7й этап Канзас

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Подаем тут протесты.

1.Имя пострадавшего
2.Имя виновника.
3.Что произошло.
4.Круг на котором это случилось.
5.Скриншоты и желательно реплей.


48 часов на подачу протест. На апелляцию 24
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
Вадим Ильин
Игорь Ширяев
Резкое замедление, авария, сход.
115 круг, время 56:56

 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Андрей Бутенко, Андрей Голяк (возможно)
Александр Матвеев
85 круг, при вывешивании ЖФ не сбросил скорость, как итог зацепил меня, а потом я отлетел в Голяка (получил повреждения). Момент очень опасный, если я бы был чуть выше на треке, то гонка для меня могла закончится.

P.S.Весь протест, это просто просьба провести профилактическую беседу с Матвеевым, по поводу поведения под ЖФ.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Raven
а ведь в Атланте вроде, идентичный момент был с Фроловым. Тогда йа спросил почему при желотм флаге обгоняют, на что мне ответили


Navigator сказал(а):
А что с обгонами , игра всёравно всех расставит после пересечения линии .Я тебя обгонял например .А для каждого после того как жёлтый флаг перестанет мигать. Я обгонял та к как для меня мигал , я отстающий на круг мог вернуться в круг если б SC не успел бы выехать а я пересёк бы линию старт финиш. Я еду один Жёлтый флаг , впереди меня еле ползут , откуда я знаю , может вы убитые , а мне ремонтироваться надо да ещё и во вторую очередь. Но после пересечения линии старта я всех пропустил кого обогнал как оказалось неправильно. Кто сзади едет ему в итоге не за мной показывало ехать а за тем кто впереди меня. А вот питстоп после аварии мне игра показывала двоих обогнать кто прошёл меня после желтого флага.

поэтому профилактику устраивайте не одному мне)) и смысл такого протеста? если наказывать то всех и за предыдущие этапы, а не по прихоти и каприза кого-либо
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Raven сказал(а):
а ведь в Атланте вроде, идентичный момент был с Фроловым. Тогда йа спросил почему при желотм флаге обгоняют, на что мне ответили
Обгон, обгону рознь. Если уж решился попробовать отыграть круг, то обгоняй, но так что бы не создать опасной ситуации. Если создал, то изволь ответить за это. В данном случае как раз ты создал опасную ситуацию. Причем далее под этим же желтый флагом ты еще Пудова развернул.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Raven
Marcus Kipelov сказал(а):
Если создал, то изволь ответить за это.

за что ответить? смотрите повтор, прежде чем опасные ситуации на меня списывать! Развернуло Беляева, Голяк его объезжал и выехал на Бутенко. Перед Пудовым публично извинился в конце гонки и готов понести за ето заслуженное наказание, но плаканья Бутенко имхо каприз, что не разобравшись в ситуации, он начинает протестовать.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Raven сказал(а):
Развернуло Беляева, Голяк его объезжал и выехал на Бутенко. Перед Пудовым публично извинился в конце гонки и готов понести за ето заслуженное наказание, но плаканья Бутенко имхо каприз, что не разобравшись в ситуации, он начинает протестовать.

Да мне пох..р, что ты меня обогнал (игра все равно расставит на момент вывешивания ЖФ), не в этом суть. Суть в том, что ты летел как умалишенный, и зацепил меня (а если я в последний момент не принял бы, чуть влево, то убил бы меня), а я зацепил Голяка (а не он меня).

Мораль: Зачем так лететь, вывесили ЖФ, нужно плавно сбрасывать газ.

P.S. Я не наказания для тебя требую, а хочу, чтобы ты (да и другие) понял, что так делать не нужно
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
but сказал(а):
5.4 Ненормативная лексика, разжигание конфликта, попытка шантажа на форуме или в чате, клевета - минус три очка
А. Бутенко - с вас снимают 3 очка в лз, и соответсвенно с команды. Прошу администрацию чемпионата учесть это.
Raven сказал(а):
но плаканья Бутенко имхо каприз,
Вам устное предупреждение.


Кто не будет соблюдать этот пункт - буду минусовать за каждое слово и тп. Конструктивно и цивилизованно общаемся.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
J.D. сказал(а):
Цитата: but
Да мне пох..р
5.4 Ненормативная лексика, разжигание конфликта, попытка шантажа на форуме или в чате, клевета - минус три очка
А. Бутенко - с вас снимают 3 очка в лз, и соответсвенно с команды. Прошу администрацию чемпионата учесть это.

Ненормативная лексика, возможно, была бы, если я написал бы букву "е", вместо точек. Да и вообще это слово к ненормативной лексике не относится. Да и этим словом я никого не оскорблял, поэтому "уважаемый" Иван Р ваши претензии не обоснованы. Я, конечно, понимаю, что для вас я являюсь раздражителем, как Ширяев для половины участников, но все же...
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Совместные решения судейского корпуса

125 круг Мартынов-Пудов. Мартынов блокирует Пудова, а потом еще пытается выдавить его с трассы. Мартынову 5.6.3. Блокировка приведшая к контакту попадает под пункт 5.1, 5.1.3.1 Без потери пострадавшим позиции: -1 очко
Матвеев 126 круг. Неправильный и опасный выезд. 5.5. Неправильный выезд с пит-лейна или неправильный заезд на пит лейн +1 позиция на финише гонки, за каждой нарушение.
М. Жаворонков - 42 круг, неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки
5.1.3 Авария не привела к серьезным повреждениям и/или сходу соперника
5.1.3.1 Без потери пострадавшим позиции: -1 очко
С. Махинько - 33 круг - опасный заезд на пит-лэйн - предупреждение п.4.3;
В. Ильин - 12 круг, п.5.2.2.1.1, 4.3 - наказание - -5 очков в лз+строгое предупреждение -
В. Синица - 16, 50 круги - неправильный выезд на пит-лэйн - п.5.5 - +2 позиции на финише гонки;
Д. Удачин - устроил завал - 5.1.1 Авария привела к серьезным повреждениям и/или сходу пострадавшего, при этом сам виновник не получил серьезных повреждений и продолжил гонку: -7 очков. Здесь более суровое наказание должно было быть, но благодаря просьбе Махинько не наказывать его он не был наказан за сход Махинько и избежал наказания в -10 очков +2позиции к рез. гонки
А. Малий - 50 круг, опасный заезд на пит-лэйн, п.4.3 - строгое предупреждение;
С. Пудов - 38 круг, опасный заезд на пит-лэйн - предупреждение п.4.3;
А.Голяк - 56 круг, 26:43, - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
А. Матвеев
1. 77 круг,35:35, - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
2. 79 круг, 36:28, - неправильный, опасный выезд с пит-лэйн - п.5.5 - +1 позиция на финише гонки.
3. 87 круг, 39:48, - обгон под ЖФ с контактом - предупреждение
4. 89 круг, 43:07, - удар соперника сзади под ЖФ с повреждением машины соперника. п. 5.1.3; 5.1.3.1 Без потери пострадавшим позиции: -1 очко
А. Мартынов
63 круг, 29:24, - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
65 круг, 30:20, - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
90 круг, 43:23, - после команды рестарта, до линии обогнал соперника с лева, потом замедлился - чем спровоцировал небольшую потасовку - 5.15; 5.15.2 с незначительными последствиями для участников -1 очко

85 круг - Бутенко, Голяк - Матвеев - тут предупреждение Матвееву.

В. Макаровский
1. 72 круг, 33:11, - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
2. 86 круг, 39:23, - 5.1.2 Авария привела к серьезным повреждениям и/или сходу пострадавшего. При этом сам виновник так же получил серьезные повреждения и/или сошел: -5 очков.

Ширяев/Ильин
п.5.1.2 Авария привела к серьезным повреждениям и/или сходу пострадавшего.
При этом сам виновник так же получил серьезные повреждения и/или сошел: -5 очков. Признано было что у Ширяева было время на то что бы безопасно совершить обгон на круг.

А. Малий
- 54 круг, 25:47, 25:50 - неправильный + опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
Д. Беляев
1. 86 круг, 39:33 - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
2. 87 круг, 40:46 - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
М. Буневич
1. 50 круг, 23:56 - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
2. 52 круг, 24:53 - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
3. 54 круг, 25:47 - неправильный, опасный выезд с пит-лэйн - п.5.5 - +1 позиция на финише гонки.
В. Синица
1. 55 круг, 26:06 - неправильный, опасный выезд с пит-лэйн - п.5.5 - +1 позиция на финише гонки.
2. 59 круг, 27:41 - неправильный, опасный выезд с пит-лэйн - п.5.5 - +1 позиция на финише гонки.

А.Бутенко – за нецензурное общение -3 очка

Александр Алейников - лицензия повышена до "Master"

Наказания +1 круг выдаваться будут по очередности получения штрафов.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
Marcus Kipelov сказал(а):
Ширяев/Ильин п.5.1.2 Авария привела к серьезным повреждениям и/или сходу пострадавшего.
При этом сам виновник так же получил серьезные повреждения и/или сошел: -5 очков. Признано было что у Ширяева было время на то что бы безопасно совершить обгон на круг.

Кому, как не мне знать, было у меня время или нет.

Абсолютно не согласен с решением. Апеляцию подавать не буду. Нужно все таки внимательнее рассматривать эпизоды судьям. Это уже второе решение со съемом очков, которое вызывает просто недоумение.

Тем не менее, спасибо судьям за их работу.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
SH65 сказал(а):
Абсолютно не согласен с решением. Апеляцию подавать не буду. Нужно все таки внимательнее рассматривать эпизоды судьям. Это уже второе решение со съемом очков. которое вызывает просто недоумение.

Что в этот раз ни так? У тебя получается судьи молодцы судят отлично, только при принятии решений с твоим участием допускают ошибки.
Ладно, в прошлый раз момент с "натяжкой" можно было назвать спорным, но в этот раз все очевидно. Ты не смог обогнать кругового, который тебя корректно пропускал, потом тебя закрутило, и ты убил человека. Тут все очевидно, или я с другой планеты и что-то не так понимаю?

А я подам апелляцию, я не гордый :crazy:
Marcus Kipelov сказал(а):
А.Бутенко – за нецензурное общение -3 очка

"Следует обратить особое внимание: слово "хер" изначально не является матерным!
Поначалу слово хер означало букву Х. Сравните, например, устаревшие названия для букв: "Ы" - еры, "Ъ" - ер, "Ь" - ерь. Переносное значение слова хер стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х. Таким образом, похерить обозначает попросту "поставить крест (на чём-либо)", "зачеркнуть"; херня означает "перечёркнутое, не имеющее значения", и далее по аналогии."

Одно дело наказывать за оскорбление (как это сделали безнаказанно в соседней ветке пару дней назад), а другое дело за безобидные слова.

P.S. Надеюсь, никто возражать не будет если я в дальнейшем буду употреблять литературное слово "сука"?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
but сказал(а):
"Следует обратить особое внимание: слово "хер" изначально не является матерным! Поначалу слово хер означало букву Х. Сравните, например, устаревшие названия для букв: "Ы" - еры, "Ъ" - ер, "Ь" - ерь. Переносное значение слова хер стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х. Таким образом, похерить обозначает попросту "поставить крест (на чём-либо)", "зачеркнуть"; херня означает "перечёркнутое, не имеющее значения", и далее по аналогии." Одно дело наказывать за оскорбление (как это сделали безнаказанно в соседней ветке пару дней назад), а другое дело за безобидные слова. P.S. Надеюсь, никто возражать не будет если я в дальнейшем буду употреблять литературное слово "сука"?
Аффтар жжот. Апеляция отклонена. Готовся к этапу. Если есть апеляции по гонке - дерзайте. Если нет - прошу не флудить. Сообщение не по теме - предупреждение.


13horse сказал(а):
не пойму, что я сделал при заезде в пит на 56-м круге опасного? проехал 10 метров левыми колесами по газону? и за это +1 позиция на финише. я балдею.
Мы пришли к выводу считать опасный заезд, заезд как неправильный. Тренируй питстопы.

SH65 сказал(а):
Кому, как не мне знать, было у меня время или нет.Абсолютно не согласен с решением. Апеляцию подавать не буду. Нужно все таки внимательнее рассматривать эпизоды судьям. Это уже второе решение со съемом очков, которое вызывает просто недоумение. Тем не менее, спасибо судьям за их работу.
Игонь, ошибка последовала не из-за действий другого пилота. Она последовала от твоей ошибки. Ошибка пилота наказуема. А как - регламент нам в помощь. Твоя ошибка попала под п.5.1.2. И мы все трое решили наказать именно так. В этом сезоне все ужесточено. Любой "прокол" наказуем. Это тренирует пилота быть корректнее и пытатся сохранить прежде всего свой болид, а не позицию.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but сказал(а):
P.S. Надеюсь, никто возражать не будет если я в дальнейшем буду употреблять литературное слово "сука"?
Употребляй. Я не против с тебя снять еще 3 очка. Долго испытывал ты мое терпение и оно закончилось.
Литературное, не литературное значение не имеет. Если оно будет сочтено нецензурным, то будет наказание.

PS: Флуд не разводите тут. А то получите наказание -3 очка
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
а не тот момент, на 125 эта как раз момент почему хотел я выбить Славу. Ну тут извиняйте, кого я выбил? Блокировал, может, но не выбивал. в итоге в стене оказался я. если видешь нет места на обгон, зачем лезть? Слава полез, на апроне не удержался и кидануло в меня, а я в стену. Не вижу где я выбил его. На 128 хотел выбить, думал думал и решил что не стоит это такого дела.
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Marcus Kipelov сказал(а):
65 круг, 30:20, - неправильный, опасный заезд на пит-лэйн - п.5.5; п.3.14 - +1 позиция на финише гонки.
а где он есть? хоть убейте не увидел я его
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
Marcus Kipelov сказал(а):
Употребляй. Я не против с тебя снять еще 3 очка. Долго испытывал ты мое терпение и оно закончилось.
Литературное, не литературное значение не имеет. Если оно будет сочтено нецензурным, то будет наказание.

Кем сочтено? Ты филолог? Не перегибай палку, чемпионат Г делают не мои выражения, а твои жалкие попытки тоталитаризма.
Глянь на форум, он уже практически мертвый, я надеюсь, ты знаешь, что мертвый форум это и мертвый чемпионат

Если ты, что-то имеешь против собаки женского рода, тогда можно, я хоть победителей этапа буду по Пушкински поздравлять.
"Аи да сукин сын!"

Служит для шутливого выражения радости от удачно выполненной работы, блестяще реализованного замысла и т. д.. Расшифровываю сразу т.к, многие далеки от этой темы

Маркус, ты же прекрасно знаешь меня лучше не драконить, и будет спокойнее всем
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
but
J.D. сказал(а):
не драконь меня, так будет лучше для тебя. Предупреждаю.

Рудько, я же уже писал, что для меня ты пустое место, поэтому не парься отвечать на мои посты

J.D., Хватит флудить уже
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх