Isle of Man TT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Здравствуйте, посетители нашего портала и участники Виртуального Гоночного Сообщества vrc-one.com.
Хочу предложить вам по участвовать в Фан мероприятии, которое пройдет в начале Июня.
Это событие будет проходить в первые у нас и хотелось, что бы оно осталось под впечатлением. Итак.
Мероприятие пройдет на платформе гоночного симулятора rFactor 1.255 с использованием мода "SideCar Racing v3_5 by BLeeKii" в классе F2 600cc на трассе Isle of Man TT, трасса сложная и требует подготовки, поэтому подход к мероприятию прошу отнестись серьезно т.к. оно проходит раз в году и победитель может получить трофей туриста. На моде вполне можно ехать , как на рулях, так и на Геймпадах(Джойстик).

Sidecar

Гонки мотоциклов с колясками существуют в мотокроссе, Эндуро, Гонках на грунтовом покрытии, триале, кольцевых гонках и спидвее в классе мотоциклов с колясками. В данном виде спорта принимают участие гонщики из Европы, США, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Мотоциклы с колясками чаще всего классифицируются по возрасту или объему мотора, исторические классы чаще всего более популярны, чем современные. Старшие классы в кольцевых гонках как правило выглядят как обычные мотоциклы с присоединенной коляской, которые в современных мотоциклах низкие, длинные и узкие, а так же в их конструкции заимствованы технологии из спортивных автомобилей с открытыми колесами. Во всех типах гонок мотоциклов с колясками участвуют Пилот и
пассажир, чьи действия сочетаются с «действиями» болида, т.к. данные мотоциклы зачастую невозможно водить без пассажира в коляске.
Мотоциклы с колясками для кольцевых гонок начали свой путь от обычных мотоциклов, производимых в 1950-х годах. Они делались ниже и использовались колеса меньшего диаметра, а так же в их конструкции применялся аэродинамический обтекатель, запрещенный в мотогонках. К 1970-м годам они использовали широкие слики с
«квадратным» профилем. Пилот такого мотоцикла сидел за двигателем, вместо того, чтобы сидеть «на нем».
Двигатель как правило был двухтактный и имел объем 500 кубических сантиметров. В конце 1970-х в мотоциклах с колясками начала применять компоновка с двигателем посередине, а позже моторы были перемещены за спину пилота, для уменьшения расстояния от земли до центра тяжести. Подобная компоновка вынуждала делать мотоциклы с колясками очень длинными. Мотоциклы с колясками ездили в мировом чемпионате, известном как Superside, и все имели центральный длинный монокок, соединенный с рамой. Самыми распространенными прототипами были LCR, ART и Windle с 1000 кубовыми 4-х цилиндровыми 4-х тактными моторами, а самым популярным был Suzuki GSX-R1000.

Существует клуб и национальная лига, известная как «Formula One sidecars», в противопоставление мотоциклам с колясками класса “Formula Two”, которые короче и имеют переднее расположение двигателя. Которые так же имеют раму, сделанную из стальных труб и имеют вилки классического типа, т.к. монококи и компоновка с органами управления в центре запрещены. Моторы 2-х тактные 350 кубиков или 4-х тактные 600 кубиков. Мотоциклы с коляской класса F2 гоняются в собственных чемпионатах в тех же заездах, что и F1, но в своем классе. С 1990 года на Острове Мэн в классе Sidecar TT обычно господствуют прототипы класса F2, нежели F1, т.к. последние слишком длинные и имеют среднюю скорость 174 км\ч. В 2006 году F2 были быстрее и показали среднюю скорость 187км\ч.
Группа Вконтакте - https://vk.com/iom_tt

Расписание Уикенда
Дата
16.07.2022 - практика
17.07.2022 - старт

Практика
- свободная
Время старта квалификации: 19:00 по Киеву (19:00 по МСК)
Квалификация - 30 мин , 1 круг
Warmup - 5 мин
Гонка 1 - 3 круга лимит
Warmup - 5 мин
Гонка 2 - 3 круга (решетка по времени первой гонки)

Настройки сервера
Сервер: vrc-one.com IOM 2022
Пароль: vrc
Разрешённые помощники:
Auto Shifting, Auto Clutch
Повреждения: 30%
Расход топливо: --
Расход шин: --

Для rFactor
Mod- exe установщик
cloud.mail
Mod
Mod- exe установщик
google disk
Mod

Внимание, трассу перекачать
от 24.05.2018

Скачать трассу c cloud.mail
Скачать трассу c drive.google

путь установки трассы - rFactor\GameData\Locations
Для rFactor 2


Mod Palatov 2.0_IOM Only Hill Climb
Track Мастерская Steam
37¾ Mile Isle Of Man Mountain Course - Conversion from GPL

Мастерская Steam

Трасса: Isle of Man TT
Расположение: United Kingdom
Длина круга: 60,3 km 198 поворотов
Покрытие: Асфальт
Примечание для rFactor:

Советую трассу ставить на low для повышения фпс , возможно, что вы можете зависнуть при аварии или еще чего, поэтому лучше не портить себе выходные, вылетом. Если вы перелетели через траву, то вам не повезло, можете там застрять, но есть вероятность вернуться на трассу, где деревни и дома.
Победителя , ждет вот такой подарочек :
1

 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Мельком глянул , думал уже проехали гонку, хотя число еще не наступило) не понял на какой игре то едем на 1рфаке или на втором? Можно ли поехать ?
сейчас на рф2 ездим
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Я кстати так же не понял когда гонка ?
Может зарулю на обновлённом руле :)
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Cделал графу на миниму,один йух при аварии виснет рф наглухо(((
графу можешь обратно ставить, это баг самого рфактора и модели машины, когда при аварии у тебя температура шин выбивается из диапазона значений integer (становится -2 147 483 649)

апд: а бляха, это очень старые посты :D форум почему-то показывает как новые
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
графу можешь обратно ставить, это баг самого рфактора и модели машины, когда при аварии у тебя температура шин выбивается из диапазона значений integer (становится -2 147 483 649)

апд: а бляха, это очень старые посты :D форум почему-то показывает как новые
скорее не прочитанные
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Сложно черт побери! Даже сложнее чем ТаргаФлорио) там хоть скорости не такие, да и вообще одни повороты. А тут капец безумие! Не смог круг осилить...
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Сложно черт побери! Даже сложнее чем ТаргаФлорио) там хоть скорости не такие, да и вообще одни повороты. А тут капец безумие! Не смог круг осилить...
тут нужно сноровка и по чаще ездить и запоминать самые трудные участки.)
Поэтому и называется остров мэн, ибо для смелых и крепким духом.
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Вот сайт есть, там можете для себя что то узнать и календарь прямо на главной, когда состоится следующее событие.
https://www.iomtt.com
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Это три класса Senior TT, Superbike TT, Sidecar TT
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
учите трассу в оффлайне без дамага, разделите трассу на несколько секций. У меня например они разделяются исходя из окружения - первая секция - стартовая городская идет где-то минуты 2,5 до медленного правого поворота с домом на внешней траектории
вторая секция - лесная где-то минуты полторы до медленного левого поворота
третья секция - очень длинная вплоть до медленной шиканы, потому что в основном там можно ехать газ в пол или не тормозя
четвертая секция - до медленной шпильки после города
пятая - холмистая секция, самая длинная наверно и самая тяжелая, есть пару коварных поворотов и можно вылететь с трассы
шестая - последняя, как закачиваются холмы. В конце очень сложная шпилька и медленные повороты, в которых можно развалить машину

Алексей Савельев / Alexey Savelyev
PromixFlame Team Principal
----------------------------------------------
Isle of Man TT 21, 22 HotLap Winner
Isle of Man TT 21 Race Winner
Daytona 500 21 Race Winner

"The rising number one of Formula One, Juan, one wonders, should Juan only win one Formula One one year, would Juan want to have won that one in round one, Juan?"

На гонку берите 65 литров, больше не надо. За круг расходуется чуть меньше 20 литров а вам нужно все сцепление, которые вы можете получить. Также избегайте поребриков любой ценой они опаснее стен
Алексей Савельев / Alexey Savelyev
PromixFlame Team Principal
----------------------------------------------
Isle of Man TT 21, 22 HotLap Winner
Isle of Man TT 21 Race Winner
Daytona 500 21 Race Winner

"The rising number one of Formula One, Juan, one wonders, should Juan only win one Formula One one year, would Juan want to have won that one in round one, Juan?"

Alexey Savelyev сказал(а):
На гонку берите 65 литров, больше не надо. За круг расходуется чуть меньше 20 литров а вам нужно все сцепление, которые вы можете получить. Также избегайте поребриков любой ценой они опаснее стен
в основном 70л самый раз) и проедем 3 круга и достаточно будет для проверки.
И все равно в первой гонке боднул чей то "желток" (с) Виктор Самохвалов
А вместо шампанского на подиуме вы сожрете организатора и его ведро.(с) Макс Кохан
... Это хуже чем температура, это удар в жопу...(с)Рома Казаков. ГТ3 R9 09.04.2020

Максим Жаворонков

Побил прошлогодний рекорд больше чем на 10 секунд, используя 3 крыло и проехав пару мест более смело. Пару грязных помарок было, но даже без них я не думаю, что получится выйти в 13:30'. 13:39 я думаю был бы идеальный круг.

Алексей Савельев / Alexey Savelyev
PromixFlame Team Principal
----------------------------------------------
Isle of Man TT 21, 22 HotLap Winner
Isle of Man TT 21 Race Winner
Daytona 500 21 Race Winner

"The rising number one of Formula One, Juan, one wonders, should Juan only win one Formula One one year, would Juan want to have won that one in round one, Juan?"

Дрифт с хотлапа))
Алексей Савельев / Alexey Savelyev
PromixFlame Team Principal
----------------------------------------------
Isle of Man TT 21, 22 HotLap Winner
Isle of Man TT 21 Race Winner
Daytona 500 21 Race Winner

"The rising number one of Formula One, Juan, one wonders, should Juan only win one Formula One one year, would Juan want to have won that one in round one, Juan?
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Да! Вот это мощно! Молодец Алексей! Так как я не знал эту трассу совсем, глядя на твое видео не переставал удивляться и восхищаться ) Даже не предполагал что так можно ( нужно) лететь
Вячеслав Величко
funny сказал(а):
А что больше нет никого в лайв тайминге? Нас трое поедет? Как стартовать будем? Раздельно?
В прошлом году Писаненко и Гросман были, причем оба знали трассу, но по понятной причине думаю в этом году их можно не ждать(( Надеюсь, что кто-то еще будет
Алексей Савельев / Alexey Savelyev
PromixFlame Team Principal
----------------------------------------------
Isle of Man TT 21, 22 HotLap Winner
Isle of Man TT 21 Race Winner
Daytona 500 21 Race Winner

"The rising number one of Formula One, Juan, one wonders, should Juan only win one Formula One one year, would Juan want to have won that one in round one, Juan?

funny сказал(а):
А что больше нет никого в лайв тайминге? Нас трое поедет? Как стартовать будем? Раздельно?
скорее всего с интервалом в 1мин это не обгонная дорога. Нужно не развалиться по ней, а задача, как можно лучше показать время в гонке и не сойти, борьбы при обгоне не стоит навязывать, ибо исход может быть плачевным для обоих. Тут всё зависит от выносливости и концентрации вашей реакции. Очень сложное мероприятие, зато, если пройдёшь это, можно и себя похвалить, а как иначе, столько км проехать на постоянной тряске). Мы ж мужики, верно?!
;Sila
;Sila
;Sila
И все равно в первой гонке боднул чей то "желток" (с) Виктор Самохвалов
А вместо шампанского на подиуме вы сожрете организатора и его ведро.(с) Макс Кохан
... Это хуже чем температура, это удар в жопу...(с)Рома Казаков. ГТ3 R9 09.04.2020

Максим Жаворонков

Я на Норде повороты выучил примерно за месяц. Только повороты, нормальное время не мог ставить. На эту трассу мне понадобилось бы не меньше 3х месяцев, т.к. помимо того, что она длиннее, у нее пейзаж совершенно однотипный, трудно понять где именно едешь. Полчасика поездил, и понял, что за неделю подготовки в лучшем случае смог бы за полчаса 1 круг проезжать. Смысла продолжать не было. Хотя комбинация трассы и машины шикарная. До следующего года, может быть выкрою время, чтобы подучить трассу.
Анатолий Ткаченко

Анатолий сказал(а):
Я на Норде повороты выучил примерно за месяц. Только повороты, нормальное время не мог ставить. На эту трассу мне понадобилось бы не меньше 3х месяцев, т.к. помимо того, что она длиннее, у нее пейзаж совершенно однотипный, трудно понять где именно едешь. Полчасика поездил, и понял, что за неделю подготовки в лучшем случае смог бы за полчаса 1 круг проезжать. Смысла продолжать не было. Хотя комбинация трассы и машины шикарная. До следующего года, может быть выкрою время, чтобы подучить трассу.
Ты можешь придти, не все мы накатанные, проедешь на сколько хватит, не обязательно топ время показывать, главное проехать и не ушататся+ не скучно будет за компанию это мероприятие свободное по сути)
И все равно в первой гонке боднул чей то "желток" (с) Виктор Самохвалов
А вместо шампанского на подиуме вы сожрете организатора и его ведро.(с) Макс Кохан
... Это хуже чем температура, это удар в жопу...(с)Рома Казаков. ГТ3 R9 09.04.2020

Максим Жаворонков

Анатолий сказал(а):
Я на Норде повороты выучил примерно за месяц. Только повороты, нормальное время не мог ставить. На эту трассу мне понадобилось бы не меньше 3х месяцев, т.к. помимо того, что она длиннее, у нее пейзаж совершенно однотипный, трудно понять где именно едешь. Полчасика поездил, и понял, что за неделю подготовки в лучшем случае смог бы за полчаса 1 круг проезжать. Смысла продолжать не было. Хотя комбинация трассы и машины шикарная. До следующего года, может быть выкрою время, чтобы подучить трассу.
Ты не прав, пейзажи разные, я уже писал, что по ним можно секции учить, а трасса не дольше норда учится конкретно на Палатове.
Алексей Савельев / Alexey Savelyev
PromixFlame Team Principal
----------------------------------------------
Isle of Man TT 21, 22 HotLap Winner
Isle of Man TT 21 Race Winner
Daytona 500 21 Race Winner

"The rising number one of Formula One, Juan, one wonders, should Juan only win one Formula One one year, would Juan want to have won that one in round one, Juan?

Ждём. В 19-00 по мск
И все равно в первой гонке боднул чей то "желток" (с) Виктор Самохвалов
А вместо шампанского на подиуме вы сожрете организатора и его ведро.(с) Макс Кохан
... Это хуже чем температура, это удар в жопу...(с)Рома Казаков. ГТ3 R9 09.04.2020

Максим Жаворонков

Болел за доезд Макса до финиша как не знаю за кого
:D
:D
С победой!
Мне игра решила второй шанс не давать и тупо крашнулась
:D
:D

Ивент надо осенью организовывать, людей нет летом(
Алексей Савельев / Alexey Savelyev
PromixFlame Team Principal
----------------------------------------------
Isle of Man TT 21, 22 HotLap Winner
Isle of Man TT 21 Race Winner
Daytona 500 21 Race Winner

"The rising number one of Formula One, Juan, one wonders, should Juan only win one Formula One one year, would Juan want to have won that one in round one, Juan?"

Ехал целый, аккуратно. Но так неудачно в довольно медленном повороте чуть вылетел а там каменная стена начиналась и прям в этот угол жахнулся. Колесо улетело , двигатель не работал. все)
Вячеслав Величко

Вышло конечно интересно, я только успевал смотреть - Оп, Вячеслава нет, еду дальше -Оп, Алексея нет, вот думаю, как так получилось.
Первый старт я разложился, как это бывает, рестарты сбивают темп). В прошлом году я замес устроил, про воронил и в зад въехал Сашке Мешкову вроде.
:oops:

Спасибо, тем кто пришёл.
Болел за доезд Макса до финиша как не знаю за кого
:D
:D
С победой!
Мне игра решила второй шанс не давать и тупо крашнулась
:D
:D

Ивент надо осенью организовывать, людей нет летом(
Дело в том, что мероприятие проходит в конце мая до начала июня в это время народ еще есть.


И все равно в первой гонке боднул чей то "желток" (с) Виктор Самохвалов
А вместо шампанского на подиуме вы сожрете организатора и его ведро.(с) Макс Кохан
... Это хуже чем температура, это удар в жопу...(с)Рома Казаков. ГТ3 R9 09.04.2020

Максим Жаворонков
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх