1й этап WSBK на Российской земле! Часть 1я
Немножко из старенького..



Вот и настал момент, когда в Россию пришли большие гонки, а точнее мотогонки. 24-26 августа 2012 года состоялся первый Российский этап Мирового Супербайка. Такое событие я не мог пропустить. Хотя пятницу из-за простуды пришлось пропустить. Решил подлечиться, что бы хватило сил на все выходные.

День, когда стало известно, что Супербайк едет в Москву стал для меня самым счастливым днем в истории боления, не считая дней побед Макса Бьяджи или Карлоса Чеки. Но радость от новости сменилась тревожным ожиданием. Много вопросов было: Успеют ли построить ли трассу, будет ли Тилькедром интересен для мотоциклов, как будет проведен этап с Российской стороны, придет ли народ, ведь не бесплатно же это и от Москвы не близко, да и рекламы не особо много было. Еще ближе к самой гонке возникла тревога из-за погоды. Боялся, что народу из-за этого будет еще меньше.

И вот наступил этот долгожданный день. В путь отправился из Москвы, до трассы добирался общественным транспортом - метро, электричка и автобус. 3 часа ушло на все это у меня. Приехал вначале 12 только. Автобус от электрички был бесплатным, специально организованным. Там я узнал о том, что в электричке должны были объявлять, что от ст. Румянцево идут бесплатные автобусы на Супербайк. Увы, но этого объявления не было, не было его и на следующей электричке, которую специально организовали для доставки пассажиров к Супербайку. Автобус отправился к трассе полупустым, и это несмотря на то, что прошло две электрички. Доехав до трассы, точнее почти до нее, тех кто без билетов высадили у кассы что бы мы смогли купить билеты. Купив билеты там же, где и вышел сел на следующий автобус, который довез до пункта пропуска на территорию трассы и около нее. Проверили билеты, осмотрели рюкзак и пропустили без каких либо проблем.





1й этап WSBK на Российской земле! Часть 1я




















Оказавшись на трассе я первом делом отправился в паддок. Пришлось прилично пройти до него. Войдя в паддок, я первым делом отправился туда, где разместились команды Супербайка. Осмотрел трейлеры команд, шатры команды БМВ и Априлии у которых были выставлены мотоциклы, причем у Априлии стоял мотоцикл в цветах Макса Бьяджи за что им огромное спасибо. Кстати команда не особо хотела что бы трогали мотоцикл руками, и уж тем более садились на него, но препятствовать этому не стала. И за это опять же спасибо им.














Следующей целью стало осмотр всего остального, что было в паддоке. И конечно же не упустил возможность посмотреть практику супербайка и суперспорта около заезда на пит лейн, да и у выезда тоже. Стоит отметить, что в воскресенье уже туда меня не пустили. Так что не зря я там задержался. В основном простоял у заезда на пит лейн я. Там удобнее мне было.










После просмотра практики осматривать пошел мотоциклы младших классов, к мотоциклам Кубка двух стран доступ был почти полный и к мотогонщикам. Говоря о мотогонщиках, то в субботу не особо много видел супербайкеров, воскресенье в этом плане было более плодовитым. Но увидеть Макса Бьяджи получилось!












После паддока отправился смотреть, что есть из атрибутики. Увы, но ничего стоящего для меня не было, и разочарованным отправился на трибуну что бы посмотреть суперпоул.

Сел на трибуну что была в конце прямой старт/финиш. Народу там было мало. Хоть я и до этого видел, что народу мало, но все же надеялся, что много народу подтянется к суперпоулу, но нет. Трибуны все были почти пустыми. В этом, правда, для меня был плюс. Я мог свободно перемещаться по трибуне и мне никто не мешал. За время суперпоул сменил кучу позиций. Суперпоул завершился победой Карлоса Чеки, чему я был рад и на этой радостной ноте отправился домой. Но тут всплыл один неприятный момент со стороны организаторов. Было совсем непонятно, как уехать и никто не мог подсказать. Я правда быстро нашел где сесть на автобус, но тот высадил быстро меня и что дальше не понятно. Тут я увидел остановку, и там написано было, что сейчас подойдет автобус до ст. Новоиерусалим, а мне как раз именно туда и надо было. Я конечно же сел на него. Домой я отправился не в Москву, а на дачу к себе, которая под Новоиерусалимом.









Несколько видео роликов.

[youtube=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IVeRv-4_R6A]
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=Hpg2uni1tvE&feature=player_embedded]
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=qE8tniTpe8s&feature=player_embedded]
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=TolAX7QjiwE&feature=player_embedded]
9-06-2013, 23:02  | Добавил:   Marcus Kipelov |  Просмотров: 914 
VTCC Silverstone 16.04.2024
F1 1998 Belgian GP 18.04.2024
NASCAR Martinsville 22.04.2024
VTCC Fort Grozny 23.04.2024
F1 1998 British GP 25.04.2024
NASCAR Fontana 29.04.2024
VTCC Zandvoort 30.04.2024
LMC Phillip Island 02.05.2024
NASCAR Texsas 06.05.2024
VTCC Kazan Ring 07.05.2024
NASCAR Dover 13.05.2024
VTCC Slovakiaring 14.05.2024
F1 1998 Italian GP 16.05.2024
NASCAR Chicagoland 20.05.2024
Апрель 2024 (7)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (8)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (12)
TeamSpeak
Наверх