Шаблоны Howston Dissenter 1974

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Howston Dissenter 1974
По умолчанию, если вы подписались на мод в Мастерской стим, шаблон находится в папке /rFactor2/Temtplates и называется Howston_Dissenter_1974_template.psd
Если у вас его нет скачать можно по ссылке. Там же шаблоны питбоксов и гоночного комбинезона.

Номера машины должны располагаться на дверях и крыше. Номер на крыше должен быть обращен верхней частью к правому борту машины, нижней частью к левому борту. Шрифт номеров свободный. Размер на ваше усмотрение. Традиционно номера делают размером на всю доступную поверхность дверей и крыши.

Если вы красите только машину, то ничего из того что написано под спойлером делать не нужно.
Для того чтобы добавить к скину комбинезон и питбокс нужно добавить файлы altdriver.dds и altpitbox,dds в MAS архив создающийся автоматически в папке со скинами при нажатии кнопки Reload. Достаточно открыть MAS2 из лаунчера выбрать папку со своим скином и открыть alt.mas. После чего перетащить в окно текстуры комбинезона и питбокса и нажать File->Save.

Для тех кто захочет обновить скин по ходу сезона важно для нового скина изменить имя, добавив любой префикс к alt.dds, например 77alt.dds. Тогда сервер будет знать что скин обновился, скачает его заново и другие пилоты смогут видеть новую раскраску. Для MAS архива так же важно чтобы все файлы внутри него имели тот же префикс. (77altpitbox.dds, 77altdriver)

На сервере будет доступна автозагрузка скинов.

Как раскрасить машину, описано тут http://vrc-one.com/forum/threads/sozdanie-skina-v-rfactor2.652/

Если необходима помощь, то обращайтесь :)
 
Верх