20-21 Этап

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Тут будут решения судейские. В этот раз они приняты с участием приглашенного судьи Р.Казакова.


Вывешу их сегодня вечером.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
20 этап

23 круг, Игорь Ширяев. Ошибся, и машину развернуло, два пилота не смогли увернуться. Если первый пилот не получил видимых повреждений и продолжил гонку потеряв 1 позицию, то второй пилот сошел.
Наказание: 5.1.1.5. Действие виновника закончились сходом соперника, при этом еще один или несколько человек пострадало, но гонку продолжили – минус 8 очков + 1 позиция к результату в гонке.

Остальные моменты были либо ги, либо на грани дозволенного, но не более того.

21 этап.

Прогрев. Никто ничего не получает.
3й круг. А.Алейников, несколько неадекватные действия. Зачем-то смещаться стал с аутсайда на инсайд хотя там были соперники. От серьезного наказания спасает то что один из тех кого он задел был напарником его.
5.1.1.3. Пострадавший получил повреждения, или же вылетел с трассы и/или потерял одну, и более позиций при этом виновник сам тоже пострадал – минус 4 очка. + ст. предупреждение

12 круг. И. Ширяев. Блокировка А.Бутенко. 5.5.1 блокировка без последствий. - предупреждение
17 круг. М.Буневич блокировка Голяка 5.5.1 блокировка без последствий. - предупреждение
25 круг. Д.Биляев блокировка Малия приведшая к его ошибки, которую можно было избежать, из-за которой пострадал Мельников. Виноваты оба. Один блокировал, другой сильно дернул руль в сторону апрона. Это было необязательно совершать.

Д.Биляев 5.1.2.5. Действие виновника закончились сходом соперника, при этом никто больше не пострадал – минус 6 очков
А.Малий 5.1.2.5. Действие виновника закончились сходом соперника, при этом никто больше не пострадал – минус 6 очков

Последний поворот гонки. Обгон был за победу совершен с нарушением регламента, но так как соперник сильно замедляться стал(по его признанию топливо кончилось у него), то наказания не будет так как действует тут фарс-мажор т.е. объезд замедлившейся машины и кроме этой машины никого не обогнал.

Остальные моменты были либо ги, либо на грани дозволенного, но не более того.

На счет действий Голяк и Еремина, хоть убейте, но не видел я что бы они действовали на напарников. Голяка самого били. Несколько ударов получил он. Еремин, если только психологическое давление оказывал.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Marcus Kipelov сказал(а):
25 круг. Д.Биляев блокировка Малия приведшая к его ошибки, которую можно было избежать, из-за которой пострадал Мельников. Виноваты оба. Один блокировал, другой сильно дернул руль в сторону апрона. Это было необязательно совершать.
Marcus Kipelov сказал(а):
А.Малий 5.1.2.5. Действие виновника закончились сходом соперника, при этом никто больше не пострадал – минус 6 очков
Тут ничего оспаривать не буду.Просто вот хочу сказать,что шли в троем,я увидел свободную калитку Беляев шел поцентру и только я начал идти на обгон он прям перед носом мне захлопнул калитку,я нажал на тормоз чтоб не убить в Зад беляева,в результте меня сорвало и я разбился и Мельников в меня....как бы понимаю из-за меня сошел Мельников,но и тут что мне было делать я не ожидал что мне так захлопнут....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх