12-13 этап.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Судейские решения.

Первая гонка.
С. Махинько - 4 круг - опасное возвращение - но позади идущий сам ошибся. - поэтому только предупреждение - п.4.3
А. Еремин - 2 круг - ошибка пилота привела к столкновению с соперником - 5.3.2 -2 очка.
Мартынов-Жаваронков. Мартынов, возможно, слишком увлечен был борьбой с Жаваронковым и не заметил, что впереди развернуло болид Еремина. И из-за этого уходившего от столкновения Жаваронкова толкнул на болид Еремина. Учитывая что у обоих время было уйти от столкновения с Ереминым(расстояние было большое и скорость не высокая) Еремин за это не получает наказания. А Мартынов получает ст. предупреждение. Надо быть внимательнее.
А. Голяк - 1 круг - предупреждение, 10 круг - блокировка лидера - п.5.6.3---->п.5.1.3.1 - 1 очко в лз.
С. Неведомский - опасная ситуация 14 круг - предупреждение - п.4.3
С. Пудов, 44 круг финишная прямая - 5.11 Кроссинг(виляние по трассе) -1 очко
34 круг. А.Малий удар соперника 5.1.3.1 Без потери пострадавшим позиции: -1 очко
42 круг - Махинько. Удар соперника в бок - 5.1.3.1 Без потери пострадавшим позиции: -1 очко
Удачин Синица на 1 круге и Удачин-Бурановский - 4 круг ГИ
С. Неведомский, 27 круг, 23:56 - толчок соперника сзади, выталкивание с трассы - 5.10 , 5.17 +1 позиция на финише гонки.

2 гонка
Д. Удачин - 1 круг - выдавил соперника за пределы трассы - п.5.10--->п.5.1.3.2.2 - 2 очка в лз
35 круг Удачин. Ошибка привела к столкновению с Бутенко - 5.1.2, -5 очков.
Н. Крапивин, 14 круг, 15:01 - опасный выезд на трассу, блокировка соперника - 5.3.1, предупреждение.
С. Неведомский, 18 круг, 16:48 - блокировка соперника - 5.1.3.1 - 1 очко
А. Бутенко, 26 круг, 22:34 - опасный выезд на трассу, блокировка соперника - 5.3.1, предупреждение.
В. Ильин - И. Ширяев, 20 круг, 18:22, - столкновение, вина обоюдная, без последствий для обоих.
В. Ильин, 23 круг, 20:38 - удар соперника сзади с повреждением машины обоих - 5.1.2, -5 очков.
2 круг Малий-Ширяев. ГИ Оба нарушила правила.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
В эпизоде с Синицей не согласен. Необходимо иметь ввиду, что скорость у меня была на три секунды выше. Вы можете себе представить, чтобы Фетель боролся на прямой с Картикьяном, даже в одном круге, имея машину на три секунды быстрее. Опытный пилот всегда пропустил бы, ибо борьба была бесперспективной и опасной. К тому же со стороны Синицы был перекрест траектории. Вначале я пытался обогнать на прямой слева. но он перекрыл проезд, я метнулся направо, но он начал смещаться туда. Блокировка в моем понимании. Или я болван? Я не отпускаю газа, если соперник нарушает правила.
Ильин, здесь особый случай. Кто-нибудь удосужился посмотреть, как он блокировал на протяжении ряда кругов. Здесь или личная неприязнь, или командная тактика, воплощенная в абсурд. Но когда я шел параллельно ему на 20 круге, я что-ли толкнул свою машину на газон? Такого судейского подхода я еще не видал. Опять же не пойму Ильина. Для него все кончилось так, как и должно было кончиться. Бутенко, насколько ему ненужно отдавать очки конкуренту, но он адекватный человек и понимает последствия таких действий, которых не понимает Ильин. Если Ильин - Ширяев - гоночный инциндент, то я, извините меня, идиот. Мне абсолютно неважно, накажут Ильина или дадут ему дополнительно 10 очков, но такая трактовка эпизода просто удивительна и способствует дальнейшему беспределу. Ну сказал бы парень, виноват, ошибся, с кем не бывает, я бы ему своих пять очков из своего личного зачета добавил, но так же нельзя ребята? Хоть в своей комнате кулуарных бесед намекните ему, что он неправ.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Marcus Kipelov сказал(а):
В. Ильин - И. Ширяев, 20 круг, 18:22, - столкновение, вина обоюдная, без последствий для обоих.
Последстви были таковы, что я не успел на секунду доехать до третьего места.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Бутенко опасно возвращался и от его действий пострадал Махинько.
5.3.2 Один гонщик пострадал от этого (потерял время или вылетел с трассы пытаясь избежать столкновения) -2 очка

Какой круг? Я даже и не могу представить, как я наверное там в хлам расхреначил машину Сереге, если тупой зажоп Бурановским Удачина признан ГИ :lol: .
Marcus Kipelov сказал(а):
Удачин-Бурановский - 4 круг ГИ


Повтор сервера выложите.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Апелляция
Marcus Kipelov сказал(а):
Бутенко опасно возвращался и от его действий пострадал Махинько.
5.3.2 Один гонщик пострадал от этого (потерял время или вылетел с трассы пытаясь избежать столкновения) -2 очка

Да, я ошибся и вылетел на траву, опасно вернулся на трек. Но это все было в предыдущем повороте, Махинько поймал отбойник, в следующем повороте. Непосредственно контакта между нами не было.
ИМХО:Серега скорее всего улетел, т.к. увидел небольшое смешение Пудова в его сторону, и немного перестарался с газом

J.D. сказал(а):
смотри с кокпита Дениса - следи за скоростью и рулем и в замедленном повторе

А, что с рулем не так? За скорость тебе объясняли, уже кажется, то, что ты быстрее, не повод лупить в зад машины соперника. С объяснениями можешь не парится, я прекрасно знаю, что этот вердикт ты выплакал в судейской. Как может адекватно судить человек, который не может признать даже свои ошибки? Не удивлюсь, если вердикт по которому я подал апелляцию выносил ты.

P.S. Мне даже страшно становится, как подумаю, что в сегодняшней моей аварии с Неведомским окажется, что я как-то неправильно крутил руль, или не дай Бог, медленнее его входил в поворот
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
SH65 сказал(а):
...Если Ильин - Ширяев - гоночный инциндент, то я, извините меня, идиот...
Не возражаю.
А посмотреть внимательно повтор - не судьба? Я не поворачивал в твою сторону. Это машину слегка крутануло на горке, а вот ты направил машину в мою сторону. И если бы ты не приблизился, то в повороте бы смог пройти. Но ты же терпеть не любишь. Тебе подавай "только здесь и сейчас" и "посторонись, быстронах едет". Ага, сейчас.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
J.D. сказал(а):
Я тебе обьяснять ничего не буду.

Так и не нужно, твои способности судить уже все прекрасно знают.
Давайте попросим Серегу Махинько глянуть этот момент, в его судейских способностях никто не сомневается. Можно и Ширяева попросить, он тоже хорошо разбирает моменты (за исключением тех, где он участвует :lol: ). Есть и другие грамотные люди, но в судейство насколько я знаю они лезть не хотят

J.D. сказал(а):
Если смотреть не умеешь - сходи к окулисту.

Мальчик, подбирай выражения. Я за тобой не в первый раз замечаю грубые выражения, в твоем статусе нужно по корректней выражаться

Кстати не по пацански редактировать свои посты (пост №14 12-13 этап), слово не воробей вылетело, не поймаешь. А там у тебя был безнаказанный мат
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
RYSAK сказал(а):
Не возражаю.А посмотреть внимательно повтор - не судьба? Я не поворачивал в твою сторону. Это машину слегка крутануло на горке, а вот ты направил машину в мою сторону. И если бы ты не приблизился, то в повороте бы смог пройти. Но ты же терпеть не любишь. Тебе подавай "только здесь и сейчас" и "посторонись, быстронах едет". Ага, сейчас.
Вот поэтому и возникают такие аварии. Ладно бы разница в темпе на лонг бич было бы 3 секудны. Но вы не понимаете что вы заставляете быстрых пилотов ошибатся причем спецом подставляя свой болид. Как будто не ясно что человек не робот со сканером, который может предотвратить аварию любую( видел видос где Маз тормозил сам когда видит препятствие и не врезается никогда). Нервы сдают особенно на таких динамичных треках. Вы же решили что за пол часа подготовитесь и сможете противостоять тем кто готовился больше и едет гораздо быстрее. Я еще раз посоветую таким пилотам - лучше пропустите.

Андрей я все тебе уже сказал. Если нормально не посмотришь - то осуждать чтото бессмысленно.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
J.D. сказал(а):
Я еще раз посоветую таким пилотам - лучше пропустите.
Это с какой стати? Он что - инвалид, пожилой человек или будущая мама? Я не хлопал калиткой, не баловался кроссингом и был в одном круге. То, что кто-то, шибко быстрый, упирается в задний спойлер - то его проблемы. Не может подождать, понаблюдать и найти верное решение - пускай рассматривает узоры на моем спойлере, я не против.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
NOFEAR
Сегодня обратил внимания на наказания, совсем согласен по моим моментам.
Но вот обратил внимание на инцидент Андрея Бутенко со мной, напрягал голову вспоминая где это могло быть и главное как. Андрей попросил глянуть повтор (надо было конечно и самому догадаться). Так вот, наказание следует снять с Андрея. Вины его абсолютно там нет, тем более в моем вылете (вылетел сам, сам даже не пойму какого хрена я на тормоз нажал, возможно хотел пропустить Андрея вперед, первое что на ум пришло). А по его якобы возврату на трассу и создание помех, то тут он мне не помешал, я его видел прекрасно и понимал что он будет возвращаться на трассу и был готов к этому. Тем более места он оставлял достаточно и помех мне не создавал.
P.s. По инциденту на 4-ом круге между Бурановским и Удачиным. Тоже ГИ. Единственное рекомендация Ивану, в том месте надо было не стараться ехать в своем темпе, тем более на подъеме мог бы наскочить на Дениса, ведь неизвестно какая может быть потеря скорости при "прыжке", а увернуться не предоставиться шанса. Да и у Дениса падение скорости было не критическое, многие ехали с такой же скоростью в этом месте.

Насчет того, что стоит ли пропускать тех кто едет быстрее вас (естественно в борьбе за позицию в одном круге)? Нет, не стоит! Хоть секунд на 20 быстрее будет ехать, потому что пока вы его сдерживайте, он не едет эти 20 секунд, отсюда с чего тогда и пропускать. Тут уже ваше дело как говориться, если есть силы и возможность следить за дорогой, поглядывая в зеркала, то почему бы и не побороться. Дело добровольное.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
NOFEAR сказал(а):
Хоть секунд на 20 быстрее будет ехать, потому что пока вы его сдерживайте, он не едет эти 20 секунд, отсюда с чего тогда и пропускать.
За такое отставание по времени показывают черный флаг)



По апелляциям. По всем ответ положительный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх