Скины

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В этом чемпионате мы едем со своими скинами. Скины нужно присылать мне накануне гонки, чтобы я потом собрал обновленный мод и залил его на сервер. В связи с этим крайний срок сдачи скинов будет суббота вечер.

Скины принимаются до 23:59 по МСК в субботу перед гонкой!

Templates / Шаблоны

Под спойлером описано, как начать работу и как посмотреть свой скин в процессе создания.
1) Выбрать машину с любым дефолтными скином и нажать кнопку Tuning
2) Нажать кнопку Create dir
3) Перейти в созданную папку
В ней будет тот самый дефолтный скин под названием alt.dds, который был на вашей машине в момент создания папки. В эту же папку и надо копировать свой скин. Скин должен быть с расширением .dds, имя файла должно содержать не более 12 символов и в любом его месте должно быть «alt» (т.о. 9 символов + alt)!
4) В игре в тюнинге нажимать стрелку вправо или влево до тех пор, пока не появится Ваш скин.

На сервере выбирать не этот скин, а машину в своей команде!

Примерно такая же инструкция на английском: ссылка

Внимание! На текстурах окон номера и фамилии надо добавить белым цветом на альфа-канал, чтобы они не были прозрачными! Как это сделать написано тут.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не пугайтесь того, что я не выложил шаблон. Там сами текстуры такие, что прямо по ним раскрасить будет просто. Только внимательно прочитайте что написано под спойлером о том, где эту текстуру взять.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Стекла я сам нарисую. Там только номера поставить и фамилии подписать. Чтобы было одинаково. Единственное, что на текстуре со стеклами еще и фары, так что кто будет на них рисовать, пишите мне в лс, разберемся.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Последнее редактирование модератором:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Внимание всем, кто делает скины! На текстурах окон номера и фамилии надо добавить белым цветом на альфа-канал, чтобы они не были прозрачными!
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Для того чтобы добавить любую область в существующий альфа канал нужно две вещи: выделить и добавить выделенное к альфа каналу, ниже они приведены с анимацией.
1 выделить нужную область или слой:
Есть два способа, как выделить (область должна выделится пунктиром) нужную область или слой
1 способ:
правую кнопку мыши на нужном слое (например номер) и выбрать select layer transparency
2 способ:
Есть еще один способ выделить, это нажатие сначала CTRL и потом нажатием левой кнопкой мыши выбираем нужный слой.

2 добавляем выделенную область к альфа каналу
Дальше нам нужно перейти в меню Select=>Save Selection. Появится окно в котором нужно в строке channel выбрать свой альфа канал. Дальше выбрать Add to channel

Подобное нужно проделать со всеми слоями, которые нужно добавить в альфа канал. В нашем случае это номера на лобовом, заднем и боковых стеклах, а так же имена на боковых стеклах.
 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Для этого нужно выделить слой, правую кнопку мыши на нужном слое (например номер) и выбрать select layer transparency
Есть еще один способ выделить, это CTRL + левая кнопка мыши на картинке нужного слоя

Дальше нам нужно перейти в меню Select=>Save Selection. Появится окно в котором нужно в строке channel выбрать свой альфа канал. Дальше выбрать Add to channel

Подобное нужно проделать со всеми слоями, которые нужно добавить в альфа канал. В нашем случае это номера на лобовом, заднем и боковых стеклах, а так же имена на боковых стеклах.

Так и не врубился как сделать это в cs6 (мои познания ограничены)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
А не важно какая верия фш, для особо не разбирающихся я сделал же анимацию ). Видео могу сделать, но это долго (
Чуть изменил описание своего поста.
 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Делаю все как ты написал, но у меня заблокирована строчка "сохранить селекцию", есть только "загрузить селекцию"

Ладно, Саша Малий вечерком поможет.
 

Striker

Участник
Гонщик VRC
Алексей, уточни пожалуйста, можно ли ко второму этапу наш скин подправить? В тени наш "хвост" плохо видно нагоняющим, в плохую погоду будет ещё хуже. Поэтому необходимо добавить ярких элементов на заднюю часть машины. С этим не будет проблем или весь мод перезаливать придётся?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Алексей, уточни пожалуйста, можно ли ко второму этапу наш скин подправить? В тени наш "хвост" плохо видно нагоняющим, в плохую погоду будет ещё хуже. Поэтому необходимо добавить ярких элементов на заднюю часть машины. С этим не будет проблем или весь мод перезаливать придётся?
Вашу машину конечно придётся перекачивать. Но я все равно буду разбираться с мутными стеклами, так что можете подправить свой скин.
 

eseliv88

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Templates
Шаблоны с логотипами и номерами на кузовах и стеклах. Желательно местоположение и размер номеров, фамилии не менять!

Nissan https://dl.dropboxusercontent.com/u/57208638/NA.rar
Ford https://dl.dropboxusercontent.com/u/57208638/FGX.rar
Holden https://dl.dropboxusercontent.com/u/57208638/VF2.rar
Volvo https://dl.dropboxusercontent.com/u/57208638/VO.rar

Попытался скачать шаблон Вольво - ссылка не работает
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хорошо у меня были скачаны все шаблоны. Залил, ссылки поменял.
Шаблон Volvo https://yadi.sk/d/dbAP-WAEy4HCX
 
Верх