Мод чемпионата | Cars NASCAR 2023

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC



В качестве мода в этом сезоне используется обновленный Stockcars 2018 за авторством "Студии-397". В чемпионате у нас собственный скинпак на базе машин от разработчиков рф2. Оригинальная физика в нашей версии остаётся нетронутой. Добавление скинов новых участников будет происходить путем обновления мода. Скинпак доступен для автоматического скачивания с сервера и для установки из мастерской.

В моде представлено три марки машин: Шевроле, Форд и Тойота. Отличия между машинами только визуальные, физика всех машин идентична.

В машине есть возможность на ходу регулировать баланс тормозов и поднимать и опускать правый трекбар. Назначить кнопки поднятия и опускания трекбара можно в настройках управления. Они называются Raise Track Bar и Lower Track Bar. Поднятие даст чуть больше избыточной поворачиваемости, опускание даст недостаточной поворачиваемости.

Обратите внимание на стиринг лок, он так же заметно влияет на восприятие авто. Не забудьте подобрать нужное значение под себя, если угла не хватает, то можно сменить рейку в апгрейдах. Например на коротких трасс вроде Бристоля или Мартинсвиля вы можете использовать рулевое отношение 6:1, тогда как на суперспидвеях вроде Дайтоны или Талладеги вам нужен будет менее острый руль и соотношение 20:1.

Если не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейн, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10 или 15 м/с) иметь чуть больший угол поворота колес, чем стоит в гоночных настройках. При разгоне угол колес уменьшится до значений указанных в сетапе.

Обратите внимание на обновленное меню пит-стопа. Теперь залить топливо в бак нельзя с точностью до литра, шаг настройки увеличен.
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак опубликован в мастерской. Обновляться скинпак будет каждое воскресенье, не менее чем за сутки до гонки. Соотвествено ливреи должны быть все присланы до конца субботы. На неделе где не было прислано новых скинов и не было зарегистрировано новых участников обновлений не будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх