Результаты VRC OPENRACING.RU IndyCar Series 2012
Результаты VRC OPENRACING.RU IndyCar Series 2012


Вот и закончился 4й сезон Индикара от Openracing.ru совместно с сайтом VRC.Он открыл для нас новых талантливых пилотов, привёл много интересных людей, а главное сделал хорошую атмосферу на сайте. Было очень много борьбы, много страсти и отчаянья и просто много красивых моментов и разных победителей. С первых этапов захватил лидерство Сергей Махинько, по пятам шли Алейников, Бутенко и Фролов. Отметим неудачи Легенды индикара Игоря Ширяева, Дмитрия Аверина. Вспоним Техас как в последним повороте у Андрея Бутенко сгорел Двигатель и победил Сергей Фролов, Вспомним первую победу в Индианаполисе Андрея Бутенко, Вспомним борьбу Алейникова, Фролова и Бутенко до последнего поворота в Чикаго. Сумасшедшую Айову где невероятным образом выиграл Александр Малий, так же вспомним победы Игоря Ширяева где ему на отдельных этапах просто не было равных. Вспоним одного из самых молодых и горячих пилотов Славу Пудова, который на этапе в Авто Клабена финишной прямой обошел Игоря Ширяева просунув свой нос и был невероятный фото финиш. А так же открытие этого сезона, который каждый этап становился всё сильнее выиграл последний этап в Талладеге и получил кличку “Буран” Иван Бурановский.

Вашему вниманию предоставлен небольшой фотоотчет чтоб вы могли вспомнить баталии из каждого этапа.
Первый этап в Дайтоне получился не совсем хорошо пришло огромное количество пилотов в количестве 31 учасник.Из-за разных технических неполадок было много аварий и сходов.На втором уже круге Игорь Ширяев столкнулся с чемпионом прошлого года Дмитрием Авериным.Победу же одержал Сергей Махинько.


Второй этап в Сан Пауло тоже пошел не гладко,многие новички и даже опытнейшие пилоты столкнулись с проблемой управляемости автомобилей.Победа была вновь за Сергеем Махинько,прошлогодний чемпион Индикара Сергей Расанец был третьим и это оказался последний его этап в котором он закончил свою карьеру пилота.


Третий этап в Майами выиграл технарь и самый расчетливый пилот Сергей Фролов.


Четвёртый этап в Мичигане выиграл с большим преимуществом Андрей Бутенко.



Пятый этап состоялся на старейшем Шорт треке в Милуоки,где с огромным преимуществом победил Игорь Ширяев.


Шестой этап проходил в Техасе и нам запомнился сумасшедшей борьбой Андрея Бутенко,Сергея Фролова и Сергея Махинько до последнего поворота и невероятным образом у лидера гонки Андрея Бутенко в последнем повороте сгорает двигатель и Сергей Фролов чудом выигрывает.


Седьмой этап Проходил на старейшем Роаде в Австрии на Остеррайхринге.Многих срывало разворачивало кувыркались.А ещё лидеры очень много теряли застревая в первой шикане днищем на поребрике.Так вот Игорь Ширяев потерял надежду на победу застрявши.Но запомнился этап благородными поступками Сергея Новикова.Именно он выталкивал всех застрявших с поребриков,за что его наградили 10ю очками.Победу же праздновал прошлогодний чемпион Дмитрий Аверин.


Восьмой этап проходил в стране восходящего солнца в Японии на Треке в Мотеги.Победу в борьбе с Игорем Ширяевым завоевал Андрей Бутенко.


Девятый этап в Айове запомнился сумасшедшей гонкой накалом с судьями и разными штрафами.Очень много аварий разных пенальти было и только один пилот вышел из этой каши сухим даже после аварии с лидером гонки Андреем Бутенко,победил Александр Малий.После этапа было много протестовавших и просили отобрать эту победу и присудить её Александру Алейникову,но судьи разобрались и пришли к выводу что всё было в рамках правил.


Десятый этап состоялся на городской трассе в Сантпетерсбурге.Вновь было очень много аварий казалось что тут небудет равных Дмитрию Аверину,но он ошибся в одном из поворотов повредив машину и пропустил вперед Сергея Махинько.Сергей так и довел до победы свой болид.


Одинадцатый этап проходящий на спидвее в Авто Клабе думали что ни чем не удивит.Игорь Ширяев уверенно вырвался на первую позицию и почти всю дистанцию пролидировал и уже собирался праздновать свою очередную победу но не тут то было,молодой талант и очень горячий Слава Пудов включив второй буст на финишной прямой обошел Ширяева на пол спойлера переднего и победил.Судьи и Игорь не могили в это поверить решил судьбу Фотофинишь,а Игорь Ширяев только ругал себя что недооценил молодого пилота.


Двенадцатый Этап в Кентукки не принес сюрпризов,уверенно выиграл Андрей Бутенко.


Тринадцатый этап проходил в Австралии на Роаде в Таруме,где уверенно победил с большим отрывом Игорь Ширяев.Этап наверное запомнился сильнейшей аварией Александра Пашкевича Алекса Суворова и Алекса Малия...после чего долго машина Суворова стояла на прямой и он её не убирал,очень опасно всем мишался.


Четырнадцатый этап в Финиксе начался серией побед Андрея Бутенко.


Пятнадцатый этап в Чикаго,запомнился борьбой до последних метров Андрея Бутенко,Сергея Фролова и Александра Алейникова,где одержал победу вновь Андрей Бутенко.


Шестнадцатый этап в Лонг Бич был насышен авариями из-за которых многие лидеры пострадали и наконецто вечно второй Александр Алейников побеждает в этой сложной гонке.


Семнадцатый этап проходил в легендарном Индианаполисе.Запомнился приходом новых пилотов из Формулы-1,таких как Вадим Времере Миронов,Егоров, а также возвращение Андрея Кириллова и Адриана Пакарда.В сложнейшем марафоне победил впервые Андрей Бутенко.


Восемнадцатый этап в Шарлотте ничем не запомнился особым только ещё одной победой Андрея Бутенко.


Девятнадцатый этап в Довере запомнился борьбой Игоря Ширяева и Андрея Бутенко,где Бутенко победил и уже почти обеспечил себе чемпионский титул.


Двадцатый этап в Уоткинс Глене запомнился массовыми авариями разворотами и третьей позицией Гарри Гемалетдинова.А победой довольствовался впервые в этом сезоне на роаде вновь Андрей Бутенко.


Двадцать первый этап заключительный и очень долгий проходил в Талладеге.Запомнился двумя вещами,Аварией Лидеров чемпионата Андрея Бутенко,Сергея Махинько,Александра Малия,Василия Иванова.Таким образом на первых кругах Андрей Бутенко стал чемпионом серии Индикар 2012го года,а Сергей Махинько Вицечемпионом.

Далее Лидировал Дмитрий Беляев и вроде вот наконец то должна была закончится его полоса невезения и вот долгожданная победа,но нет технические роблемы и сход и подтверждение статуса самого невезучего пилота этого сезона.А в литдеры неожиданно вышел Буран Иван Бурановский,который и закончил гонку своей первой победой.


Чемпионат был невероятно интересен. Всем спасибо кто принял участие и был с нами всё это время. Вот и наступило теперь время подвести итоги чемпионата. И теперь получают грамоты такие пилоты как:




















Кубок Грега Мура получает лучший новичек VRC OPENRACING.RU IndyCar Series 2012 Александр Малий




Победу в Легендарной гонке Индианаполис 500 праздновал Андрей Бутенко




В командном зачете победила команда VMS But Team

Команда заняла 12 поул позиций, завоевала 13 побед и пролидировала 1642круга



Кубок VRC Завоевал Сергей Махинько




Кубок Gp-Smak Завоевал Андрей Бутенко




Обладатель звания Король Дорог получил Сергей Махинько



Обладатель звания Властелин колец получил Андрей Бутенко



Обладатель звания Король Квалификаций с семью поул позициями получил Игорь Ширяев



Обладатель звания Лучший по быстрым кругам получил Игорь Ширяев



Обладатель звания Король обгонов сделавший 256 обгонов за сезон получил Александр Малий



Обладатель Кубка Дэна Уэлдона получает Сергей Фролов




Обладатель Кубка Марок Моторов получает Lotus



Обладатель Кубка Наций получает Украина



В номинации Пилот Года победил Андрей Бутенко



В номинации Самый невезучий победил Дмитрий Беляев



В номинации Самый стабильный победил Андрей Голяк



В номинации За волю к победе победил Александр Алейников



В номинации Открытие сезона победил Иван Бурановский



В номинации Самый жесткий пилот победил Слава Пудов



В номинации Больше всего побед завоевал Андрей Бутенко в количестве 9ти побед



В номинации Больше всего лидировал кругов в гонке Андрей Бутенко в количестве 1337 кругов



Так же можно добавить номинацию полный провал.Огромные надежды возлагались на:

Дмитрий Аверин-Прошлогодний чемпион серии Индикар на FVA
Сергей Расанец-Прошлогодний чемион серии Индикар на VRC
Сергей Новиков-Прошлогодний вицечемпион серии Индикар на VRC
Алексей Алисов-Многократный чемпион Туринговых серий
Роман Нека-Двухкратный чемпион Ф-1,однократный чемпион по Картингу и WTCC на VRC
Илья Гуринович-Однократный чемпион Ф-1 на VRC
Алексей Сопов-Чемпион DTM и победитель этапов Ф-1 и Индикар
Андрей Еремин-Многократный победитель этапов Индикар


Реально от этих ребят ожидали очень большой борьбы за чемпионство,но что то несложилось....Надеемся что со следующего чемпионата они все рабилитируются.

Интервью с Бронзовым призёром VRC OPENRACING.RU IndyCar Series 2012 Сергеем Фроловым:


(Журналист) Сергей вы стали третьим в чемпионате Индикар,расскажите что вы чувствуете?
(Сергей) Наверное усталость небольшую от длинного чемпионата.В какой-то степени удовлетворение от результата.Я думал, было-бы неплохо
победить на каком нибудь этапе.А получилось да-же в двух.
(Журналист)Как для вас сложился сезон,вы думали что закончите так в этом чемпионате или всё же надеялись на 2й титул чемпиона?
(Сергей) Сезон сложился вобщем-то удачно. Я примерно и расчитывал на 3-5 места в чемпионате. Я ни каких далекоглядных планов себе и не строил.
Я планировал поехать в собственной команде , без каких либо целей на титул, так сказать в команде единомыщленников по хобби.
Но получил приглашение от Андрея в его вторую команду раньше , чем заявил свою. Пришлось собраться и первую половину чемпионата потренироваться
больше чем обычно , что вылилось в неплохие результаты. Потом сказалась нехватка времени и я стал меньше уделять внимание
настройкам , просил готовые сеты, стал меньше помагать команде Андрея и своей. Плюс пропущенные гонки, далее начал скатваться.
(Журналист)Расскажите приятные моменты в гонке и самый не приятный момент?
(Сергей) Приятными моментами могу назвать , это неожиданная победа Александра Малия , прямо сенсационный результат ,эмоциональный финиш.
Разочарование от моего схода ушло где-то на десятый план.Да и последний финиш, где я очередной раз сплоховал на ровном месте ,окончательно расслабившись,
а потом последний отрезок гонки навёрстывал сумасшедшее отставание, и в конце великолепный финиш с отставанием в доли секунд,
где победил в итоге Иван Бурановский.
Самый неприятный , пожалуй не вспомню.
(Журналист)Кто для вас был самым тяжелым соперником в чемпионате?
(Сергей) Наверное это Андрей Бутенко, ну и Александр Алейников . Мы как-то без взаимных реверансов в гонке соперничали. Местами напрягали друг друга. :)
(Журналист)Какие ваши дальнейшие планы,в какой вы будете команде в новом сезоне и к какому двигателю вы больше склоняетесь?
(Сергей) Мне бы хотелось ездить в своё удовольствие ,без каких-либо командных обязательств. Наверное я так и поступлю.А какой двигатель?
Да абсолютно всёравно, главное чтоб был интересным и новым.
(Журналист) Спасибо за интервью.

Интервью с Серебренным призёром VRC OPENRACING.RU IndyCar Series 2012 Сергеем Махинько:


(Журналист) Сергей вы стали третьим в чемпионате Индикар,расскажите что вы чувствуете?
(Сергей) Смешанные чувства, с одной стороны второе место хороший результат, но с другой стороны надо было побеждать.Тем более у меня было весомое преимущество на роуадах и умение использовать максимальный режим двигателя как можно больше. Не сказать что расстроен, но и не рад) как то так.
(Журналист)Как для вас сложился сезон,вы думали что закончите так в этом чемпионате или всё же надеялись на 2й титул чемпиона?
(Сергей) Сложилось все довольно неплохо, первая половина вообще прекрасно. Безусловно, до самого последнего круга (последний к сожалению закончился не под клетчатым флагом) я надеялся на титул. Выходя на старт, я забываю про личный зачет, есть только одна цель
(Журналист)Расскажите приятные моменты в гонке и самый не приятный момент?
(Сергей) Не приятных по ходу сезона много, так что их упустим. А вот самый запоминающийся для момент был в Дайтоне, до появления SC, который как оказалось не дал мне показать на что могу способен, хоть и победил, но перевес был бы ощутимей)
(Журналист)Кто для вас был самым тяжелым соперником в чемпионате?
(Сергей) Самый непредсказуемым для меня был Александр Алейников, сложно бороться с тем, кого еще не знаешь на что он способен. А он способен на многое, этот сезон не показатель, но уже в последующих, за ним стоит наблюдать более внимательней (тем более на роудах он очень хорош).
По остальным, как вы думали на кого я мог обратить свое внимание, они не сложны, сложней им будеть когда я прибавлю в скорости и умение обращаться с шинами)))
(Журналист)Какие ваши дальнейшие планы,в какой вы будете команде в новом сезоне и к какому двигателю вы больше склоняетесь?
(Сергей) Еще в прошедшем сезоне я уже хотел продолжить былую славу "Murman Racing", но пригласили в другую команду. В следующем уже безусловно команда возродится, надеюсь мне составит поддержку Алексей Граудынь, последнее время у него были попытки вернуться, но к моему сожалению так у него и не получилось. По возможным заменам Алексея, есть еще пару пилотов, как и надежных, так и еще не показавших свои истинный потенциал. Так что следующий сезон, мне бы хотелось наконец-то выиграть не только личный зачет, но сменить победителя КК.
(Журналист) Спасибо за интервью.

Интервью с Чемпионом VRC OPENRACING.RU IndyCar Series 2012 Андреем Бутенко:


(Журналист) Андрей вы стали чемпионом в серии Индикар, расскажите, что вы чувствуете?
(Андрей) В первую очередь это чувство удовлетворенности, я добился цели, к которой шел всю симрейсинговую карьеру. Конечно, у меня были победы и в других очень приличных чемпионатах, но мне все равно хотелось выиграть именно этот чемпионат, кстати это был последний чемпионат на территории СНГ который я не выигрывал.
(Журналист) Как для вас сложился сезон, вы думали, что закончите так феерически этот чемпионат?
(Андрей) Перед началом чемпионата у меня была только одна цель, это победа в чемпионате. Но в жизни и гонках случаются разные вещи, бывает и удача отворачивается, может и железо подвести и инет, да и другие произойти форс мажорные обстоятельства, а могут и соперники быть банально сильнее. Поэтому я стараюсь никогда не загадывать на перед, а просто иду к своей цели.
(Журналист) Расскажите приятные моменты в гонке и самый не приятный момент?
(Андрей) Сезон был длинным, поэтому так сразу и не вспомнить все гонки. Но если вспомнить особо не напрягая мозги, то наверное самым неприятным моментом был первый этап в Дайтоне, там Орехов тупо меня вынес под СК убив машину в хлам, а потом мне еще много раз отрывали крылья. А самых приятных моме
нта у меня было два. Это победа в Индианаполисе, к которой я шел очень долго, и она у меня всегда в последний момент ускользала, ну и конечно моя первая победа на роуде, и она пришлась на Ваткинс Глен. Я рад, что в этом чемпионате я помимо главной цели выполнил, еще и две своих микро цели.
(Журналист) Кто для вас был самым тяжелым соперником в чемпионате?
(Андрей) Назвав своего главного соперника я, наверное, многих удивлю, но им был Дмитрий Аверин. В начале чемпионата, когда Серега Махинько очень прилично от меня оторвался, я смотрел не на отрыв от Сереги, я оглядывался назад на Дмитрия, который стартовал еще хуже меня. Стиль пилотирования Дмитрия на овалах очень похож на мой, плюс у него самые лучшие заезды на пит под Грином, которые решали в его сторону исход многих гонок. Ну и конечно он неподражаем на роудах, а так как в этом чемпионате много роудов, то я переживал за итоговый исход борьбы, ведь на роудах я пилот середины пилотона. Если составлять рейтинг пилотов, которых я опасался, то на второе место я, наверное, отнес бы Андрея Еремина, он является очень сбалансированным во всех планах пилотом. На третье место я бы поставил Сергея Махинько, с которым у меня была главная борьба за чемпио
нство. Серега очень хорошо начал чемпионат и он очень прибавил на роудах, но еще в начале чемпионата я прогнозировал, что он не выдержит всей дистанции чемпионата и у него пойдет спад, так оно и получилось. Четвертым в моем рейтинге стал бы Игорь Ширяев, он очень сильный пилот, но также как и с Махинько я знал, что он не выдержит всей дистанции, по разным причинам, это и его работа и дача, ну и нервный срыв, который мог бы случится в любой момент. В приятном смысле слова меня удивил Александр Алейников который очень прибавил в этом чемпионате, и в какой-то момент, чуть не стал главным соперником. На очень высоком уровне провел чемпионат и Сергей Фролов, но, на мой взгляд, ему не хватало мотивации, тем не менее, он на своем классе вытянул многие гонки. Опасался я других пилотов, которые составляли отличную конкуренцию в отдельных гонках, но я знал, что по ряду различных причин они врятли составят конкуренцию.
(Журналист) Какие ваши дальнейшие планы, кто будет вашим напарником в новом сезоне, и к какому двигателю вы больше склоняетесь?
(Андрей) Мне сейчас тяжело говорить о каких либо планах, сезон только закончился, он был тяжелым, и мне сейчас хочется отдохнуть от гонок. У меня есть проблемы с
мотивацией (единственная цель, которая сейчас приходит в голову, это добыть 50 побед в гонках), плюс у меня семья и хочется им уделять больше времени.
Победный состав команды VMS But Team сохранить наверное врятли получится, об этом можно будет разговаривать не раньше сентября. В любом случае я не унываю, зная, что в моих двух других командах пилоты не откажут мне, если я попрошу кого-либо поменять в VMS But Team. И это при том, что в моих трех командах нет разделения на главную и резервные команды, во всех командах отличные пилоты и они борются в равных условиях за честь своей команды. В подтверждение моих слов VMS But Team Junior заняла второе место в командном зачете, а Dark Rogue Team могла свободно занять 3 место, но к сожалению Андрею Голяку не хватало стабильных напарников (третьего напарника не было и вовсе)
(Журналист) Спасибо за интервью.

[b]Вот и подбили мы этоги четвёртого сезона VRC OPENRACING.RU IndyCar Series 2012.Всем огромное за
22-07-2012, 20:21  | Добавил:   AlexRace |  Просмотров: 1 183 
VTCC Silverstone 16.04.2024
F1 1998 Belgian GP 18.04.2024
NASCAR Martinsville 22.04.2024
VTCC Fort Grozny 23.04.2024
F1 1998 British GP 25.04.2024
NASCAR Fontana 29.04.2024
VTCC Zandvoort 30.04.2024
LMC Phillip Island 02.05.2024
NASCAR Texsas 06.05.2024
VTCC Kazan Ring 07.05.2024
NASCAR Dover 13.05.2024
VTCC Slovakiaring 14.05.2024
F1 1998 Italian GP 16.05.2024
NASCAR Chicagoland 20.05.2024
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (8)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (12)
TeamSpeak
Наверх