Календарь чемпионата | Calendar

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

*Igora Drive заменена на Moscow Raceway.
 
Последнее редактирование:

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Может ещё один чемп в этом классе организуете, после zandvoort? Можно чуть больше трасс и Авто из super gt (Honda, Lexus, Nissan) добавить. Мощный чемп получился бы.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Да, у нас Nissan в чемпионате safety car, аппарат в базовый пакет входит, есть у всех - Nissan gt500. Honda and Lexus есть в мастерской в steam. Сделаны качественно, на некоторых трассах Honda даже превосходит bmw. Lexus +\- на уровне bmw. Nissan немного слабее, но учитывая тот факт, что у нас пилоты есть на 2 головы сильнее других, может им было бы интересно посоревноваться на таких авто. Если нет, то можно и снова bmw m4. Образцовый аппарат! Вне конкуренции, если уметь на нем ездить)
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Итого в чемпионате можно гонять на 4 авто - bmw m4, Nissan, Honda и Lexus. Это все из gt500
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да, у нас Nissan в чемпионате safety car, аппарат в базовый пакет входит, есть у всех - Nissan gt500.
Ты думаешь на нём захотят ехать?) Да его у нас за машину не считают.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
В смысле?)) т е машины из btcc, usf2000 или nascar, которые собирают полный пелотон интереснее?) Имхо, управлять более мощной машиной, с лучшей отдачей интереснее. Вопрос в другом, в конкуренции. Если бы я достиг определённого потолка, когда мог бы почти всех на круг обгонять, мне бы было интересно выиграть на более слабой машине. По-моему, в этом и есть мотивация. Я ни к чему не призываю) если нет, то было бы интересно ещё раз в этом классе посоревноваться. Новички ведь прибыли в вашем полку)) Идея в объединении dtm и super gt не мной придумана, но в Реале до дела так и не дошло. Можно в виртуале попробовать реализовать На ваше рассмотрение.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
У нас однажды планировался целый чемп на GT500. Так вот пилоты такой вой подняли, что пришлось вообще отказаться от этой идеи и заменить машину на совершенно другую. И это буквально накануне первой тестовой гонки! На моей памяти это был единственный подобный случай, и как раз с Ниссаном GT500.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У нас однажды планировался целый чемп на GT500. Так вот пилоты такой вой подняли, что пришлось вообще отказаться от этой идеи и заменить машину на совершенно другую. И это буквально накануне первой тестовой гонки! На моей памяти это был единственный подобный случай, и как раз с Ниссаном GT500.

Народ до сих пор с теплотой вспоминает Макларен Сенну, может на них пару гонок проведем между М4 и Ле Маном?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
M4 бесполезная машина без дрс, можно быть на 2-3 секи быстрее пилота впереди, но пройти его крайне не просто... Короче говоря, тачка для гонок бесполезная. Мое мнение.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Народ до сих пор с теплотой вспоминает Макларен Сенну, может на них пару гонок проведем между М4 и Ле Маном?
А он на уровне m4? Тогда можно объединённый чемп провести, добавить в него ещё и Макларен. Итого уже 5 машин на выбор!
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
M4 бесполезная машина без дрс, можно быть на 2-3 секи быстрее пилота впереди, но пройти его крайне не просто... Короче говоря, тачка для гонок бесполезная. Мое мнение.
У м4 есть дрс! Я вообще из-за этой машины на rfactor полностью перешёл с assetto, pc и f1. Очень жалею, что года 2 назад забил на rfactor. С другими симами не сравнить, небо и земля.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
M4 бесполезная машина без дрс, можно быть на 2-3 секи быстрее пилота впереди, но пройти его крайне не просто...
Значит хорошая тачка. Обгонять надо уметь - в этом и смысл гонок, а не просто в хотлапах. Терпеть не могу ДРС.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тогда можно объединённый чемп провести, добавить в него ещё и Макларен. Итого уже 5 машин на выбор!
Ну как чемп... Максимум несколько фан гонок. У нас всего четыре четверга свободных.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Ну как чемп... Максимум несколько фан гонок. У нас всего четыре четверга свободных.
Я поэтому и написал на ваше общее рассмотрение. Тебе виднее, знаешь весь график и мнение других пилотов + было бы здорово освещать чемп так, как делает Alexander Meshkov в чемпе м4. Все-таки для раскрутки и повышения интереса это огромный плюс. А по поводу кол-ва трасс/гонок, чемп ведь можно и растянуть. Пусть будет как endurance. К концу года закончим!)
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Формат чемпа имел ввиду, как Le mans + стримы Александра, топ!
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Значит хорошая тачка. Обгонять надо уметь - в этом и смысл гонок, а не просто в хотлапах. Терпеть не могу ДРС.
Это заключения уровня "бэ".. Дело конкретно не в ДРС. Это лишь метод компенсации недостатков машины.
Нет слипа, нет нормального прогрессивного торможения, все сводится к ошибкам впереди идущего, ну и что мы имеем? Паравоз имини каждого? Машина вроде и норм, но только для индивидуального использования, так сказать в соло...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Нет слипа, нет нормального прогрессивного торможения, все сводится к ошибкам впереди идущего, ну и что мы имеем?
Имеем обгоны на ошибках. Это и есть гонки. Да, отсутствие слипа сильно осложняет дело, но не меняет сути. Без него обгоны конечно сложнее, но и удовольствия от них больше. Если обогнать легко, то это могут делать все, в больших количествах. Вот что круче: обогнать там, где и дурак обгонит, или там, где невозможно обгонять? Имхо второе.
Дело конкретно не в ДРС.
Дело именно в ДРС. Данная система ставит пилотов в искусственно неравные условия, из-за чего я считаю её неспортивной. Поэтому она не используется в нашем чемпионате.
было бы здорово освещать чемп так, как делает Alexander Meshkov в чемпе м4. Все-таки для раскрутки и повышения интереса это огромный плюс.
Ты имеешь в виду стримы? Так Александр свой онборд стримит. Так часто делают пилоты. Но это вопрос их желания. А чтобы делать полноценные трансляции, нужен специальный человек, который будет этим заниматься, а не гонки ездить. Такого человека нет.
А по поводу кол-ва трасс/гонок, чемп ведь можно и растянуть. Пусть будет как endurance. К концу года закончим!)
Растянуть как раз плохо. Слишком длинные чемпионаты приводят к тому, что пилоты начинают пропускать гонки, образуются разрывы в зачётах, которые невозможно отыграть, борьба в зачётах прекращается и люди расходятся. Особенно это касается чемпионатов, в стиле "к концу года закончим". Да и вообще, люди устают от длинных чемпионатов. 15-16 этапов, которые мы обычно едем в осеннем сезоне - это предел. Особенно сейчас, когда пилотов не так много как было раньше. Поэтому в М4 всего 12 этапов. Даже Le Mans Cup заканчивается в начале июля. Собственно тогда же заканчивается весенний сезон на портале и мы уходим на отдых до конца августа. В межсезонье никаких больших чемпионатов не проводится. Только короткие фан-чемпы или отдельные фан-гонки.
Формат чемпа имел ввиду, как Le mans
Это очень специфический формат, который далеко не всегда подходит и не всегда возможно вписать его в календарь.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В принципе, в оставшиеся четыре четверга действительно можно провести что-то фановое. Попробовать какие-то машины и трассы... Я подумаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх