Round 3 - Chicagoland

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: VRC-ONE NASCAR 2023 Пароль: vrc
Заезд на пит-лейн в Т4, выезд на задней прямой









Расписание этапа:
Понедельник: 30.01.2023
Начало квалификации: 21:30 мск
Квалификация: 7 минут (2 быстрых круга)
Разогрев: 5 минут
Гонка: 107 кругов


Результаты прошлых лет:

VRC NASCAR 2019
Поул - Nikolaj Gerasimov - 28.926
Победитель - Vlad Tokarev
Наиб. число кругов лидирования - Sergey Butsev (31)

VRC NASCAR 2021
Поул - Jonatas Berto - 29.186
Победитель - Georgy Arutyunyan
Наиб. число кругов лидирования - Vladislav Zenkov (40)

VRC NASCAR 2022
Поул - Valeriy Mulik - 28.638
Победитель - Alexandr Aleinikov (112 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Ross Grosman (29)


Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY


Важная информация:
1. Не забываем про правило 12 шин. 4 колеса на вашей машине стоят в момент старта и еще 8 колес вы можете поставить по ходу гонки на пит-лейн.

 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Чикаголенд это полуторамильный овал очень интересной формы где почти нет прямых. Особенностью этой трассы является перегрев задней резины на длинных отрезках под зеленым флагом. Возникают ситуации, когда передние шины расходуются больше, но греются меньше. В какой-то момент перегрев задних шин может привести к нестабильности машин на выходе из Т2 и Т4. Дозируйте газ аккуратно и следите за поведением ваших машин.

Заезд на пит-лейн из последнего поворота. Предупреждайте соперников о том что поедите на пит-лейн еще на задней прямой. При въезде будьте аккуратны, если вы промахнулись мимо въезда и заехали на пит-лейн с травы, то вас могут не обслужить. На пит-лейне держитесь правой стороны, сворачивайте к своему пит-боксу за 2-3 позиции до вашей. Выезд с пит-лейн на задней прямой. Апрон на выезде очень скользский, будьте предельно аккуратны.

Помните про важное правило, что штрафы за аварии на первом круге после Green Flag на старте и рестарте удавиваются. Не летите сломя голову, будте предельно аккуратные на первых кругах после грин флага, шины холодные, а пелетон слишком плотный. Велик соблазн отыграть кучу мест, но риск попасть в аварию слишком большой. Две аварии на рестарте за последние три гонки и ваша лицензия приостанавливается.

Правило 12 шин и двух Safety Car как всегда в действии. Если по вашей вине в гонке дважды выехала машина безопасности, то лучше сразу припаркуйтесь на пит-лейн и нажмите Esc, не ваш день, попытаете удачу в следующий раз. Ограничение скорости на пит-лейн - 80 км/ч, скорость Safety Car - 88 км/ч.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх