди 500 не быть строгим и смягчил несколько моментов, но увы ты не оценил это. Ждем сейчас мнения Ильина и будут обновленные вердикты. Которые скорее всего тебе не понравятся.
Перевожу: раз ты в очередной раз открыл рот на судейство, мы решили пересмотреть всю гонку с твоей камеры, получите и распишитесь.


P.S. А началось все с того, что я просто спросил, за, что меня конкретно наказали.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
but сказал(а):
Перевожу: раз ты в очередной раз открыл рот на судейство, мы решили пересмотреть всю гонку с твоей камеры, получите и распишитесь.
слишком накручиваешь. Остынь парень, иди на сервер и там, на трассе оставь свой гнев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх