VRC V8 Supercars 2022 - Подведение итогов
Закончился осенний сезон, а значит, как и положено, надо подвести итоги. Извиняюсь за некоторую задержку – в этом сезоне у меня было плохо со временем. Как всегда сначала будет общая информация и мои личные мысли, а затем непосредственно итоги чемпионата.

Как многие знают, серия V8 для меня особенная. С ней связаны самые тёплые воспоминания времён моего прихода на портал. Я всё время считал её самой лучшей кузовной серией, и до сих пор считаю. Ничего лучше в рф1 и рф2 я не видел. Кроме того, многих пилотов портала я знаю именно по этому чемпионату, причём с того самого сезона 2013 года. Поэтому, когда я планировал этот чемпионат, то хотел посвятить его именно тому чемпионату и пилотам, которые принимали в нём участие. С этим же связано возвращение той самой городской трассы, которой не было на портале с 2013 года. Хотелось освежить те воспоминания, потому что только участники той самой гонки в полной мере могли в полной мере её оценить.

Но, по известным причинам, в итоге оказалось, что из пилотов сезона 2013 в чемпионате участвуют только двое – я и мой напарник. От этого чемпионат для меня стал ещё более эмоциональным, потому что воспоминания до сих пор сильны. Я ничего не забыл и всех помню. Это девять лет истории портала, которые прошли на моих глазах.

Пилота машины безопасности не нашлось, поэтому ехали по старинке – без неё.

Также важным изменением стало наличие 16и этапов в календаре – раньше их всегда было 15. Учитывая вошедшие трассы, календарь стал практически идеальным, в моём понимании. Осталось только подтянуть качество некоторых трасс.

Касаемо моего личного участия, то всё пошло не совсем так, как я планировал. К сожалению, времени на подготовку было крайне мало. В первой половине сезона было несколько хороших гонок, когда я попадал в сетап и достаточно вкатывался в трассу, но дальше развить успех не удалось. Не смотря на это, весь чемпионат у меня была напряжённая борьба с Сергеем Новиковым и Александром Мешковым. К сожалению, в Голд Коасте я выбыл из борьбы, но было крайне интересно. Мои поздравления Александру, который это сражение выиграл! Отдельно хочу сказать спасибо своему напарнику Сергею Новикову! В компании ехать гораздо приятней и интересней. Жаль, что это бывает редко.

Не смотря на не самую многочисленную стартовую решётку, в чемпионате была интересная борьба в обоих зачётах на протяжении всего сезона. Отдельно хочу отметить чистую борьбу на трассе. Практически не было серьёзных завалов, да и вообще минимальное количество инцидентов по ходу гонки. Хочется надеяться, что тенденция продолжится.

Немного цифр. За 16 этапов в гонках приняли участие 31 пилот. 7 пилотов стартовали во всех гонках: Ярослав Хрусталев, Роман Рябцев, Андрей Фомичев, Александр Мешков, Сергей Новиков и Алексей Лихачев. Из них только Андрей Фомичев и Александр Мешков финишировали во всех гонках.


VRC V8 Supercars 2022 - Подведение итогов


В командном зачёте уверенно победила AlPa Racing Team I. Команда продолжает расти и развиваться у нас на глазах, радуя новыми победами, под руководством своего лидера и основателя – Александра Махина.


Переходим к награждению.

Диплом чемпиона VRC V8 Supercars 2022 вручается Ярославу Хрусталеву! Долгожданный заслуженный титул чемпиона наконец нашёл Ярослава! Ждём продолжения в следующем сезоне!



Диплом за второе место VRC V8 Supercars 2022 вручается Роману Рябцеву! Роман в очередной раз порадовал своей борьбой за верхнюю строчку личного зачёта, уступив лидеру всего одну позицию.



Диплом за третье место VRC V8 Supercars 2022 вручается Андрею Фомичеву! Стабильность, высокий темп и хорошие старты позволили Андрею в напряжённой борьбе занять почётное третье место.



Учитывая обстановку, чемпионат был не самым простым. Нет пилотов и команд, которых мы привыкли видеть на протяжении многих лет. Людей, с которыми мы вместе этот портал создавали и развивали. Летом, в межсезонье, портал переехал на новый адрес, благодаря чему удалось обеспечить его стабильную работу. А осенний сезон подарил надежду, что мы сможем двигаться дальше, не смотря ни на что.

Хочу выразить огромную благодарность Максиму Жаворонкову, Александру Мешкову, Николаю Безрукову и Алексею Савельеву за неоценимую помощь в организации чемпионата! Без вас я бы не справился, учитывая мою нынешнюю загруженность вне гонок.

И конечно огромное спасибо всем Вам, что приходили на гонки! Без пилотов не может быть чемпионата! Сейчас это актуально как никогда.

Весной нас ждут новые чемпионаты. Мы постараемся провести максимум, исходя из тех возможностей по формированию решётки, которые у нас есть. Также вас ждут изменения в Регламенте, которые мы внесли по итогам судейской практики прошедшего года. Надеемся, что это сделает участие в наших чемпионатах комфортней, а судейство ещё более эффективным.

Поздравляю всех с Новым Годом! Надеюсь видеть Вас в следующем сезоне на портале, и просто слышать хорошие новости от наших пилотов, в том числе и тех, кто не может участвовать в гонках. Оставайтесь на VRC!


P.S.
Оригиналы дипломов можно скачать по ссылке.
31-12-2022, 17:32  | Добавил:   Commandoss |  Просмотров: 213 
VTCC Silverstone 16.04.2024
F1 1998 Belgian GP 18.04.2024
NASCAR Martinsville 22.04.2024
VTCC Fort Grozny 23.04.2024
F1 1998 British GP 25.04.2024
NASCAR Fontana 29.04.2024
VTCC Zandvoort 30.04.2024
LMC Phillip Island 02.05.2024
NASCAR Texsas 06.05.2024
VTCC Kazan Ring 07.05.2024
NASCAR Dover 13.05.2024
VTCC Slovakiaring 14.05.2024
F1 1998 Italian GP 16.05.2024
NASCAR Chicagoland 20.05.2024
Апрель 2024 (10)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (8)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (12)
TeamSpeak
Наверх