1й этап WSBK на Российской земле! 2я часть
День квалификации прошел и впереди меня ждал главный день - день гонки. Моя первая гонка Супербайка, которую я увижу не по тв, а с трибуны трассы Moscow Raceway.

1й этап WSBK на Российской земле! 2я часть

На трассу я отправился рано утром. Приехав на станцию Румянцево увидел, что автобусы уже были с табличками указывающими что идут они до трассы. Что бы не возвращаться к теме дороги сразу же расскажу про то как уезжал. Когда уезжать собрался, то уже было написано, где останавливается автобус до Румянцево(там же где и вчера я сел на него). Правда он не до Румянцево ехал, а ехал до автобуса, который как раз и вез до станции. В этот раз в автобусе объявление было, что сначала остановка будет для тех, кому парковка нужна, а потом будет остановка для пересадки на другой автобус, который и повезет до станции и приехав туда водитель указал на какой автобус садиться надо. Ну что ж.. Могу сказать только одно. Молодцы организаторы что учли ошибки субботы и все исправили.











По прибытию на трассу я сразу же отправился в паддок. Туда я в воскресенье дважды приходил. Правда паддок в воскресенье был более закрытым, чем в субботу, но зато в этот раз мне удалось больше увидеть супербайков и суперспортбайков. К сожалению тут выяснился минус главной трибуны. От нее было далеко идти до паддока, и я много пропустил. Но тут такой вот выбор был у меня. Либо гонки, либо паддок. Гонку суперспорта например пришлось бы пропустить. Я выбрал гонки. Наверное не надо было идти в паддок второй раз, тогда бы и не узнал что много пропустил, но в любом случае даже зная я выбрал бы гонки.



Уарм апы всех серий я пропустил, но гонки нет. Гонку поддержки, где победил Россиянин я посмотрел частично и не всю смотрел с трибуны, но подиум не пропустил) Это был разогрев для меня перед гонкой супербайка.

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=tBeco8tuOUo&feature=player_embedded]







Итак, вот оно. Пит лейн открыт и гонщики стали выезжать и становиться на пит лейне. Волнение с каждой минутой все больше и больше нарастало. Прогревочный круг… Моторы взревели… вот это шум.. это просто музыка для моих ушей. Но это был всего лишь старт на прогрев. Моторы взревели не на полную мощь. Как только выстроились на старт, и был дан зеленый свет, то такой шум был поднят, что аж душа в пятки ушла. Это было незабываемо.











[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=0Xd6YsY8X8k&feature=player_embedded]

А потом проезд круг за кругом на скорости свыше 300 км/ч. Еще и умудрялись бороться они на такой скорости. ТВ картинка этого не передает. Только тут ты реально начинаешь понимать, что такое скорость 300 км/ч. И еще сильнее начинаешь уважать мотогонщиков.

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=kBtRu33cd4U&feature=player_embedded]

Мое место на главной трибуне было очень удачным. Я видел всю прямую, а так же видел последний поворот и первый поворот трассы, ну и еще прям напротив меня был размещен ТВ экран. Из недостатков можно отнести только то, что почти не было слышно комментатора. Во время гонок Супербайка гонщики ехали, в целом, достаточно плотно и мне удавалось слышать комментатора, так как образовывались паузы на трассе, когда никого не было на прямой. Во время гонки Суперспорта уже было по другому. Участников было больше, и они сильнее растянулись по треку. Поэтому, постоянно кто-нибудь, да и проезжал, заглушая комментатора. Комментатору, кстати, явно не хватало опыта комментирования для зрителей на трассе, и в целом его комментарий больше походил как для ТВ зрителей. Не хватало информации. Слишком много внимания лидерам, а хотелось еще знать, что на других позициях происходит.
В отличие от субботы, в воскресенье народу было уже гораздо больше. Зрители вели себя на трибуне как полагается вести себя на трибуне. Только есть у меня две претензии к ним. Первая не все вставали во время исполнения гимнов. Вторая претензия к нескольким болельщикам Меландри. Они заликовали, когда упал Макс Бьяджи. Нельзя радоваться падению гонщика, даже если он главный соперник твоего любимого гонщика.[/left]

















Что касается самих гонок то они мне понравились. Хотя в первой гонке маловато было обгонов и в основном во второй части пелетона, но во второй их стало уже гораздо больше. Даже в удалось увидеть борьбу в три ряда.


[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=B4mStTRnNFs&feature=player_embedded]
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=AqNlmo3YVGo&feature=player_embedded]
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=mkunTl7lMDk&feature=player_embedded]
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=fZceYzLQkxI&feature=player_embedded]




продолжение следует.
10-06-2013, 22:57  | Добавил:   Marcus Kipelov |  Просмотров: 1 045 
VTCC Silverstone 16.04.2024
F1 1998 Belgian GP 18.04.2024
NASCAR Martinsville 22.04.2024
VTCC Fort Grozny 23.04.2024
F1 1998 British GP 25.04.2024
NASCAR Fontana 29.04.2024
VTCC Zandvoort 30.04.2024
LMC Phillip Island 02.05.2024
NASCAR Texsas 06.05.2024
VTCC Kazan Ring 07.05.2024
NASCAR Dover 13.05.2024
VTCC Slovakiaring 14.05.2024
F1 1998 Italian GP 16.05.2024
NASCAR Chicagoland 20.05.2024
Апрель 2024 (7)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (8)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (12)
TeamSpeak
Наверх