Indianapolis 500 (Квалификация)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Еще можно почитать правила квалификации
Я подробно спрашивал у Саши что и как . Уверен был по его словам что считается самый быстрый круг паказанный во всех 4 попытках , этот быстрый круг и идет в зачет
Тоесть если суммарно . То я должен был паказать одинаковое время во всех 4 кругах?? Если я к примеру паказал 39.1 в первом круге , а второй 39.7 .. то что же 39.1 незасчитает?
Как так?
Я 500 раз спросил как это работает .
Было пояснение
В первой попытке у тебя есть 5 кругов для установление времени
Вторую попытку и третью а так же четертую и далее можно вообще не ехать, так как учитывается самый быстрый круг
Теперь вы говорите а какой то матиматике . Емае

Вообщем это не столь важно для меня .Забыли
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я подробно спрашивал у Саши что и как . Уверен был по его словам что считается самый быстрый круг паказанный во всех 4 попытках , этот быстрый круг и идет в зачет
Я тогда присутствовал и могу подтвердить, что Саша сказал ровно то, что написано в шапке темы.
Если я к примеру паказал 39.1 в первом круге , а второй 39.7 .. то что же 39.1 незасчитает?
Ты знаешь что такое сложение? Если да, то, согласно процедуре квалификации, ко времени первого круга будет прибавлено время второго и следующих двух. Что и было написано в правилах и что повторил на брифинге Саша. Если ты не прочитал написанное и неправильно понял то, что было сказано, это твои проблемы.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
2. Квалификация имеет особый формат. В зачет идет лучшая сумма четырех подряд быстрых кругов. В квалификации каждый пилот имеет возможность совершить три попытки(каждый выезд с пит лейна равен одной попытке. Если разбили машину и выехали снова, то во первых не сможете проехать 7 кругов, а во вторых потеряете сразу 2 попытки)
Тоесть в зачет идет один самый быстрый круг .
Из всех попыток выбирается самое быстрое время . Так?
А по вашей матиматике вы посчетали мне самые медленные круги . А 39.... вообще не засчитанно хотя я это время ставил во всех попытках
Бред кароче!
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Если да, то, согласно процедуре квалификации, ко времени первого круга будет прибавлено время второго
Как это понимать?
Я ставлю в первом круге к примеру 39
Вторые три попытки 40
И что? В зачет идет 40? А 39 быстрый круг куда девается?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Да блин . Как так? Я во всех попытках показывал б,к 39
Во всех попытках по логам . А в зачет вы просумировали только 40 . Тоесть как будто и небыло 39
Сердне арифмитическое гамно . Емае .
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Да блин . Как так? Я во всех попытках показывал б,к 39
Во всех попытках по логам . А в зачет вы просумировали только 40 . Тоесть как будто и небыло 39
Сердне арифмитическое гамно . Емае .
Жеееесть, Женя чего ты такой тугодум:) Причем тут четыре попытки, В одной из лучших попыток суммируют 4 Круга!!!и средний арифметический выводят за 4 круга!!!И выбирают по среднему арифметическому лучшую попытку из 4х кругов!!!!
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Можешь открыть результаты квалификации и сам пересчитать среднее арифметическое своей попытки, если не веришь
Как я должен был проехать? Пример
39.100
39.050
39.040
39.023
Какой из этих кругов идет в зачет? Конкретно
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Интересно узнать какая попытка оказалась лучшей) Если та, где лаг отнял 0,1 сек, то это была борьба за поул) Ну, хоть, помечтаю - есть надежда)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Интересно узнать какая попытка оказалась лучшей) Если та, где лаг отнял 0,1 сек, то это была борьба за поул) Ну, хоть, помечтаю - есть надежда)
Если был всего один лаг, то десятка это всего четверть десятой на 4 круга (0.025) . Если у тебя был лаг каждый круг, тогда ты прав.
 
  • Like
Реакции: Ross

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Если был всего один лаг, то десятка это всего четверть десятой на 4 круга (0.025) . Если у тебя был лаг каждый круг, тогда ты прав.
Вот уже и помечтать нельзя) Ту попытку вообще не засчитали...

Блин, а я первую попытку выехал чисто размяться, думал, что попытка не засчитывается, если свернул в боксы раньше... А так, то моя лучшая попытка даже не зафиксирована (она уже считалась 4ой) - хотя только там до меня дошло, что тяги хватает и на 6й передаче - не нужно переключаться на 5ю в поворотах. Только на этом -0,05 с круга...
Квала в Инди - просто формальность. В гонке это ничего не даст) Разве что помогает выучить идеальную траекторию)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх