Round 1 - Nordschleife

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC



Server: VRC-ONE F1 1976 | Password: vrc










Расписание этапа | Stage schedule:
Вторник 24.01.2023
Старт квалификации: 21:30 MSK (18:30 GMT)
Квалификация: 20 минут
Разогрев: 5 минут
Гонка: 14 кругов


Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY

Важная информация:

1. На время тестов для выбора доступны стандартные ливреи, скинпак с вашими скинами будет опубликован для скачивания 22-23 января.

2. Регистрация откроется 17 января в 21:30 мск. Определиться с маркой машины на сезон необходимо до 21 января 23:59 мск.

3. Погода отключена, чтобы участники смогли свободно опробовать все машины на сервере и сравнить в одинаковых условиях.

4. Квалификация увеличена до 20 минут в связи с длинным кругом выезда. По истечении времени у участников будет возможность закончить круг. Выезжать в квалификации после ESC можно только если ESC был нажат на пит-лейне.

5. Старт с места без прогревочного круга. На старте все должны соблюдать предельную аккуратность, гонка длинная, круг гигантский, до пит-лейна на разбитой со старта машине не дотяните. Оставляйте друг другу место, пропускайте более быстрые машины вперед без борьбы, будьте джентельменами.

 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я, если быть честным, никогда не умел ездить по Петле. Сколько не пытался, никогда не получалось ехать стабильно. Бог с ним, что медленно. Стабильно хотя бы проехать. Для меня наверное чудо, что я пару раз смог проехать за этап три круга подряд без контактов со стеной. Счастлив что доехал. Обычно мои гонки в этом Аду заканчивались фатально и быстро, в течении не более чем четырех кругов. Сегодня повезло, один раз погнул подвеску, и пару раз отбил крыло. 84 секунды ремонта и пара питов по 25 секунд. Выезжал как новенький и пытался нагнать Федина или Федорова. Отыгрывал минуту у ребят и снова попадал в аварию. Уже не верю, что когда-нибудь научусь ездить на этой трассе чисто.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Отыгрывал минуту у ребят и снова попадал в аварию. Уже не верю, что когда-нибудь научусь ездить на этой трассе чисто.
Не знаю поможет тебе или нет, но я делю длинные трассы на короткие "подтрассы" с различными приметами. У меня Нордшляйфе идет в три секции: от старта до Metzgesfeld (Rebel Tree Броадбента), потом до Карусели и потом до финиша. Остров Мен, кстати, также учил, естественно там таких секций было около 6 или 7. Минус наверно в том, что я не могу представить трассу как одно целое и могу только ездить на ней, без общего представления.

Трасса все равно того не стоит, это до невозможности глупая тошниловка за машиной впереди, пока пилот на ней не ошибется. Любой обгонный маневр может стоить гонки. В чем прикол? Я вон атаковал Арутюняна по внешке после Карусели, он то ли перетормозил, то ли еще что, но места нам не хватило в итоге и я оказался на траве, благо не в стене. Тестить трассу тоже то еще удовольствие, пока доедешь до старт-финиша 7 минут ждать, очень круто...

У нас же была кстати классическая Имола в первоначальном календаре, вот там было бы шикарно погоняться, именно погоняться, а не потошнить с целью пережить соперника. Может вместо Моспорта замутить?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Не знаю поможет тебе или нет, но я делю длинные трассы на короткие "подтрассы" с различными приметами. У меня Нордшляйфе идет в три секции: от старта до Metzgesfeld (Rebel Tree Броадбента), потом до Карусели и потом до финиша.

У меня секций побольше. Штук девять как минимум. Учил трассу не как отдельные повороты, а именно секциями. Просто никогда не хватало практики. Редко в чемпионатах где я участвую этот трек встречается. Может если бы в свое время повезло проехать 24 часа Нюрбургринга, то лучше бы себя чувствовал. Но у меня тогда один напарник тупо проспал, у другого зависал шлем, а я ехал как инвалид и мы после двух часов перестали мучаться ;Crazy
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
@Alexey Savelyev, @Alexander Meshkov
На этой трассе нужно просто намотать очень много кругов, чтобы ее запомнить. На сервере, к сожалению, только я и наматывал во время подготовки. Насчет "тошнилова", у каждого свои предпочтения. Я после первого круга вообще всю гонку в одиночестве ехал, не считая круговых. Но изюминка трассы в том, что даже в одиночестве находишься в постоянной борьбе с трассой, поворотами и даже кочками на прямых. Т.е., вся гонка все равно проходит в напряжении, расслабиться не получается. Никакая другая трасса такого удовольствия доставить не может.
А вообще, результаты превзошли ожидания. Большинство добрались до финиша, включая меня, чему очень рад. Во время тренировки я ни разу не смог проехать дистанцию, не убившись.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
нужно просто намотать очень много кругов
Не, спасибо)) я принципе был доволен своим темпом, учитывая, что я проехал кругов 3 до гонки и намутив чисто стабильный сет, учитывая, что я еду на самой слабой машине чемпионата. Пушить эту трассу до победного я никогда не стану, я ее знаю и этого достаточно. Единственный фан, когда я получил именно от езды на этой трассе было еще у Башмакова на зимней трассе на жигулях. Вот там это был фан, а так это просто хороший кач менталки да и только. Имхо конечно, но я не понимаю, как людям может искренне нравится на этой трассе наматывать круги. Хотя она только для этого и годится, я-то больше кайфую от борьбы в гонках бок о бок, а не с кочками в кишках с рандомными поворотами. Как езда в одиночку: норм, как эндюранс: норм. Как реальные гонки? Не серьезно.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Мало на классических ездил значит
Действительно мало, хотелось бы больше, гораздо больше. Только чемпионатов таких днем с огнем не найти, сплошное засилье ГТ3, ГТЕ и прочих Альпинов. По мне, многие классические трассы гораздо интереснее своих современных аналогов, например, тот же Ред булл. Но это никак не меняет мое отношение к Петле, она все равно вне конкуренции.
 

Knell Rohan

Постоялец
Гонщик VRC
Действительно мало, хотелось бы больше, гораздо больше. Только чемпионатов таких днем с огнем не найти, сплошное засилье ГТ3, ГТЕ и прочих Альпинов. По мне, многие классические трассы гораздо интереснее своих современных аналогов, например, тот же Ред булл. Но это никак не меняет мое отношение к Петле, она все равно вне конкуренции.
Вообще то таких чемпионатов у меня много. Вот в декабре кончился м1 про кар исторический. В прошлом году гоняли и 2002 турбо. И мини куперы 60х... И классику толпой
 

Knell Rohan

Постоялец
Гонщик VRC
Действительно мало, хотелось бы больше, гораздо больше. Только чемпионатов таких днем с огнем не найти, сплошное засилье ГТ3, ГТЕ и прочих Альпинов. По мне, многие классические трассы гораздо интереснее своих современных аналогов, например, тот же Ред булл. Но это никак не меняет мое отношение к Петле, она все равно вне конкуренции.
А петля скоро будет версии 1971 от разрабочиков. Спа 1979 разрабы выкатили в декабре.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Вообще то таких чемпионатов у меня много. Вот в декабре кончился м1 про кар исторический. В прошлом году гоняли и 2002 турбо. И мини куперы 60х... И классику толпой
Я классику люблю именно в варианте Ф1. Но в Аутомобилисте2 пока никак не могу добиться, чтобы М23 был похож по поведению на аналог в РФ2. Может не разобрался с настройками еще. Сейчас он для меня неуправляемый.
 

Knell Rohan

Постоялец
Гонщик VRC
Парни, нужна красивая фотка со вчерашнего этапа ф1 1976 в рф2 в петле. С хорошим зумом, чтобы было задейстовано на скриншоте минимум два болида (лучше 3 или 4 или всех) в вертикальном расположении для постера для википедии.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я лет 7-8 назад последний раз на ней катал нормально, уже и забыл как это)
Я на ней вообще никогда не катал нормально. Потому что, в основном, тут ездят на кузовах, а я на кузовах в принципе практически не езжу, потому что не люблю их. Поэтому и на саму трассу я никогда серьёзно не выезжал - не на чем)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх