Шаблоны и презентации ваших работ | Templates

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Шаблоны / Templates

Как раскрасить машину, описано тут: http://vrc-one.com/forum/threads/sozdanie-skina-v-rfactor2.652/

Создание скина с использованием материалов

Запрещено изменять размер, цвет и положение номеров и баннеров портала.

It is disallowed to change size, color and position of number plates and portal banners.


Не забывайте добавлять номера и имена пилота на альфа-канал!

Don't forget to add driver numbers and names to the alpha channel!



Скины принимаются до 23:59 по МСК в последний понедельник перед гонкой!

You can send skins before 23:59 MSK last monday before the race!


Скины необходимо прислать мне, опубликовав ссылку в данной теме, либо через ЛС.

Skins must be sent to me by posting a link in this thread, or in PM.
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Не получилось у меня прикрепить стекло к шкурке. Пробовал следующие имена:
alt35_WCWINDSHILEDOUT.dds
alt35_WCWINDSHIELDOUT.dds
alt35_WINDSHILEDOUT.dds
alt35_WINDSHIELDOUT.dds
alt35windowsout.dds
и еще несколько, все не помню. Кодировал так же, как и шкурку. Но шкурка подхватывается игрой без проблем, а стекло - ни в какую.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
А можно ещё про альфа канал на стеклах в двух словах если не трудно. А то придется искать и методом тыка изучать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А можно ещё про альфа канал на стеклах в двух словах если не трудно. А то придется искать и методом тыка изучать.

https://vrc-one.com/forum/threads/sozdanie-skina-v-rfactor2.652/post-18720 тут был старенький пост про альфа-канал.

а вообще у меня порядок действий такой: на стеклах выделить слои с текстом и номерами, через ctrl+shift и клик по слою, перейти в каналы, выбрать Alpha и всё выделенное залить белым цветом. После этого можно сведение слоёв сделать и сохранить уже ддс
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а вообще у меня порядок действий такой: на стеклах выделить слои с текстом и номерами, через ctrl+shift и клик по слою, перейти в каналы, выбрать Alpha и всё выделенное залить белым цветом. После этого можно сведение слоёв сделать и сохранить уже ддс
У меня работает метод из мануала - через Save Selection, причём эта процедура сохранена как макрос. А перед выделением слоёв их все объединяю (номера и фамилии), после чего выделяю через Ctrl + ЛКМ, а затем, одним нажатием горячей клавиши, отправляю на альфу. Кстати, номера и фамилии специально в группу собраны, чтобы их было проще объединять. ;Podmig
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
К сожалению, тоже не работает. Прилагаю шкурку для тестов. Пока временная, интегрировать в мод не нужно. №35

Там есть особенность, что стекла надо вручную добавлять в alt.mas, чтобы отображались. Автоматически игра только alt.dds, alt_region.dds и alt.json туда собирает. Чтобы открывать MAS файлы нужно запустить MAS2.exe из папки /rfactor2/support/tools
 

DJ_VsC

Активный участник
Гонщик VRC
а если я не хочу рисовать есть стандартный набор?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а если я не хочу рисовать есть стандартный набор?
Да, на сервере сейчас стоят дефолтные скины. Можешь сказать мне какой нужен, и я его поставлю на твою машину.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Там есть особенность, что стекла надо вручную добавлять в alt.mas, чтобы отображались. Автоматически игра только alt.dds, alt_region.dds и alt.json туда собирает. Чтобы открывать MAS файлы нужно запустить MAS2.exe из папки /rfactor2/support/tools
Саша, я так и сделал. По ссылке, которую я вложил, как раз alt35.mas и скачивается. В нем 4 файла, включая стекла. При этом основные файлы нормально подтягиваются, а стекло - совсем нет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Саша, я так и сделал. По ссылке, которую я вложил, как раз alt35.mas и скачивается. В нем 4 файла, включая стекла. При этом основные файлы нормально подтягиваются, а стекло - совсем нет.
Чуть позже проверю в моде.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Чуть позже проверю в моде.
Я разобрался, проверять не нужно. Похоже, проблема в том, что накидав файлов в маs.exe, я жал "сохранить". При этом файл для стекол, почему-то исчезал из архива, а я об этом не подозревал. Вчера я это заметил и попробовал жать не "сохранить", а "сохранить как", В этом случае все 4 файла сохранялись в архиве, и стекла подхватились игрой.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я разобрался, проверять не нужно. Похоже, проблема в том, что накидав файлов в маs.exe, я жал "сохранить". При этом файл для стекол, почему-то исчезал из архива, а я об этом не подозревал. Вчера я это заметил и попробовал жать не "сохранить", а "сохранить как", В этом случае все 4 файла сохранялись в архиве, и стекла подхватились игрой.

Да, игра постоянно сама обновляет файл, каждый раз когда жмешь кнопку Reload. Очень бесит эта логика, но тут ничего не поделать. Приходится искать обходные пути. Я например не нажимаю Reload, а просто перезахожу в шоурум. Тогда через раз подхватывает стекла
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Да, игра постоянно сама обновляет файл, каждый раз когда жмешь кнопку Reload. Очень бесит эта логика, но тут ничего не поделать. Приходится искать обходные пути. Я например не нажимаю Reload, а просто перезахожу в шоурум. Тогда через раз подхватывает стекла
Понятно. Т.е., дело не в том, как я сохранял, а в том, что в последний раз я не нажимал Reload... Спасибо!
 

DJ_VsC

Активный участник
Гонщик VRC
Мне поставьте, пжл, абсолютно любой, только номер 51 добавить, мне вообще всё равно.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Iceberg Simracing Team



 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх