Обсуждение чемпионата

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
В апреле на нашем портале пройдет небольшой фан-чемпионат VRC Renault Clio Cup 2019. Чемпионат будет состоять из пяти этапов на пяти различных трассах из стандартного набора rFactor2. Так же машина на которой мы поедем из базового контента симулятора, это старый-добрый Renault ClioCup 2010. На каждом этапе нас ждут 10 минут квалификации, 5 минут на вармап и по две 20-минутные гонки с реверсом топ-10 во втором заезде. Реверс второй гонки по результатам первого заеда. В реверсе участвуют только пилоты добравшиеся до финиша в первой гонке. Этапы будут проходить по понедельникам и начинаться в 21:00. Очковая система 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Регистрация и лицензии не требуются.


 
Последнее редактирование:

DJ_VsC

Активный участник
Гонщик VRC
На 1 этап приду, а вот потом пропущу все из-за отпуска.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Может хоть тут смогу проехать, в гп3 не получилось(
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Буду продолжать учится пилотировать переднеприводную машину. Для меня это другая вселенная.
 

Yevgeny Nikiforovets

Начинающий
Гонщик VRC
Вопрос к организаторам: в этом фан-чемпионате можно подавать аппеляции против пилотов за их некорректные действия на трассе? Если да, то каким образом это нужно делать?
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Вопрос к организаторам: в этом фан-чемпионате можно подавать аппеляции против пилотов за их некорректные действия на трассе? Если да, то каким образом это нужно делать?
Нет, но можно запомнить обидчика и знать, что он - бяка :)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос к организаторам: в этом фан-чемпионате можно подавать аппеляции против пилотов за их некорректные действия на трассе? Если да, то каким образом это нужно делать?

Данный фан-чемпионат имеет открытый формат, без регистрации, без регламента и судейства. Все действия пилотов остаются на их совести. Протесты принимаются в чемпионатах где действует система лицензий: Nascar, Porsche, WEC.
 

Yevgeny Nikiforovets

Начинающий
Гонщик VRC
корректна при борьбе
Это скорее всего тебя касается. Я был быстрее тебя, и при выходе из последнего поворота даже занял не внутреннюю траекторию, а наружную. И тебе бы ничего не стоило защитить позицию. Но вместо того, чтобы остаться внутри, ты начал меня давить на барьеры справа, на стартовой прямой. Затем, после нескольких кругов повторного преследования ты сам ошибся и я тебя проехал, а уж после того, как я тебя проехал из-за твоей же ошибки, ты взбесился и вынес меня. Приду домой - гляну повтор, и если я не прав, то извинюсь.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

ЗЗагладько-стайл

Вчера уже двух человек забанили на сервере за специальные выносы. Понимаешь намек? На ошибки в пилотаже ещё можно закрыть глаза, но если пилот специально и намеренно мешает другим, то последствия могут быть самыми жёсткими. Впредь аккуратнее.
 
  • Like
Реакции: Ross

Yevgeny Nikiforovets

Начинающий
Гонщик VRC
Пересмотрел повтор. И лишь в очередной раз я убедился в том, что человек попросту считает себя пупом земли, и что он один на всём треке. Оказывается это из-за него меня на первом круге развернуло. И после этого он ещё мне говорит, что я не умею бороться.

Дальше в гонке сей пуп земли после своей ошибки благополучно вылетает в первом повороте в гравий, и абсолютно уверенный в том, что он один одинёшенек на этой трассе, вылетает на полной скорости в другого гонщика (GrigArt Play, видел запись его стрима), находящегося на траектории и абсолютно не обязанному уступать ему, выезжающему на трассу с гравия после ошибки. И портит ему всю гонку.

Ну и далее, уже был инцидент со мной. Пройдя последний поворот кое-как, потеряв всю скорость, он абсолютно не знает о том, что я его преследую вот уже на протяжении 2-3 кругов, начинает свой разгон по прямой старт-финиш, абсолютно не обращая внимания, что я уже у него снаружи.

И он вместо того, чтобы остаться внутри и попробовать лучше оттормозиться внутри в первом повороте, попросту начинает меня выпихивать прямо в стену, разделяющую трассу и пит-лейн.

Дальше он, будучи впереди, намеренно пропускает меня (это отлично было видно на повторе) , чтобы совершить своё подлое линчевание над каким-то там новичком, пришедшим не понятно откуда. И далее благополучно выбывает из гонки.

Не понимаю я таких людей...
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
вы любезный выбирайте выражение . я с вами не знаком . я конкретно написал что это было специально . что еще добавить ? я объяснил по какой это причине было сделано . это было вчера в гонке . конечно я был не прав и не стоило так делать . но как правило эмоции на трассе берут всегда вверх . приношу извинения за это . тем более от судий мне досталось .
но это не дают вам не каких прав меня оскорблять . в моем комментарии выше не было ослаблений в ваш адрес . так что ведите себя вежливее впредь . и на трассе и на форумах .
 

Yevgeny Nikiforovets

Начинающий
Гонщик VRC
За пупа земли прошу прощения. Этими словами пытался пояснить, как вы ведёте себя на трассе.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Так ребята Заканчиваем споры!Данный фан чемпионат был создан для того чтоб парни расслабились и спокойно покатали, а новые пилоты присмотрелись к нам и опробовали рфактор2. Но никак не для личностей, выяснений и такой низости как специальный вынос!Женя Загладько у тебя 20 летний стаж пилота и это низкий был поступок. Да новенький пилот за пределами трассы начал обгон и в мертвой зоне вы поравнялись, там надо было отпустить новичку газ, но это не повод чтоб потом его выносить!
Как Руководитель этого сайта Евгения Загладько отстраняю от участия в Renault Clio Cup!!!Если такое повторится в официальном чемпионате, отстраню на пол а то и на год от участия!!!Тема закрыта!!!Если и дальше будут выяснения, будут баны!Уважайте друг друга!!!

А для Евгения Никифоровца, если вы хотите в настоящем чемпионате поучавствовать, с серьезной судейской и подготовкой пилотов, то приходите в серию Porsche Super Cup или WEC. Там уже все серьезно выступают.

Тема закрыта!
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Рено Клио одна из самых интересных машин. Очень жаль, что я пропустил этот чемпионат. Как по мне - отличные машины для соревнований.
 
Верх