6й этап, POCONO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Подаем тут протесты.

1.Имя пострадавшего
2.Имя виновника.
3.Что произошло.
4.Круг на котором это случилось.
5.Скриншоты и желательно реплей.


48 часов на подачу протест. На апелляцию 24
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Слава Пудов. У меня к тебе просьба дать объяснения по поводу действий на 5 круге. Объясни свой маневр против Иванова. Зачем ты его на прямой впечатал в стену
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
slavadr
на одном из рестартов,сразу появился Safety Car,и он как будто не заметил и в попец мне ударил,я вроде не в стену впечатал?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
slavadr сказал(а):
на одном из рестартов,сразу появился Safety Car,и он как будто не заметил и в попец мне ударил,я вроде не в стену впечатал?
Он сильно успел разогнатся и ему просто некуда было деватся( Иванову). И получилось так что он между стеной и тобой пытался проехать, во избежания крупной аварии. Специально это не было сделано. А вот твои действия были умышлены. Вообщем, Слава, ты как ребенок вечно себя ведешь. Одно ребячество на трассе. Чего ты этим добиваешься - я до сих пор понять не могу.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Слава. Дело тут не в том кто разогнался, а кто нет.

Дело было в том что ты на прямой повернул резко в его сторону и впечатал в стену.

Сам пересмотри этот момент
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
RYSAK
slavadr сказал(а):
Наказывайте,в тот момент я разозлен был,что Иванов не замечая что Safety Car появился в меня впечатался
А вот это уже очень плохо. Чувство мести здесь неуместно. Не опускайтесь до подобного. Это гонки, а не гладиаторские бои без правил. Придется тебе немножко отдохнуть, перевести дух, успокоится и решить, что для тебя предпочтительнее: драйв от скорости или махач.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Вердикт судейского корпуса.

С.Пудов - 4,12 круги - прогрев шин - п.5.12.3 - предупреждение 5 круг - намеренное выбивание\повреждение болида - п.5.16 и п.4.3 - совместный вердикт судейского корпуса - дисквалификация с этапа в Поконо.
В. Синица - 4 и 19 круг - прогрев шин(долгий) - строгое предупреждение п.5.12.3.
И прям перед сходом - Влад заблочил Пудова - п.5.1.3.1 - 1 очко в лз.
М. Жаворнков - 13 круг - бортанул при обгоне его соперником. - предупреждение.
С. Неведомский - 13 круг - бортование - предупреждение.
М. Буневич - 5 круг - выбивание под ЖФ - п.5.1.1 - 7 очков в лз.
В. Синица - 32 круг: удар соперника сзади с серьезным повреждением машины Д.Удачина. Виновник В. Синица. 5.1.2 - 5 очков. Д.Удачин после аварии сразу поворачивает в боксы и перекрывает дорогу Матвееву - авария с легким повреждением машины соперника. Виновник Д. Удачин. 5.1.3.1 -1 очко
И.Ширяев - С.Махинько - 83 круг: Махинько хлопает калиткой, когда соперник находится с боку. После контакта Махинько отлетает к стенке, но без серьезных повреждений. Повреждена ли машина Ширяева - не известно. Виновник Махинько - бортование - предупреждение.
А. Мартынов - И. Бурановский - 88 круг: Мартынов, при обгоне, поравнявшись с машиной соперника толкает его в бок и обгоняет. Позицию не вернул. Обгон не был чистым, позицию в таких случаях нужно все же возвращать - предупреждение.
24 круг. Жаворонков блокирует Удачина с легким контактом. Жаворонков 5.1.3 Авария не привела к серьезным повреждениям и/или сходу соперника 5.1.3.1 Без потери пострадавшим позиции: -1 очко
45 круг. Синица на рестарте слишком медленным был и спровоцировал аварию, но учитывая что те с кем произошел контакт были далеко и могли прекрасно видеть что он замедлился, так как им никто не мешал, то вина возлагается на них. Жаворонкову и Неведомскому предупреждение за невнимательность.
65 круг. Пудов-Синица. ГИ. Синица заблокировал Пудова, но вины его тут нет. Он в этот момент следил за Маркусом Кипеловым, который ошибся перед ним и у Синицы мысли были о том как избежать столкновения с Маркусом. Маркус получает предупреждение.

Первый момент Пудов-Иванов был так же рассмотрен. Иванов там пытался избежать столкновения и прижался к стене. И на повторе касания между ними не было.

У кого два предупреждения за этап то эти предупреждения превращаются в строгое предупреждение.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
slavadr
5 круг - намеренное выбивание\повреждение болида - п.5.16 и п.4.3 - совместный вердикт судейского корпуса - дисквалификация с этапа в Поконо.
OMG,а скриншоты можно?Уже непомню
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
NOFEAR
Marcus Kipelov сказал(а):
И.Ширяев - С.Махинько - 83 круг: Махинько хлопает калиткой, когда соперник находится с боку. После контакта Махинько отлетает к стенке, но без серьезных повреждений. Повреждена ли машина Ширяева - не известно. Виновник Махинько - бортование - предупреждение.
Улыбно!) Ребята совсем не умеют трактовать, какое может быть вообще хлопание калиткой?)
Это было давление с моей стороны на Игоря, чтобы он при обгоне меня, отпустил газ или слегка притормозил. Но его понесло на меня, это видно с повтора сервера очень хорошо. Моя ошибка была в том, что я понадеялся на опыт Игоря. Да и сам слишком оптимистично "мало" оставил места. Да и что гадайте повреждена ли машина Игоря, как бы таким образом показали мне, что могли сильней наказать))) Точно не повреждена могу вам сказать!
Почему-то на 71 круге похожий момент с Александром Алейниковым не привел к столкновению.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
slavadr сказал(а):
5 круг - намеренное выбивание\повреждение болида - п.5.16 и п.4.3 - совместный вердикт судейского корпуса - дисквалификация с этапа в Поконо.OMG,а скриншоты можно?Уже непомню
Ты пьян или прикалываешься? Тебя еще Маркус спросил - зачем ты на прямой под ЖФ впечатал в стену Иванова - ты сказал - что был на эмоциях и разозлен. Наказание соответствующее. Еще раз повторится данный эпизод - будет Дисквалификация на три этапа.

Сергей, надеятся на опыт Игоря - это уже как минимум подстава. Надо ездить не касаясь соперников. Жаль что тут можно чинится при оочень больших повреждениях. Покататся бы вам в Ирэйсинге на этой же машине 2009 года. И я бы посмотрел как бы это было б - ведь там коснешься раз - и считай что пол пелетона нет. К чему клоню - Сергей подставлятся нельзя. Обгони так чтобы не было к тебе вопросов.Трасса обгоная была.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
NOFEAR
J.D. сказал(а):
Сергей, надеятся на опыт Игоря - это уже как минимум подстава. Надо ездить не касаясь соперников. Жаль что тут можно чинится при оочень больших повреждениях. Покататся бы вам в Ирэйсинге на этой же машине 2009 года. И я бы посмотрел как бы это было б - ведь там коснешься раз - и считай что пол пелетона нет. К чему клоню - Сергей подставлятся нельзя. Обгони так чтобы не было к тебе вопросов.Трасса обгоная была.
Ты думаешь я не ездил в IRacing?) Зря.
И кто сказал что я пытался подставить? Я просто не давал себя легко обогнать, а борьба разве запрещена колесо в колесо? Или теперь мне еще стоит на прямых участках трассы соблюдать не разглашенное правило судей, об соблюдение дистанций с параллейно двигающиемся соперником и тем более если соперник намеренно полез на мою траекторию движения.
Факт то в том, что даже был бы я на метр еще правей, удара не получилось бы избежать мне.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
SH65
NOFEAR сказал(а):
И кто сказал что я пытался подставить? Я просто не давал себя легко обогнать, а борьба разве запрещена колесо в колесо?

Сергей, не парься по поводу судейского решения. Ну дали предупреждение, с тебя же не убудет, чего лишний шум поднимать. С меня за Дувер три очка сняли, за что я и сам не понял, но ничего жив пока и разборки устраивать не стал. Судьи люди и им свойственно ошибаться. Но они делают трудное и нужное дело, бесконечно разбирая многочисленные инцинденты и тратя много времени на это.
Мое мнение гоночный инциндент. У меня была намного выше скорость на круге и я пошел на обгон, подумав, что ты зайдешь пошире и пропустишь. Терять время и ждать момента еще круг не входило в мои планы. Догнал я тебя немного позновато, а потому входил в поворот несколько иначе, чем обычно, знал, что будет сносить, педаль с акселератора не отпустил, думал, что ты пропускаешь и находишься выше. Но ты решил побороться, думая, что я отпущу педаль. В итоге получилось то, что получилось. Один думал одно, другой - другое. Когда тебя начало сносить к стене, то я почувствовал, что виноват я, ибо догодался, что ты не пропускал, а хотел конратаковать.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
NOFEAR
SH65,
Да в том и дело что гоночный инцидент) У меня подобное и с Бутенко было в этой гонке. Только я увернулся, хотя на повторе у Андрюхи смещения как такого не было.

А по поводу судейства, вот ты говоришь не обращай внимание. По сути так то и не обращаю. Но за их трактовку и неправильное вообще решение, буду учить! А то еще меня пытаются учить, как мне ехать и как бороться.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
J.D.
NOFEAR сказал(а):
А по поводу судейства, вот ты говоришь не обращай внимание. По сути так то и не обращаю. Но за их трактовку и неправильное вообще решение, буду учить! А то еще меня пытаются учить, как мне ехать и как бороться.
Сергей, ты не подумай что я тебя учу - я клоню к тому что вы боретесь с контактами. И если бы это был бы симулятор Ир - вы бы убрались оба с гонки. Вот и все.

slavadr сказал(а):
J.D.,Ок,а если бы я сказал что руль отключился как у тебя,то меня бы не наказали?
Слава, отвечай сначала за свои действия. Ты сам сказал что впечатал его.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх