Скины

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Шаблон:

Альфа-канал там изначально уже заполнен правильно, так что тем, кто не знает, лучше его не трогать. Текстур для стёкол в игре нет, так что на них, видимо, не рисуем.

Некоторые материалы по альфа-каналу от Алексея Алисова:
ссылка 1
ссылка 2 (правда тут пропали картинки)

Да, я знаю что в нормальном варианте скины должны автоматически заливаться на сервер. Я знаю! Но, у нас это либо не работает совсем, либо работает не у всех. Поскольку мне необходимо обеспечить надежную работу игры У ВСЕХ, то мы будет заливать скины старым проверенным методом. Это не обсуждается!

Чтобы ездить со своим скином надо:
1) Нарисовать его, используя данный шаблон.
2) Отправить его мне любым способом. Можно выложить на файлообменник и запостить ссылку здесь, можно через ЛС или другие доступные средства связи. Но лучше здесь, чтобы оно никуда не потерялось. ;)
3) Перед этапом скачать патч со скинами и поставить его согласно инструкции (будет потом).

Скины принимаются до 23:59 по МСК в субботу перед гонкой!

Это необходимо для того, чтобы в воскресенье я успел проверить присланные скины, упаковать их общий игровой архив, сделать патч, поставить его на сервер, выложить на форум, и чтобы другие тоже смогли его скачать. Вас много, а я один. Так что давайте серьезно, кто не успел - тот едет ближайшую гонку на дефолтном скине, а свой получает уже на следующем этапе.

И старайтесь, чтобы на скине где-нибудь был изображен номер пилота. :smile:

Под спойлером описано, как посмотреть свой скин в процессе создания.
1) Выбрать машину с любым дефолтными скином и нажать кнопку Tuning
2) Нажать кнопку Create dir
3) Перейти в созданную папку
В ней будет тот самый дефолтный скин под названием alt.dds, который был на вашей машине в момент создания папки. В эту же папку и надо копировать свой скин. Скин должен быть с расширением .dds, имя файла должно содержать не более 12 символов и в любом его месте должно быть «alt» (т.о. 9 символов + alt)!
4) В игре в тюнинге нажимать стрелку вправо или влево до тех пор, пока не появится Ваш скин.

На сервере выбирать не этот скин, а машину в своей команде!

Примерно такая же инструкция на английском: ссылка
 
Верх