10й этап, Калифорния

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Подаем тут протесты.

1.Имя пострадавшего
2.Имя виновника.
3.Что произошло.
4.Круг на котором это случилось.
5.Скриншоты и желательно реплей.


48 часов на подачу протест. На апелляцию 24
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Долгожданные решения.

Калифорния

В . Ильин - 45 круг - была блокировка - предупреждение.

С. Фролов - 8 круг - удар в бок соперника - п.5.1.3.2.2 - -2 очка в лз.

М. Буневич - 1 круг - устроил завал, в которой серьезно пострадала одна машина, две другие отделались легким испугом -5 очков в лз + ст. предупреждение.

С. Неведомский - 3 круг - прогрев шин - устное замечание п.5.12.3

Н. Староверов, 69 круг, 45:00, опасный заезд в пит - 5.5. + 1 место

С. Фролов, 71 круг, 46:31, опасный заезд в пит - 5.5. + 1 место

Д. Аверин, 72 круг, 46:47, опасный выезд из пита - 5.5. + 1 место

А. Голяк, 72 круг, 47:03, опасный заезд в пит - 5.5. + 1 место

А. Голяк, 74 круг, 48:09, неправильный выезд из пита - 5.5. + 1 место

А. Еремин, 79 круг, 50:58, опасный заезд в пит . Он в пит не поехал, так как его развернуло, и из-за этого разворота выехал Safety Car. И вместо того, чтобы сделать маневр разворота в безопасной зоне, решил развернуться на гоночном полотне перед быстрой машиной. – за это получает строгое предупреждение

С. Неведомский, 83 круг, 55:48, - 5.1.3.1 -1 очко. Под Safety Car ударил сзади Д. Удачина.

С.Фролов, 120 круг, 76:33, опасный заезд в пит - 5.5. + 1 место

А. Голяк, 121 круг, 76:34, опасный заезд в пит - 5.5. + 1 место

И. Ширяев, 128 круг, 80:31 - 80:50, опасный заезд в пит . Он в пит не поехал, так как его развернуло, и из-за этого разворота выехал Safety Car. И вместо того, чтобы сделать маневр разворота в безопасной зоне, решил развернуться на гоночном полотне, перед быстрыми машинами. – строгое предупреждение.

Маркус Кипелов неправильный вьезд на пит.
Андрей Бутенко неправильный заезд в пит
Оба сбросили скорость и наказания не получают.

Еще несколько гонщиков нарушили правила заезд /выезда, но наказания избегают из-за появившихся желтых флагов.

236, 247, 248 круг - Аверин - Блокировка Еремина +10 позиций на старте следующей гонки после вынесения этого решения + ст. предупреждение. (тут на самом то деле три предупреждения должно быть дано, но эти 3 пред. сгорают по нашим правилам и гонщик получает +10 позиций на старте + ст. предупреждение)

191 круг. М.Буневич неправильный выезд +1 позиция

218 круг. И.Бурановский. Опасный заезд, как следствие разворот и вылет на середину трассы, спровоцировал тем самым аварию с Буневичем -5 очков + ст. предупреждение.

209 круг Фролов опасный заезд и выезд +2 позиции

В гонке было два момента между Удачиным и Бурановским. Сначал один ударил другого, потом наоборот. Так как контакты не значительные были и были между одними и теми же людьми то наказания решили не выдавать им. Только устное предупреждение.

Командная тактика команде ВМС была прощена.


Майами

М. Буневич - по совокупности - строгое предупреждение за многократный вызов ЖФ(10 -11 этапы) п.4.3.

А. Голяк - 34 круг - устроил завал неадекватными действиями - п.5.2.1 - -10 очков в лз+3 круга к результату +2 этапа условной дисквалификации.

Д.Удачин - 22 круг - блокировка п.5.1.3.1 - 1 очко в лз; 35 круг - вынос соперника - п.5.1.1 - -7 очков в лз.

А. Мартынов - 10 круг - удар в заднюю часть болида соперника - предупреждение п.4.3.

В. Синица - 14-15 круги - контактная борьба - п.4.3 - предупреждение

А. Малий - ошибка на разгоне привела к серьезным повреждением - п.5.1.1 - 7 очков в лз.

Д. Удачин, 35 круг, 25:15 - Удар соперника сзади с серьезными повреждениями соперника. Сам же без серьезных повреждений продолжил гонку - 5.1.1 -7 очков.

Ильин - ст. предупреждение - хоть вина тут не его а интернета, другим участникам от этого не легче было
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Crusader
Marcus Kipelov сказал(а):
35 круг - вынос соперника - п.5.1.1 - -7 очков в лз.
Marcus Kipelov сказал(а):
Д. Удачин, 35 круг, 25:15 - Удар соперника сзади с серьезными повреждениями соперника. Сам же без серьезных повреждений продолжил гонку - 5.1.1 -7 очков.
У меня вопрос: это ошибка или двукратное наказание? И вторая его часть, отлетевшее крыло не считается серьёзным повреждением?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Scar
Marcus Kipelov сказал(а):
236, 247, 248 круг - Аверин - Блокировка Еремина +10 позиций на старте следующей гонки после вынесения этого решения + ст. предупреждение. (тут на самом то деле три предупреждения должно быть дано, но эти 3 пред. сгорают по нашим правилам и гонщик получает +10 позиций на старте + ст. предупреждение)

Очень жесткое и не справедливое наказание. Я пересмотрел моменты: на 247 круге вообще ничего даже и близко не было, а на 236 и 248 круге я закрывал траекторию до того момента, как Андрей мог просунуть нос своего болида внутрь. Не думаю, что может идти речь о какой то блокировке. 2 раза было дело, когда Андрей уже "носом" догнал мои задние колеса, тогда я сразу же освобождал инсайд, это было четко видно
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
236, 247, 248 круг - Аверин - Блокировка Еремина +10 позиций на старте следующей гонки после вынесения этого решения + ст. предупреждение. (тут на самом то деле три предупреждения должно быть дано, но эти 3 пред. сгорают по нашим правилам и гонщик получает +10 позиций на старте + ст. предупреждение)

Как менеджер команды подаю апелляцию:

Объяснения Аверина, по данным моментам:
Я пересмотрел моменты: на 247 круге вообще ничего не было, а на 236 и 248 круге я закрывал траекторию до того момента, как Еремин мог просунуть нос своего болида внутрь. Не думаю, что может идти речь о какой то блокировки.
Как на мой взгляд, блокировкой на 248 (249) круге и не пахло

Так же есть вопросы по наказанию Голяка (Майами). Почему применили наказание по пункту 5.2.1(5.2.1 Завал вызванный неадекватными действиями гонщика. Виновник наказывается так: -7 очков за каждую сошедшую машину, -5 очков за каждую поврежденную машину, +3 круга к результату в гонке, условная дисквалификация на 2 этапа), а не по пункту 5.2.2.2.1(5.2.2.2 Если виновник сошел: 5.2.2.2.1 Минус 5 очков если сошла только 1 машина + 1 позиция к результату в гонке)? В чем принципиальная разница пунктов регламента, и как улавливается грань неадекватных действий? Андрей конечно виноват, но только в том (это не снимает с него вины), что, не оценив ситуацию на треке начал маневры разворота. Мне просто не понятно, почему судьи оставили незамеченными действия пилотов, в итоге приведшие к развороту Андрея. Не заметить это, было просто не возможно

Судей не осуждаю, они и так проделали огромную работу, но спорные моменты всегда будут, и по ним хотелось бы услышать объяснения
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Протесты по Аверину отклонены. Вам простили вашу чрезмерную командную тактику, так вы еще и протест пишете.

По Голяку. Если бы он не решил поехать назад, то ничего не было бы ему.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Меня очень удивляет, как можно так откровенно блокировать соперника, а потом еще говорить что я не виноват. Имейте совесть.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Crusader сказал(а):
У меня вопрос: это ошибка или двукратное наказание? И вторая его часть, отлетевшее крыло не считается серьёзным повреждением?
Это просто двум судьям достался твой круг. И в первом случае слилось с другим наказанием и я подводя итог не обратил на это внимание. Так что только одно, а не два
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
Crusader сказал(а):
У меня вопрос: это ошибка или двукратное наказание? И вторая его часть, отлетевшее крыло не считается серьёзным повреждением?
Ошибка. только один раз -7 очков.
Scar сказал(а):
Очень жесткое и не справедливое наказание. Я пересмотрел моменты: на 247 круге вообще ничего даже и близко не было, а на 236 и 248 круге я закрывал траекторию до того момента, как Андрей мог просунуть нос своего болида внутрь. Не думаю, что может идти речь о какой то блокировке. 2 раза было дело, когда Андрей уже "носом" догнал мои задние колеса, тогда я сразу же освобождал инсайд, это было четко видно
Следил за этой тройкой в онлайне когда сошел сам. И я согласен с наказанием. Видел пару контактов по твоей вине. А один контакт и вовсе чуть не вынес соперника.
Это кстати и ответ на аппеляцию от меня как от одного из судьи.

but сказал(а):
Так же есть вопросы по наказанию Голяка (Майами). Почему применили наказание по пункту 5.2.1(5.2.1 Завал вызванный неадекватными действиями гонщика. Виновник наказывается так: -7 очков за каждую сошедшую машину, -5 очков за каждую поврежденную машину, +3 круга к результату в гонке, условная дисквалификация на 2 этапа), а не по пункту 5.2.2.2.1(5.2.2.2 Если виновник сошел: 5.2.2.2.1 Минус 5 очков если сошла только 1 машина + 1 позиция к результату в гонке)? В чем принципиальная разница пунктов регламента, и как улавливается грань неадекватных действий? Андрей конечно виноват, но только в том (это не снимает с него вины), что, не оценив ситуацию на треке начал маневры разворота. Мне просто не понятно, почему судьи оставили незамеченными действия пилотов, в итоге приведшие к развороту Андрея. Не заметить это, было просто не возможно
Лично у меня его действия вызвали кучу эмоций. Пилот должен был поскорее остановится. И ждать пока позади пилоты не будут ехать с такой огромной скоростью. Применили пункт где пилот устроил завал неадыкватными действиями. Завал - это эпизод в котором участвовало более двух пилотов. Если почитать регламент - есть пункты где наказываем изза эпизода с одним пилотом, а есть пункты где с несколькими. Думаю я прояснил ситуацию.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Scar
J.D. сказал(а):
Следил за этой тройкой в онлайне когда сошел сам. И я согласен с наказанием. Видел пару контактов по твоей вине. А один контакт и вовсе чуть не вынес соперника.
Это кстати и ответ на аппеляцию от меня как от одного из судьи.
Извиняюсь, конечно, не между нами НИ ОДНОГО контакта не было, мой повтор, все-таки точнее вашего, серверного...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Scar сказал(а):
Извиняюсь, конечно, не между нами НИ ОДНОГО контакта не было, мой повтор, все-таки точнее вашего, серверного...

До гонки еще есть время, выложи свой повтор, судьи еще успеют посмотреть.

Есть вопросы по КТ. Так она запрещена или нет? Это не касательно оттормаживания соперника для победы напарника. Это, конечно, запрещено, это даже и не КТ. Я спрашиваю, например, касательно такого случая: едим мы с напарником и решили, что бороться не будем в конце и распределили, кто из нас выиграет или произвели обмен позициями? Если это запрещено, то как тогда ловить будете? Тут ничего не доказать. Командный тимспик Вам прослушивать никто не даст.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
J.D. сказал(а):
Лично у меня его действия вызвали кучу эмоций. Пилот должен был поскорее остановится. И ждать пока позади пилоты не будут ехать с такой огромной скоростью. Применили пункт где пилот устроил завал неадыкватными действиями. Завал - это эпизод в котором участвовало более двух пилотов. Если почитать регламент - есть пункты где наказываем изза эпизода с одним пилотом, а есть пункты где с несколькими. Думаю я прояснил ситуацию.

Не прояснил, ты наверное немного не понял суть моего вопроса. То, что Голяк виноват, я оспорить и не пытался. Я просто спросил, чем один пункт отличается от другого, в обоих случаях завалы.

5.2 Действие повлекшие аварию с несколькими участниками гонки(минимум с двумя не считая виновника)
5.2.1 Завал вызванный неадекватными действиями гонщика. Виновник наказывается так: -7 очков за каждую сошедшую машину, -5 очков за каждую поврежденную машину, +3 круга к результату в гонке, условная дисквалификация на 2 этапа (включая тот на котором он вновь устроит завал. Пропуск гонки из-за получения лицензии I не считается отбытием дисквалификации), А так же понижается лицензия.
5.2.2 Завал вызванный неумелыми действиями или ошибкой гонщика. Виновник наказывается следующим образом:
5.2.2.1 Если виновник продолжил гонку:
5.2.2.1.1 Минус 10 очков если сошла только 1 машина + 2 позиции к результату в гонке
5.2.2.1.2. Минус 15 очков если сошло больше 1 машины + 2 позиции к результату в гонке

5.2.2.2 Если виновник сошел:
5.2.2.2.1 Минус 5 очков если сошла только 1 машина + 1 позиция к результату в гонке5.2.2.2.2. Минус 10 очков если сошло больше 1 машины + 1 позиция к результату в гонке



По наказанию Аверина, хотелось бы все же увидеть уточнение по кругам (а лучше по времени) когда произошли контакты. Просто на некоторых указанных кругах блокировку ну никак не высмотреть


but сказал(а):
Мне просто не понятно, почему судьи оставили незамеченными действия пилотов, в итоге приведшие к развороту Андрея. Не заметить это, было просто не возможно

Я это написал, к тому, что хочется видеть в судействе, одинаковое отношение ко всем участникам чемпионата. Мне абсолютно все равно, как человека накажут, снимут очки или нет (мне не важно это), даже банальное предупреждение отразило бы, что все в чемпионате равны. Или Удачин получил очень легкие повреждения, и к тому же по своей неосторожности?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Специально для вас вношу изменения в регламент. КТ где лидеру мешает круговой запрещена будет.

Развороты на трассе так же под запрет попадают, правда с оговорками. Так как есть моменты, когда нет другого выхода как на трассе развернутся.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but сказал(а):
Я это написал, к тому, что хочется видеть в судействе, одинаковое отношение ко всем участникам
Оно и так одинаковое.

Вот поэтому пункту дали ему наказание. Его желание поехать назад на середину трассу были признаны не адекватными действиями.

5.2.1 Завал вызванный неадекватными действиями гонщика. Виновник наказывается так: -7 очков за каждую сошедшую машину, -5 очков за каждую поврежденную машину, +3 круга к результату в гонке, условная дисквалификация на 2 этапа (включая тот на котором он вновь устроит завал. Пропуск гонки из-за получения лицензии I не считается отбытием дисквалификации), А так же понижается лицензия.
---
3 машины были повреждены. Это минус 15 очков, но один это его напарник и поэтому 5 очков вычитаем. Выходит минус 10 очков. +3 круга к результату в гонке, условная дисквалификация на 2 этапа

---
Кстати за похожее был наказан Ширяев, но тогда он не устроил завал и пострадал только Ильин.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Меня опять не поняли, я не пытаюсь доказать, что Голяк не виноват. Я просто спрашиваю, как вы определяете к какому пункту отнести решение. Где грань между неадекватными и неумелыми действиями?

5.2.1 Завал вызванный неадекватными действиями гонщика.
5.2.2 Завал вызванный неумелыми действиями или ошибкой гонщика.

Marcus Kipelov сказал(а):
Оно и так одинаковое.

Буду чуть поконкретней. Из-за кого развернуло Голяка? Кто вылетел под Удачина и отбил ему спойлер? 34 круг

P.S. Абсолютно ничего личного, просто просматривая завал Голяка, сразу бросились в глаза эти действия
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Независимый судью попросил рассмотреть дело Аверина. 1 предупреждение он получает. За действие на круге 248-249.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх